Spielerportrait
Kohstall, Achim
Club | Royal Bern (50072) |
License-No. | 513036 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Royal Bern
Matchlocation 1 : Schulhaus Wylergut Dändlikerweg 60, 3014 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Z-C | Wittwer, Thomas | C7 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | Belp II | 7:3 | ||
Z-A | Näf, Bruno | C7 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
Z-B | Gurtner, Reto | C7 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
03.11.2022 | A-X | Gundi, Dafid | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Grauholz | 4:6 | |||
A-Z | Jörg, Patrick | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | ||||
A-Y | Hofer, Christoph | B11 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.04.2023 | X-A | Lepore, Sandro | C9 | 0:3 | 8:11 | 15:17 | 5:11 | Solothurn IV | 0:10 | |||
X-B | Stooss, Christoph | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
X-C | Boos, Matthias | C10 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.08.2022 | Z-C | Gurtner, Reto | C7 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | Belp III | 4:6 | |
Z-A | Eisenmann, Gerd | D3 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:2 | 5:11 | ||||
Z-B | Morgenthaler, Stefan | C6 | 2:3 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | ||||
16.12.2022 | X-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:2 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | Worb II | 5:5 | |
X-B | Haldemann, Christof | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Burri, Nicolas | D3 | 1:3 | 5:11 | 15:13 | 1:11 | 4:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | A-X | Mani, Dario | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | Heimberg IV | 3:7 | ||
A-Z | Rupp, Stefan | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Zaugg, Remo | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
02.03.2023 | A-X | Beck, Kurt | D2 | 3:2 | 14:12 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | Wohlensee II | 10:0 | |
A-Z | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Pulver, Conny | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | ||||||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.08.2022 | Z-C | Wieners, Detlef | D5 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | 11:8 | 15:13 | Langenthal | 3:7 | |
Z-A | Kormann, Christian | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
Z-B | Siegenthaler, Peter | C6 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 2:11 | ||||||
21.09.2022 | Y-B | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:2 | Worb | 6:4 | |||
Y-C | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | ||||||
Y-A | Abalakov, Sergey | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
14.10.2022 | A-X | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | Port II | 6:4 | |||
A-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
A-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||||
04.11.2022 | A-X | Canbulat, Orhan | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | Münchenbuchsee | 7:3 | ||
A-Z | Flügel, Beat | D4 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
A-Y | Price, Anthony | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
14.11.2022 | Z-C | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 2:11 | 3:11 | Köniz | 0:10 | ||
Z-A | Hagen, Thomas | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Braun, Torsten | C9 | 1:3 | 15:13 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
08.12.2022 | B-Y | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:2 | 11:1 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | Langnau | 3:7 | |
B-X | Luder, Daniel | D5 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | ||||
B-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | ||||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Wieners, Detlef | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:1 | Langenthal | 5:5 | |||
A-Z | Blunier, Urs | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
A-Y | Kormann, Christian | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | ||||
23.01.2023 | Y-B | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Bern | 1:9 | |||
Y-C | Indermühle, Friedrich | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Schneider, Erik | C6 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
10.02.2023 | B-Y | Hofer, Bernhard | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 11:13 | 12:10 | Worb | 2:8 | ||
B-X | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
B-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
17.02.2023 | X-A | Krapf, Rolf | D3 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 4:11 | Port II | 1:9 | |||
X-B | Schneider, Franz | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | |||||
X-C | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | |||||
08.03.2023 | Z-C | Sigrist, Roger | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Münchenbuchsee | 7:3 | |||
Z-A | Canbulat, Orhan | D4 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
Z-B | Price, Anthony | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | ||||||
16.03.2023 | A-X | Hagen, Thomas | C6 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | Köniz | 2:8 | ||
A-Z | Braun, Torsten | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
A-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2023 | Doppel | Dessai, Anand | D4 |
Lepore, Sandro
Boos, Matthias |
C9
C10 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.08.2022 | Doppel | Oelschlägel, Jörg | D4 |
Morgenthaler, Stefan
Gurtner, Reto |
C6
C7 |
2:3 | 9:11 | 12:14 | 13:11 | 14:12 | 9:11 | 4:6 | ||
16.12.2022 | Doppel | Oelschlägel, Jörg | D4 |
Haldemann, Christof
Burri, Nicolas |
D5
D3 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Oelschlägel, Jörg | D4 |
Mani, Dario
Zaugg, Remo |
D5
D4 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | 3:7 | |||
02.03.2023 | Doppel | Oelschlägel, Jörg | D4 |
Beck, Kurt
Tschanz, Claudia |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.08.2022 | Doppel | Brunck, Holger | D4 |
Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef |
C6
D5 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
21.09.2022 | Doppel | Dessai, Anand | D4 |
Abalakov, Sergey
Hofer, Bernhard |
C8
D4 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Brunck, Holger | D4 |
Hagen, Thomas
Schamell, Carsten |
C6
C7 |
0:3 | 1:11 | 9:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
08.12.2022 | Doppel | Dessai, Anand | D4 |
Luder, Daniel
Neuenschwander, Michael |
D5
D5 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 9:11 | 3:7 | ||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Dessai, Anand | D4 |
Wieners, Detlef
Blunier, Urs |
D5
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||||
10.02.2023 | Doppel | Brunck, Holger | D4 |
Hofer, Bernhard
Abalakov, Sergey |
D4
C8 |
1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 2:8 | |||
17.02.2023 | Doppel | Brunck, Holger | D2 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D3
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 1:9 | ||
08.03.2023 | Doppel | Brunck, Holger | D4 |
Canbulat, Orhan
Sigrist, Roger |
D4
D2 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 3:11 | 7:3 | ||
16.03.2023 | Doppel | Brunck, Holger | D2 |
Hagen, Thomas
Braun, Torsten |
C6
C9 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 2:8 |