Spielerportrait
Zeunert, Thomas
Club | Münsingen (50064) |
License-No. | 500884 |
Ageclass | O70 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Münsingen
Matchlocation 1 : Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen Matchlocation 2 : Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.11.2023 | A-X | Rüegsegger, Stefan | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Thun IV | 7:3 | |||
A-Z | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Sandri, Roger | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ||||||
29.11.2023 | X-A | Stalder, Josua | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | Bern V | 1:9 | |||
X-B | Messerli, Michael | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | ||||
X-C | Kurmann, Noa | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
15.12.2023 | X-A | Linder, Jessica | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | Steffisburg | 3:7 | |||
X-B | Straub, Thomas | D2 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:13 | 11:5 | 8:11 | ||||
X-C | Straub, Beat | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | A-X | Gerber, Roland | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 10:12 | 11:1 | Heimberg V | 9:1 | ||
A-Z | Müller, Hans-Rudolf | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Burkhalter, Terry | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 14:12 | |||||
24.01.2024 | Z-C | Bolliger, Franco | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | Worb III | 6:4 | ||
Z-A | Aebischer, Maurin | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | |||||
Z-B | Denruyter, Carsten | D2 | 3:2 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
12.02.2024 | A-X | Schmutz, Andreas | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Interlaken | 4:6 | |||
A-Z | Cadotsch, Linus | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Zhang Koller, Ling | D3 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 11:1 | ||||
14.03.2024 | B-Y | Howald, Thierry | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Bern V | 7:3 | |||
B-X | Stalder, Josua | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Messerli, Michael | D3 | 2:3 | 13:15 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | ||||
25.03.2024 | A-X | Kropf, Bernhard | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 15:13 | Steffisburg | 9:1 | |||
A-Z | Straub, Thomas | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Linder, Louis | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.08.2023 | A-X | Weber, Werner | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | Bern II | 10:0 | |||
A-Z | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.01.2024 | A-X | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Regio Moossee | 7:3 | |||
A-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | 9:11 | 13:11 | ||||
A-Y | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
19.02.2024 | A-X | Hansen, Daniel | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | Ostermundigen II | 3:7 | ||
A-Z | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
A-Y | Lüchinger, Pascal | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.11.2023 | Doppel | Reinhardt, Richard | D3 |
Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 13:11 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | ||
29.11.2023 | Doppel | Ramseyer, Thomas | D2 |
Stalder, Josua
Kurmann, Noa |
D2
D3 |
2:3 | 11:5 | 11:13 | 5:11 | 14:12 | 7:11 | 1:9 | ||
15.12.2023 | Doppel | Reinhardt, Richard | D3 |
Straub, Thomas
Straub, Beat |
D2
D5 |
2:3 | 3:11 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 3:7 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.03.2024 | Doppel | Reinhardt, Richard | D3 |
Linder, Louis
Straub, Thomas |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
28.08.2023 | Doppel | Reinhardt, Richard | D3 |
Rhee, Markus Taegu
Holtmann, Werner |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | 10:0 |