portrait du joueur
Siegrist, Fabian
club | Solothurn (50076) |
no. de licence | 604102 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Solothurn
salle 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.12.2023 | Z-C | Schlepper, Lars | C7 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | Wichtrach | 7:3 | |||
Z-A | Megert, Heinz | C6 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
Z-B | Schär, Daniel | C8 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.03.2024 | Y-B | Zosel, Christian | C10 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | Royal Bern | 2:8 | |||
Y-C | Munch, Philippe | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Canbulat, Orhan | D5 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
03.04.2024 | B-Y | Hagen, Thomas | C7 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 14:12 | Köniz | 2:8 | ||
B-X | Braun, Torsten | C9 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 4:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2023 | Y-B | Lüthi, Urs | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 13:15 | Port IV | 2:8 | |||
Y-C | Nyffenegger, Peter | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Leiser, Yannick | C6 | 0:3 | 11:13 | 15:17 | 9:11 | ||||||
29.09.2023 | A-X | Kaya, Halit | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Grenchen | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Wilp, Michael | C7 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 13:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
18.10.2023 | Y-B | Lieb, Christoph | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | Aarberg IV | 0:10 | ||
Y-C | Neuenschwander, Aron | D4 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
Y-A | Riedo, Nino | D4 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
25.10.2023 | A-X | Ebener, Markus | C6 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | Lyss | 5:5 | ||
A-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 12:10 | 13:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Bürgi, Patrick | C6 | 2:3 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | ||||
06.12.2023 | B-Y | Pogrielz, Kevin | D5 | 2:3 | 14:12 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | Erlach | 4:6 | |
B-X | Mosimann, Marius | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Zbinden, Dario | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 12:14 | 11:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | A-X | Nyffenegger, Peter | C6 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | Port IV | 3:7 | |
A-Z | Lüthi, Urs | C7 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:5 | 12:14 | |||||
A-Y | Gmür, Markus | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
26.01.2024 | X-A | Wilp, Michael | C7 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | Grenchen | 3:7 | |||
X-B | Magnusson, Tomas | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Graf, Ralf | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | ||||||
31.01.2024 | B-Y | Riedo, Nino | D5 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | Aarberg IV | 0:10 | |
B-X | Neuenschwander, Aron | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | ||||||
05.03.2024 | X-A | Ebener, Markus | C6 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | 2:11 | Lyss | 5:5 | ||
X-B | Bürgi, Patrick | C6 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
X-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | |||||
14.03.2024 | Z-C | Scheurer, Michael | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | Pieterlen | 2:8 | |||
Z-A | Burri, Benno | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Widmer, Pascal | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 2:11 | ||||
16.03.2024 | X-A | Pogrielz, Kevin | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | Erlach | 3:7 | |||
X-B | Mosimann, Marius | D4 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||
X-C | Zbinden, Dario | D3 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
27.03.2024 | Z-C | Riem, Mathias | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Münchenbuchsee II | 7:3 | |||
Z-A | Baldussi, Claudio | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Pöpplen, Christian | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | |||||
1. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.03.2024 | Y-B | Baumann, Andreas | C9 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Burgdorf | 4:6 | |||
Y-C | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Wittwer, Jürg | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.09.2023 | Z-C | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Worb | 8:2 | |||
Z-A | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 13:11 | ||||||
Z-B | Aeschbacher, Robert | D4 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
15.09.2023 | C-Z | Hagen, Thomas | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | Köniz | 5:5 | |||
C-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
08.11.2023 | Z-C | Munch, Philippe | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | Royal Bern | 2:8 | ||
Z-A | Brunck, Holger | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Canbulat, Orhan | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
15.11.2023 | Y-B | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Langnau | 1:9 | |||
Y-C | Luder, Daniel | D5 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
