Spielerportrait
Prebeck, Lisa
Club | Lyss (50060) |
License-No. | 515852 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 / D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Lyss
Matchlocation 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
|||||||
Thun
Matchlocation 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | C-Z | Zbinden, Christina | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Grossaffoltern II | 8:2 | |||
C-Y | Moser, Peter | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | ||||
C-X | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | |||||
17.09.2022 | Y-B | Spätig, Jonas | D1 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | Erlach | 3:7 | ||
Y-C | Zbinden, Dario | D3 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Y-A | Mosimann, Marius | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 1:11 | 6:11 | |||||
14.10.2022 | Z-C | Fischer, Yanis | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | Aarberg V | 7:3 | |||
Z-A | Altomare, Lorena | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | ||||
Z-B | Riedo, Nino | D3 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
22.11.2022 | A-X | Frei, Jérôme | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | Solothurn VI | 0:10 | |||
A-Z | Siegrist, Fabian | D2 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Pimple, Sadashiv | D3 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 15:13 | 4:11 | |||||
06.12.2022 | A-X | Schneider, Rémy | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | Pieterlen II | 6:4 | ||
A-Z | Schneider, Paul | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Vogel, David | D2 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Henry, Cyril | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | Grossaffoltern II | 2:8 | |||
Y-C | Moser, Peter | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | ||||
15.03.2023 | Y-B | Pimple, Sadashiv | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Solothurn VI | 1:9 | |||
Y-C | Haziri, Qani | D3 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Frei, Jérôme | D3 | 3:1 | 14:12 | 2:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
Damen 1. Liga (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.10.2022 | B-Y | Pham, Julia | C6 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | Ostermundigen | 2:8 | |||
B-X | Holzer, Selina | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | |||||
B-Z | Debnath, Aarna | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
04.11.2022 | Z-C | Manko, Mariia | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | Bern | 1:9 | |
Z-A | Affolter, Jana | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Balmer, Sandra | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Damen 1. Liga (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.03.2023 | B-Y | Häusli, Annina | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Bern | 3:7 | |
B-X | Affolter, Jana | D3 | 3:1 | 14:12 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Rüfenacht, Regula | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Doppel | Hasler, Matthias | D1 |
Mosimann, Marius
Zbinden, Dario |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | 3:7 | |||
22.11.2022 | Doppel | Di Felice, Luca | D2 |
Pimple, Sadashiv
Siegrist, Fabian |
D3
D2 |
2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 18:16 | 7:11 | 0:10 | ||
06.12.2022 | Doppel | Özgen, Timo | D2 |
Schneider, Rémy
Schneider, Paul |
D3
D4 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Di Felice, Luca | D2 |
Schüpbach, Wolfgang
Moser, Peter |
D2
D2 |
1:3 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | |||
15.03.2023 | Doppel | Di Felice, Luca | D2 |
Frei, Jérôme
Pimple, Sadashiv |
D3
D3 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | |||
Damen 1. Liga (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.10.2022 | Doppel | Altomare, Lorena | D1 |
Holzer, Selina
Pham, Julia |
D3
C6 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 2:8 | ||
04.11.2022 | Doppel | Ulrich, Dana | D2 |
Affolter, Jana
Manko, Mariia |
D3
D5 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | 1:9 |