Spielerportrait
Brunck, Holger
Club | Royal Bern (50072) |
License-No. | 517001 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Royal Bern
Matchlocation 1 : Schulhaus Wylergut Dändlikerweg 60, 3014 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Y-B | Lips, David | C10 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Kirchberg | 3:7 | ||
Y-C | Kocher, Timo | C6 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Sprecher, Ramon | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
11.11.2022 | C-Z | Schenk, Philipp | B11 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Burgdorf III | 2:8 | |||
C-Y | Straumann, Alessio | C7 | 1:3 | 1:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
C-X | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2022 | Y-B | Huber, Daniel | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | Ostermundigen III | 4:6 | |||
Y-C | Schmid, Oliver | D4 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
Y-A | Linder, Christoph | D5 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | ||||
13.10.2022 | Y-B | Mani, Dario | D5 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | Heimberg IV | 2:8 | ||
Y-C | Zaugg, Remo | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Stumme, Oliver | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | |||||
02.11.2022 | Z-C | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Bern II | 5:5 | |||
Z-A | Van Beek, Gerhard | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Tobler, Lukas | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.04.2023 | B-Y | - | Worb II | 5:5 | ||||||||
B-X | Aeschbacher, Robert | D4 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 17:15 | 6:11 | |||||
B-Z | Burri, Nicolas | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.08.2022 | X-A | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | Langenthal | 3:7 | ||
X-B | Siegenthaler, Peter | C6 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Wieners, Detlef | D5 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||
07.09.2022 | A-X | Ziegler, Rudolf | C9 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | Bern | 2:8 | |||
A-Z | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Schneider, Erik | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
21.09.2022 | X-A | Abalakov, Sergey | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | Worb | 6:4 | |||
X-B | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:7 | ||||||
14.10.2022 | C-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 0:11 | 9:11 | 9:11 | Port II | 6:4 | |||
C-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | |||||
C-X | Chvojan, Miroslav | D3 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | ||||
04.11.2022 | B-Y | Price, Anthony | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Münchenbuchsee | 7:3 | |||
B-X | Canbulat, Orhan | D4 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
B-Z | Flügel, Beat | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
14.11.2022 | Y-B | Braun, Torsten | C9 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | Köniz | 0:10 | ||
Y-C | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
Y-A | Hagen, Thomas | C6 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
08.12.2022 | A-X | Luder, Daniel | D5 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | Langnau | 3:7 | ||
A-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Kormann, Christian | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:3 | 7:11 | Langenthal | 5:5 | ||
B-X | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 12:14 | 15:17 | 11:13 | ||||||
B-Z | Blunier, Urs | D5 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
23.01.2023 | X-A | Schneider, Erik | C6 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | Bern | 1:9 | |||
X-B | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
X-C | Indermühle, Friedrich | C6 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
10.02.2023 | A-X | Aeschbacher, Robert | D4 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | Worb | 2:8 | |
A-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
A-Y | Hofer, Bernhard | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | ||||
17.02.2023 | Y-B | Schneider, Franz | C6 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | Port II | 1:9 | |||
Y-C | Chvojan, Miroslav | D3 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 15:13 | 8:11 | ||||
Y-A | Krapf, Rolf | D3 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | ||||
08.03.2023 | X-A | Canbulat, Orhan | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Münchenbuchsee | 7:3 | |||
X-B | Price, Anthony | D2 | 3:1 | 11:5 | 2:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
X-C | Sigrist, Roger | D2 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
16.03.2023 | B-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | Köniz | 2:8 | |
B-X | Hagen, Thomas | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Braun, Torsten | C9 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.10.2022 | Doppel | Oelschlägel, Jörg | D2 |
Mani, Dario
Zaugg, Remo |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 2:8 | |||
02.11.2022 | Doppel | Oelschlägel, Jörg | D2 |
Van Beek, Gerhard
Rodriguez Garcia, Joely |
C7
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.04.2023 | Doppel | Ghezzi, Guido | D4 |
Aeschbacher, Robert
Burri, Nicolas |
D4
D3 |
3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 5:5 | ||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.08.2022 | Doppel | Kohstall, Achim | D4 |
Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef |
C6
D5 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
14.10.2022 | Doppel | Dessai, Anand | D2 |
Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf |
D3
D3 |
2:3 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 13:11 | 6:11 | 6:4 | ||
04.11.2022 | Doppel | Dessai, Anand | D4 |
Canbulat, Orhan
Flügel, Beat |
D4
D4 |
3:1 | 11:6 | 14:12 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | |||
14.11.2022 | Doppel | Kohstall, Achim | D4 |
Hagen, Thomas
Schamell, Carsten |
C6
C7 |
0:3 | 1:11 | 9:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Dessai, Anand | D4 |
Röger, Matthias
Indermühle, Friedrich |
B11
C6 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
10.02.2023 | Doppel | Kohstall, Achim | D4 |
Hofer, Bernhard
Abalakov, Sergey |
D4
C8 |
1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 2:8 | |||
17.02.2023 | Doppel | Kohstall, Achim | D2 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D3
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 1:9 | ||
08.03.2023 | Doppel | Kohstall, Achim | D4 |
Canbulat, Orhan
Sigrist, Roger |
D4
D2 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 3:11 | 7:3 | ||
16.03.2023 | Doppel | Kohstall, Achim | D2 |
Hagen, Thomas
Braun, Torsten |
C6
C9 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 2:8 |