Profilo del giocatore
Tam, Yiuwing
Società | Baden-Wettingen (60043) |
-N° di licenza | 504255 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Solothurn
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Z-C | Thi, Van Chi | B13 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | Solothurn | 0:10 | |||
Z-A | Brünisholz, Daniel | B14 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
07.09.2022 | B-Y | Blumer, Noël Gilles | B14 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Heimberg II | 0:10 | |||
B-X | Abbühl, Christian | B12 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Leus, Fabio | B12 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
23.09.2022 | Y-B | Baumann, Andreas | C9 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | Burgdorf II | 0:10 | ||
Y-C | Räber, Till | B12 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
Y-A | König, Dominic | B14 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | 7:11 | |||||
05.10.2022 | B-Y | Hofmann, Dirk | B13 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Port II | 0:10 | ||
B-X | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
12.10.2022 | C-Z | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Thun | 1:9 | |||
C-Y | Matusz, Pascal | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Troxler, Roger | B11 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
16.11.2022 | C-Z | - | Ostermundigen II | 5:5 | ||||||||
C-Y | Möller, Benjamin | C9 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
C-X | Schär, Tim | C10 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
07.12.2022 | B-Y | Dürrenmatt, Jan | C7 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | Aarberg | 2:8 | ||
B-X | Göggel, Monika | B14 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Svoboda, Jan | A16 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
14.12.2022 | C-Z | Kurras, Jürgen | B12 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 11:13 | 4:11 | Münsingen | 2:8 | ||
C-Y | Reinhard, Louis | B11 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Tanner, Ernst | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | C-Z | Kustos, Jan | B14 | 2:3 | 2:11 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | Solothurn | 0:10 | |
C-Y | Lüthy, Ivo | B13 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | |||||
C-X | Brünisholz, Daniel | A16 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
03.02.2023 | C-Z | König, Dominic | B14 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Burgdorf II | 1:9 | |||
C-Y | Junker, Simon | B13 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
C-X | Räber, Till | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
24.02.2023 | X-A | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Port II | 0:10 | |||
X-B | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
14.03.2023 | X-A | Möller, Benjamin | B11 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 7:11 | Ostermundigen II | 3:7 | |||
X-B | Schär, Tim | C10 | 2:3 | 7:11 | 15:13 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
X-C | Göllnitz, Philippe | B13 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Steiner, Ruedi | B12 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Aarberg | 4:6 | ||
X-B | Dürrenmatt, Jan | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Göggel, Monika | B14 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
03.04.2023 | X-A | - | Münsingen | 7:3 | ||||||||
X-B | Reinhard, Louis | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | |||||
X-C | Bissegger, Simon | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.09.2022 | A-X | Lips, David | C10 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | Kirchberg | 5:5 | |
A-Z | Sprecher, Ramon | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:1 | 4:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Kocher, Timo | C6 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 |
Partite di doppio
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Doppio | Fenyösy, Rudolf | C8 |
König, Dominic
Räber, Till |
B14
B12 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | 0:10 | |||
05.10.2022 | Doppio | Fenyösy, Rudolf | C8 |
McHale, Christian
Hofmann, Dirk |
B15
B13 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
16.11.2022 | Doppio | Fenyösy, Rudolf | C8 |
Schär, Tim
Möller, Benjamin |
C10
C9 |
1:3 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | |||
07.12.2022 | Doppio | Fenyösy, Rudolf | C8 |
Göggel, Monika
Svoboda, Jan |
B14
A16 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.03.2023 | Doppio | Fenyösy, Rudolf | B12 |
Steiner, Ruedi
Dürrenmatt, Jan |
B12
C7 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.09.2022 | Doppio | Lüthy, Ivo | B13 |
Lips, David
Kocher, Timo |
C10
C6 |
3:2 | 11:7 | 13:11 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 5:5 |