Spielerportrait
Maurer, Jürg
Verein | Lyss (50060) |
Lizenz-Nr. | 501928 |
Serie | O60 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Lyss
Spiellokal 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Z-C | Gilomen, Silvan | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | Herzogenbuchsee III | 1:9 | |||
Z-A | Freiburghaus, Patrik | D4 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Burkhart, Andreas | D4 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
15.09.2022 | C-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | Port V | 4:6 | ||
C-Y | Krapf, Rolf | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 13:15 | 9:11 | ||||
C-X | Chvojan, Miroslav | D3 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 11:13 | ||||||
17.09.2022 | Z-C | Bergmann, Marco | D3 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | Burgdorf V | 2:8 | ||
Z-A | Meierhans, Martin | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Ellenberger, David | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
18.10.2022 | B-Y | Merz, Lukas | C8 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 12:14 | Kirchberg II | 4:6 | |||
B-X | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Roth, Dan | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
25.10.2022 | C-Z | Blunier, Urs | D5 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | Langenthal | 5:5 | |
C-Y | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | |||||
C-X | Wieners, Detlef | D5 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
31.10.2022 | Y-B | Prebeck, Stephan | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Brügg | 0:10 | |||
Y-C | Willen, Andreas | D5 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Woraczek, Michael | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
22.11.2022 | A-X | Bryner, Michael | D4 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 13:11 | 3:11 | Wynigen | 3:7 | |
A-Z | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Lepore, Stefan | C6 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | ||||
02.12.2022 | X-A | Flühmann, Tobias | D4 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 2:11 | Aarberg III | 1:9 | |
X-B | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Leutert, Daniel | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.12.2022 | B-Y | Gilomen, Silvan | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | Herzogenbuchsee III | 2:8 | |||
B-X | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | Burkhart, Andreas | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
17.01.2023 | Z-C | Chvojan, Miroslav | D3 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 1:11 | 9:11 | Port V | 4:6 | ||
Z-A | Krapf, Rolf | D3 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
Z-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 2:3 | 11:1 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | ||||
31.01.2023 | A-X | Meierhans, Martin | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | Burgdorf V | 3:7 | |||
A-Z | Ellenberger, David | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Ebneter, Simon | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | |||||
14.02.2023 | X-A | Merz, Lukas | C8 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | Kirchberg II | 3:7 | |||
X-B | Schmid, Liam Elia | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Tsan, Gillian | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 12:14 | |||||
16.03.2023 | Z-C | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Wynigen | 2:8 | |||
Z-A | Bryner, Michael | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Lepore, Stefan | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
21.03.2023 | B-Y | Leutert, Daniel | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 12:14 | Aarberg III | 2:8 | |||
B-X | Flühmann, Tobias | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
03.04.2023 | Z-C | Wieners, Detlef | D5 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 3:11 | 9:11 | Langenthal | 3:7 | ||
Z-A | Siegenthaler, Peter | C6 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Blunier, Urs | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.09.2022 | Z-C | - | Grauholz | 9:1 | ||||||||
Z-A | Nussbaum, Rolf | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | ||||
Z-B | Jöhr, Martin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
08.11.2022 | Z-C | Krammer, Roman | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | Regio Moossee | 10:0 | |
Z-A | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:1 | ||||||
Z-B | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 13:15 | 11:6 | |||||
13.12.2022 | B-Y | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:2 | 12:10 | 12:14 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | Solothurn II | 4:6 | |
B-X | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Siegrist, Fabian | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:4 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | Huttwil | 9:1 | |||
Y-C | von Arx, Marcel | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Y-A | Holzweissig, Dieter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
09.02.2023 | X-A | Knöfel, Thomas | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | Utzenstorf | 10:0 | ||
X-B | Studer, Roland | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Lüthi, Silvio | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Mathys, Heinz | D3 |
Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf |
D3
D3 |
0:3 | 14:16 | 7:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
17.09.2022 | Doppel | Mathys, Heinz | D3 |
Ellenberger, David
Bergmann, Marco |
C8
D3 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
18.10.2022 | Doppel | Mathys, Heinz | D4 |
Merz, Lukas
Roth, Dan |
C8
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Mathys, Heinz | D3 |
Wieners, Detlef
Blunier, Urs |
D5
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 3:11 | 11:4 | 5:5 | |||
31.10.2022 | Doppel | Mathys, Heinz | D3 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
22.11.2022 | Doppel | Mathys, Heinz | D4 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
C6
C7 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Haymoz, Markus | D3 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D4
B11 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.12.2022 | Doppel | Mathys, Heinz | D4 |
Freiburghaus, Patrik
Gilomen, Silvan |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | 2:8 | ||||
17.01.2023 | Doppel | Mathys, Heinz | D3 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
31.01.2023 | Doppel | Weibel, Erich | D4 |
Meierhans, Martin
Ebneter, Simon |
C9
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | 3:7 | |||
14.02.2023 | Doppel | Mathys, Heinz | D4 |
Merz, Lukas
Schmid, Liam Elia |
C8
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 14:16 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | ||
23.02.2023 | Doppel | Mathys, Heinz | D3 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 3:11 | 0:10 | ||||
03.04.2023 | Doppel | Mathys, Heinz | D3 |
Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef |
C6
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 3:7 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Mathys, Heinz | D4 |
Holzweissig, Dieter
Tobler, Christoph |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | 9:1 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Ebener, Markus | C6 |
Knöfel, Thomas
Studer, Roland |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | 10:0 |