Profilo del giocatore
Friso, Antonio
Società | Port (50071) |
-N° di licenza | 514049 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Port
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Locale di gioco 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2023 | X-A | Müller, Glen | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Lyss IV | 2:8 | |||
X-B | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Müller, Stefan | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
24.10.2023 | C-Z | Gex, Claude | D2 | 1:3 | 14:12 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | Aarberg V | 1:9 | ||
C-Y | Bieri, Reto | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Riedo, Nino | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
03.11.2023 | B-Y | Schneider, Rémy | D2 | 3:2 | 8:11 | 16:14 | 11:9 | 10:12 | 11:2 | Pieterlen II | 2:8 | |
B-X | Schneider, Paul | D3 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:2 | 8:11 | |||||
B-Z | Scheurer, Michael | D3 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
12.12.2023 | B-Y | Joss, Luis | D2 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | Langenthal II | 1:9 | |
B-X | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Bärtschi, Dean | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | |||||
19.12.2023 | A-X | Frei, Jérôme | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | Solothurn V | 4:6 | |||
A-Z | Boecken Felder, Ilka | D2 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 4:11 | 14:12 | ||||
A-Y | Sutter, Beat | D2 | 3:1 | 12:10 | 13:11 | 7:11 | 11:3 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2024 | A-X | Prebeck, Lisa | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | Lyss IV | 4:6 | |
A-Z | Müller, Stefan | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
02.02.2024 | A-X | Andrade, Octavio | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | Studen | 3:7 | |||
A-Z | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Jäggi, Andreas | D2 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | |||||
07.02.2024 | X-A | Fischer, Yanis | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | Aarberg V | 0:10 | |||
X-B | Gex, Claude | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Küffer, Cyrill Livio | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
29.02.2024 | Y-B | Schneider, Paul | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | Pieterlen II | 1:9 | |||
Y-C | Schneider, Rémy | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Kaletsch, Noah | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.11.2023 | X-A | Abalakov, Sergey | B11 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | Worb | 0:10 | ||
X-B | Aeschbacher, Robert | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Hofer, Bernhard | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2023 | Doppio | Reuter, Klaus | D2 |
Müller, Glen
Ryser, Rico |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | ||||
12.12.2023 | Doppio | Schulz, Wolfgang | D1 |
Joss, Luis
Bärtschi, Dean |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 1:9 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2024 | Doppio | Schulz, Wolfgang | D1 |
Prebeck, Lisa
Pfister, Daniel |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 4:6 | |||
02.02.2024 | Doppio | Schulz, Wolfgang | D1 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
07.02.2024 | Doppio | Reuter, Klaus | D2 |
Fischer, Yanis
Gex, Claude |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 |