Spielerportrait
Schneider, Rémy
Club | Pieterlen (50070) |
License-No. | 229039 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Pieterlen
Matchlocation 1 : Mehrzweckgebäude Bielstrasse 9, 2542 Pieterlen |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | X-A | Neuenschwander, Aron | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Aarberg IV | 1:9 | |||
X-B | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Flühmann, Tobias | D5 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
26.10.2023 | A-X | Wilp, Michael | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Grenchen | 1:9 | |||
A-Z | Graf, Ralf | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Magnusson, Tomas | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2023 | A-X | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | Lyss IV | 7:3 | |||
A-Z | Pfister, Daniel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | ||||||
A-Y | Pham Ngoc, Son | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
22.09.2023 | Y-B | Riedo, Nino | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | Aarberg V | 3:7 | |||
Y-C | Fischer, Yanis | D3 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Gex, Claude | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 10:12 | |||||
05.10.2023 | A-X | Villinger, Jürg | D3 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | 10:12 | Brügg II | 4:6 | ||
A-Z | Sivarajah, Pranavan | D3 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Schär, Peter | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
24.10.2023 | Y-B | Jäggi, Andrin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Studen | 10:0 | |||
Y-C | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:1 | ||||||
Y-A | Jäggi, Andreas | D2 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
03.11.2023 | Y-B | Friso, Antonio | D1 | 2:3 | 11:8 | 14:16 | 9:11 | 12:10 | 2:11 | Port IX | 8:2 | |
Y-C | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Reuter, Klaus | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
04.12.2023 | X-A | Joss, Luis | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | 6:11 | 8:11 | Langenthal II | 3:7 | |
X-B | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Bärtschi, Dean | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
13.12.2023 | X-A | Dauwalder, Matthias | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Solothurn V | 4:6 | ||
X-B | Pimple, Sadashiv | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Sutter, Beat | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | Y-B | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | Lyss IV | 5:5 | |||
Y-C | Pfister, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Prebeck, Lisa | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
01.02.2024 | C-Z | Küffer, Cyrill Livio | D2 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 11:13 | Aarberg V | 4:6 | |||
C-Y | Fischer, Yanis | D3 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Flühmann, Angela | D1 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | 15:13 | |||||
07.02.2024 | X-A | Schär, Peter | D3 | 0:3 | 13:15 | 5:11 | 5:11 | Brügg II | 0:10 | |||
X-B | Villinger, Jürg | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Sivarajah, Pranavan | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
22.02.2024 | C-Z | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | Studen | 4:6 | |||
C-Y | Jäggi, Andreas | D2 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Andrade, Octavio | D4 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
29.02.2024 | C-Z | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Port IX | 9:1 | |||
C-Y | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Reuter, Klaus | D2 | 3:2 | 11:4 | 15:13 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
14.03.2024 | C-Z | Bärtschi, Dean | D2 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 13:15 | 10:12 | Langenthal II | 4:6 | ||
C-Y | Schärer, Tim | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Grädel, Urs | C6 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
04.04.2024 | C-Z | Felder, Keanu | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Solothurn V | 8:2 | |||
C-Y | Boecken Felder, Ilka | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Dauwalder, Matthias | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Scheurer, Michael | D3 |
Ryser, Rico
Pfister, Daniel |
D3
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:3 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 7:3 | ||
22.09.2023 | Doppel | Scheurer, Michael | D3 |
Riedo, Nino
Fischer, Yanis |
D4
D3 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
05.10.2023 | Doppel | Scheurer, Michael | D3 |
Villinger, Jürg
Sivarajah, Pranavan |
D3
D3 |
1:3 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | 4:6 | |||
24.10.2023 | Doppel | Scheurer, Michael | D3 |
Jäggi, Andreas
Jäggi, Andrin |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | 10:0 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Scheurer, Michael | D3 |
Reuter, Klaus
Schulz, Wolfgang |
D2
D1 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | |||
04.12.2023 | Doppel | Schneider, Paul | D2 |
Grädel, Urs
Bärtschi, Dean |
C6
D2 |
2:3 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | ||
13.12.2023 | Doppel | Schneider, Paul | D3 |
Pimple, Sadashiv
Sutter, Beat |
D4
D2 |
3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Schneider, Paul | D3 |
Ryser, Rico
Pfister, Daniel |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 5:5 | |||
01.02.2024 | Doppel | Schneider, Paul | D2 |
Fischer, Yanis
Küffer, Cyrill Livio |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||||
07.02.2024 | Doppel | Vogel, David | D2 |
Villinger, Jürg
Sivarajah, Pranavan |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
22.02.2024 | Doppel | Schneider, Paul | D2 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | 4:6 | ||||
29.02.2024 | Doppel | Schneider, Paul | D2 |
Reuter, Klaus
Schulz, Wolfgang |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:6 | 9:1 | ||||
14.03.2024 | Doppel | Schneider, Paul | D2 |
Grädel, Urs
Bärtschi, Dean |
C6
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
04.04.2024 | Doppel | Schneider, Paul | D2 |
Boecken Felder, Ilka
Felder, Keanu |
D2
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 8:2 |