portrait du joueur
Reinhardt, Richard
club | Münsingen (50064) |
no. de licence | 500900 |
série | O70 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Münsingen
salle 1 : Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen salle 2 : Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2023 | Z-C | Schär, Daniel | C7 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Wichtrach | 0:10 | ||
Z-A | Megert, Heinz | C6 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Schlepper, Lars | C6 | 2:3 | 6:11 | 15:13 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.08.2022 | X-A | Dummermuth, Marc | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Kirchberg III | 4:6 | |||
X-B | Oswald, Freddy | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
X-C | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | 11:6 | |||||
05.09.2022 | B-Y | Gautschy, Beat | D4 | 1:3 | 14:16 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | Bern IV | 2:8 | ||
B-X | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
B-Z | Husi, Richard | D4 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
21.09.2022 | Z-C | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:4 | Stettlen | 5:5 | |||
Z-A | Schwarz, Beat | D3 | 2:3 | 2:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | ||||
Z-B | Okpoku, John | D2 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
17.10.2022 | B-Y | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | Langnau II | 7:3 | |||
B-X | Gronewold, Jakob | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 14:12 | ||||||
B-Z | Freudiger, Elias | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
05.11.2022 | Y-B | Keller, Michael | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Burgdorf VII | 9:1 | |||
Y-C | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
Y-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | ||||
21.11.2022 | C-Z | Jöhr, Martin | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | Grauholz II | 6:4 | |
C-Y | von Gunten, Manuel | D4 | 3:1 | 11:5 | 14:12 | 10:12 | 11:8 | |||||
C-X | Beutter, Roger | D4 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
05.12.2022 | Z-C | Müller, Andrea | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Köniz II | 1:9 | |||
Z-A | Kocher, Therese | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Lanz, Valentin | D2 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | Dummermuth, Marc | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | Kirchberg III | 7:3 | ||
C-Y | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 3:1 | 4:11 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
C-X | Burri, Oliver | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | |||||
16.01.2023 | Z-C | Husi, Richard | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | Bern IV | 2:8 | ||
Z-A | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
Z-B | Gautschy, Beat | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | |||||
06.02.2023 | C-Z | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | Stettlen | 8:2 | |||
C-Y | Okpoku, John | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | ||||
C-X | Balmer, Sandra | D2 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
25.02.2023 | Z-C | Eichenberger, Patrik | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | Langnau II | 6:4 | |
Z-A | Panahi, Mohammad Hussain | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Z-B | Gronewold, Jakob | D3 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 12:14 | |||||
27.02.2023 | A-X | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | Burgdorf VII | 9:1 | |||
A-Z | Keller, Michael | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
14.03.2023 | X-A | Beutter, Roger | D4 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | Grauholz II | 1:9 | ||
X-B | von Gunten, Manuel | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Gerber, Stefan | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
27.03.2023 | C-Z | Lanz, Valentin | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 13:15 | 11:6 | 11:9 | Köniz II | 2:8 | |
C-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | |||||
C-X | Kocher, Therese | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.08.2022 | B-Y | Matter, Peter | D2 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 6:11 | 11:3 | 11:3 | bls Spiez | 8:2 | |
B-X | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
07.09.2022 | X-A | Schwarz, Beat | D3 | 3:1 | 15:13 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | Stettlen | 7:3 | ||
X-B | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Steiner, Daniel | D1 | 3:0 | 14:12 | 15:13 | 11:6 | ||||||
12.09.2022 | A-X | Gerber, Roland | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Heimberg II | 4:6 | |||
A-Z | Ou, Boun Huang | D3 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Streitmatter, Roger | D4 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | |||||
11.11.2022 | Z-C | Laub, Andre | D1 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | Bern II | 7:3 | |||
Z-A | Weber, Werner | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Z-B | Gautschy, Beat | D4 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | ||||
12.12.2022 | C-Z | Schüpbach, Stefan | D5 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Ostermundigen II | 4:6 | |
C-Y | Hansen, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Wyss, Roland | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2023 | Y-B | Streitmatter, Roger | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | Heimberg II | 1:9 | ||
Y-C | Gerber, Roland | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 19:17 | ||||||
Y-A | Ou, Boun Huang | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||
06.03.2023 | A-X | Howald, Thierry | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Bern II | 8:2 | ||
A-Z | Lonak, Marcin | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Laub, Andre | D1 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | |||||
28.03.2023 | X-A | Blaser, Mathias | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | Ostermundigen II | 3:7 | ||
X-B | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Brühwiler, Peter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2023 | double | Zeunert, Thomas | D3 |
Schlepper, Lars
Schär, Daniel |
C6
C7 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.08.2022 | double | Eftimie, Ion | D1 |
Dummermuth, Marc
Oswald, Freddy |
D4
D3 |
1:3 | 5:11 | 18:16 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | |||
05.09.2022 | double | Zeunert, Thomas | D3 |
Gautschy, Beat
Husi, Richard |
D4
D4 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||
21.09.2022 | double | Eftimie, Ion | D3 |
Schwarz, Beat
Okpoku, John |
D3
D2 |
2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 5:5 | ||
17.10.2022 | double | Eftimie, Ion | D1 |
Gronewold, Jakob
Freudiger, Elias |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
21.11.2022 | double | Zeunert, Thomas | D3 |
Beutter, Roger
von Gunten, Manuel |
D4
D4 |
3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2023 | double | Zeunert, Thomas | D3 |
Kämpfer, Theo Andreas
Dummermuth, Marc |
D1
D4 |
3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
16.01.2023 | double | Eftimie, Ion | D3 |
Rodriguez Garcia, Joely
Gautschy, Beat |
D3
D4 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 11:5 | 2:8 | ||
06.02.2023 | double | Eftimie, Ion | D3 |
Okpoku, John
Wellauer, Max |
D2
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | 8:2 | |||
25.02.2023 | double | Eftimie, Ion | D3 |
Panahi, Mohammad Hussain
Eichenberger, Patrik |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 6:4 | ||||
27.03.2023 | double | Zeunert, Thomas | D3 |
Kocher, Therese
Schaad, Hansueli |
D5
D4 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.08.2022 | double | Eftimie, Ion | D1 |
Gerber, Ernst
Matter, Peter |
D1
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | 8:2 | ||||
07.09.2022 | double | Fregonese, Mario | D2 |
Schwarz, Beat
Schwarz, Hansueli |
D3
D2 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | 11:13 | 11:6 | 7:3 | ||
12.09.2022 | double | Ramseyer, Thomas | D2 |
Gerber, Roland
Streitmatter, Roger |
D2
D4 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 4:6 | ||
11.11.2022 | double | Eftimie, Ion | D3 |
Gautschy, Beat
Laub, Andre |
D4
D1 |
3:2 | 8:11 | 4:11 | 14:12 | 11:5 | 11:1 | 7:3 | ||
12.12.2022 | double | Fregonese, Mario | D3 |
Hansen, Daniel
Schüpbach, Stefan |
D2
D5 |
1:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2023 | double | Eftimie, Ion | D3 |
Streitmatter, Roger
Bucher, Beat |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
06.03.2023 | double | Eftimie, Ion | D1 |
Howald, Thierry
Lonak, Marcin |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 8:2 | ||||
28.03.2023 | double | Ramseyer, Thomas | D2 |
Aeschimann, Simon
Brühwiler, Peter |
D5
D1 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 |