Spielerportrait
Aebi, Pascal
Club | Port (50071) |
License-No. | 519040 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Port
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Matchlocation 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.03.2024 | Z-C | Dauwalder, Matthias | D2 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 6:11 | Solothurn V | 0:10 | |||
Z-A | Frei, Jérôme | D3 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Boecken Felder, Ilka | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2023 | C-Z | Christeler, Simon | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | Grossaffoltern II | 4:6 | |
C-Y | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | |||||
C-X | Zbinden, Alfred | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
13.11.2023 | Z-C | Grandjean, Patrick | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Erlach II | 5:5 | ||
Z-A | Spätig, Jonas | D1 | 0:3 | 2:11 | 0:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Standke, Marvin | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:8 | ||||||
24.11.2023 | C-Z | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Grenchen II | 9:1 | |||
C-Y | Kobel, Dominic | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:2 | ||||||
C-X | Schlup, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
15.12.2023 | X-A | Al Awad, Fares | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | Lyss V | 3:7 | ||
X-B | Baldelli, Fabio | D1 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 1:11 | ||||||
X-C | Baldelli, Laura | D1 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.03.2024 | C-Z | Thoma, Felix | D1 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Erlach II | 4:6 | ||
C-Y | Spätig, Jonas | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Hugi, Hansjörg | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
15.03.2024 | X-A | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 10:12 | 12:10 | Grenchen II | 10:0 | ||
X-B | Kobel, Dominic | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Schlup, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
26.03.2024 | A-X | Rollier, Rachel | D2 | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 11:13 | 11:5 | 11:4 | Lyss V | 3:7 | |
A-Z | von Dach, Maik | D1 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Baldelli, Fabio | D1 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 13:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppel | Häberli, Jan | D1 |
Schüpbach, Wolfgang
Christeler, Simon |
D2
D1 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
13.11.2023 | Doppel | Baumgartner, Urs | D1 |
Spätig, Jonas
Grandjean, Patrick |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
15.12.2023 | Doppel | Häberli, Jan | D1 |
Baldelli, Fabio
Baldelli, Laura |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.03.2024 | Doppel | Häberli, Jan | D1 |
Peixoto, Ricardo Pereira Araujo
Kobel, Dominic |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | 10:0 |