Spielerportrait
Feigenwinter, Linus
Club | Münchenbuchsee (50063) |
License-No. | 515028 |
Ageclass | Active |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Münchenbuchsee
Matchlocation 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee Matchlocation 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | A-X | Straumann, Alessio | C7 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | Burgdorf III | 4:6 | |||
A-Z | Schenk, Philipp | B11 | 2:3 | 11:1 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Wichelhaus, Michael | B11 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 15:13 | 12:10 | ||||
02.09.2022 | X-A | Jörg, Patrick | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | Grauholz | 3:7 | |||
X-B | Hofer, Christoph | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | ||||
X-C | Kobel, Markus | C6 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | ||||||
13.09.2022 | Z-C | Kocher, Timo | C6 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | Kirchberg | 6:4 | ||
Z-A | Sprecher, Ramon | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 15:13 | ||||||
Z-B | Lips, David | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
07.12.2022 | Y-B | Christl, Fabian | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Royal Bern | 8:2 | |||
Y-C | Zosel, Christian | C9 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Oelschlägel, Jörg | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:2 | ||||||
14.12.2022 | A-X | Hagen, Thomas | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | Köniz | 4:6 | |||
A-Z | Schamell, Carsten | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
A-Y | Braun, Torsten | C9 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2022 | B-Y | Kobel, Markus | C6 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | Grauholz | 5:5 | |
B-X | Jörg, Patrick | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | |||||
B-Z | Hofer, Christoph | B11 | 2:3 | 7:11 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | ||||
21.01.2023 | Z-C | Michaelis, Maël | C9 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | Burgdorf III | 2:8 | |
Z-A | Wichelhaus, Michael | B11 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Schenk, Philipp | B11 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | |||||
25.01.2023 | A-X | Roth, Dan | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Kirchberg | 7:3 | |||
A-Z | Sprecher, Ramon | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Lips, David | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
08.02.2023 | Y-B | Flühmann, Tobias | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Aarberg II | 8:2 | |||
Y-C | Lieb, Christoph | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | |||||
22.02.2023 | X-A | Haziri, Qani | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | Solothurn IV | 7:3 | |||
X-B | Boos, Matthias | C10 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | ||||
X-C | - | |||||||||||
08.03.2023 | B-Y | Leiser, Yannick | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | Lyss | 8:2 | ||
B-X | Mathys, Dario | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Mathys, Jessica | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
15.03.2023 | Z-C | Morgenthaler, Stefan | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Belp II | 7:3 | |||
Z-A | Näf, Bruno | C7 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Gurtner, Reto | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
29.03.2023 | C-Z | Zosel, Christian | C9 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | Royal Bern | 6:4 | |
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Zannol, Fabienne | C8 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
03.04.2023 | X-A | Hagen, Thomas | C6 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | Köniz | 7:3 | |
X-B | Braun, Torsten | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Schamell, Carsten | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C9 |
Straumann, Alessio
Schenk, Philipp |
C7
B11 |
3:2 | 15:13 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 4:6 | ||
02.09.2022 | Doppel | Schumacher, David | C7 |
Jörg, Patrick
Hofer, Christoph |
C7
B11 |
1:3 | 14:16 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | |||
13.09.2022 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C10 |
Lips, David
Kocher, Timo |
C10
C6 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
07.12.2022 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C9 |
Christl, Fabian
Zosel, Christian |
C10
C9 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | |||
14.12.2022 | Doppel | Canbulat, Orhan | D4 |
Hagen, Thomas
Schamell, Carsten |
C6
C7 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.12.2022 | Doppel | Schumacher, David | C7 |
Jörg, Patrick
Hofer, Christoph |
C7
B11 |
3:2 | 13:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 5:5 | ||
21.01.2023 | Doppel | Schumacher, David | C10 |
Wichelhaus, Michael
Schenk, Philipp |
B11
B11 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 2:8 | |||
25.01.2023 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C9 |
Lips, David
Sprecher, Ramon |
C10
C9 |
2:3 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 7:3 | ||
08.02.2023 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C10 |
Neuenschwander, Aron
Flühmann, Tobias |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||||
22.02.2023 | Doppel | Schumacher, David | C7 |
Haziri, Qani
Boos, Matthias |
D3
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:1 | 7:3 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Schumacher, David | C7 |
Mathys, Dario
Mathys, Jessica |
C7
C6 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | |||
15.03.2023 | Doppel | Schumacher, David | C10 |
Näf, Bruno
Gurtner, Reto |
C7
C7 |
3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 13:11 | 7:3 | ||
29.03.2023 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C10 |
Zannol, Fabienne
Zosel, Christian |
C8
C9 |
3:1 | 11:5 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | |||
03.04.2023 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C9 |
Braun, Torsten
Schamell, Carsten |
C9
C9 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 7:3 |