Y-A | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
13.12.2023 | C-Z | Baumann, Serge | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Aarberg | 2:8 | |||
C-Y | Leutert, Daniel | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | |||||
C-X | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
16.12.2023 | X-A | Streitmatter, Roger | D4 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | Heimberg II | 8:2 | ||
X-B | Ou, Boun Huang | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Gerber, Roland | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | 12:10 | |||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | B-Y | Hofer, Bernhard | D4 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:4 | 12:10 | Worb | 3:7 | ||
B-X | Aeschbacher, Robert | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Abalakov, Sergey | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
22.01.2024 | Z-C | Hagen, Thomas | C7 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | Köniz | 2:8 | |||
Z-A | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
Z-B | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
20.02.2024 | Y-B | Schneider, Franz | D5 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | Port II | 6:4 | |
Y-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Krapf, Rolf | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
20.03.2024 | X-A | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 11:13 | Aarberg | 2:8 | |||
X-B | Gobet, Roger | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | ||||
X-C | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.12.2023 | double | Kovacs, Stanislav | D3 |
Megert, Heinz
Schlepper, Lars |
C6
C7 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:2 | 11:9 | 7:3 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.03.2024 | double | Descamps, Grégory | D3 |
Canbulat, Orhan
Zosel, Christian |
D5
C10 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 13:15 | 2:8 | |||
03.04.2024 | double | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D3 |
Braun, Torsten
Schamell, Carsten |
C9
C7 |
0:3 | 7:11 | 0:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.08.2023 | double | Flückiger, Daniel | D5 |
Lüthi, Urs
Nyffenegger, Peter |
C7
C6 |
1:3 | 14:12 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | |||
29.09.2023 | double | Flückiger, Daniel | D5 |
Kaya, Halit
Wilp, Michael |
C6
C7 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | 4:6 | ||||
18.10.2023 | double | Stooss, Christoph | D3 |
Lieb, Christoph
Neuenschwander, Aron |
C7
D4 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 0:10 | |||
25.10.2023 | double | Flückiger, Daniel | D5 |
Ebener, Markus
Bürgi, Patrick |
C6
C6 |
3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | |||
06.12.2023 | double | Flückiger, Daniel | D5 |
Mosimann, Marius
Pogrielz, Kevin |
D4
D5 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2024 | double | Flückiger, Daniel | D5 |
Gmür, Markus
Lüthi, Urs |
C6
C7 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | 3:7 | |||
26.01.2024 | double | Flückiger, Daniel | D5 |
Wilp, Michael
Magnusson, Tomas |
C7
C6 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
31.01.2024 | double | Haziri, Qani | D3 |
Neuenschwander, Aron
Lieb, Christoph |
D4
C7 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
05.03.2024 | double | Flückiger, Daniel | D5 |
Ebener, Markus
Bürgi, Patrick |
C6
C6 |
1:3 | 11:9 | 0:11 | 15:17 | 4:11 | 5:5 | |||
14.03.2024 | double | Flückiger, Daniel | D3 |
Widmer, Pascal
Scheurer, Michael |
C6
D3 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
16.03.2024 | double | Flückiger, Daniel | D5 |
Pogrielz, Kevin
Mosimann, Marius |
D5
D4 |
0:3 | 2:11 | 1:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
27.03.2024 | double | Flückiger, Daniel | D3 |
Baldussi, Claudio
Pöpplen, Christian |
D4
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.09.2023 | double | Kovacs, Stanislav | D3 |
Hofer, Bernhard
Aeschbacher, Robert |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | 8:2 | ||||
15.09.2023 | double | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D3 |
Schamell, Carsten
Hagen, Thomas |
C7
C7 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
08.11.2023 | double | Koller, Hanspeter | D3 |
Brunck, Holger
Munch, Philippe |
D2
C6 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
15.11.2023 | double | Boecken Felder, Ilka | D2 |
Neuenschwander, Michael
Zürcher, Bruno |
D5
C8 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
13.12.2023 | double | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D3 |
Steiner, Ruedi
Leutert, Daniel |
C10
D3 |
1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 2:8 | |||
16.12.2023 | double | Koller, Hanspeter | C6 |
Ou, Boun Huang
Gerber, Roland |
D3
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | 8:2 | ||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2024 | double | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D3 |
Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey |
D4
B11 |
2:3 | 12:14 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||
20.02.2024 | double | Koller, Hanspeter | D3 |
Krapf, Rolf
Schneider, Franz |
D4
D5 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | |||
20.03.2024 | double | Pimple, Sadashiv | D4 |
Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph |
C10
C7 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 |