Spielerportrait
Ryser, Bruno
Verein | Lyss (50060) |
Lizenz-Nr. | 500695 |
Serie | O70 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Lyss
Spiellokal 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.08.2022 | B-Y | Pan, Toni | D1 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | Bern VII | 5:5 | ||
B-X | Schenk, Jakob | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
B-Z | Weber, Werner | D2 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 2:11 | |||||
12.09.2022 | Y-B | Tobler, Christoph | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 11:3 | Huttwil | 7:3 | ||
Y-C | Holzweissig, Dieter | D1 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 12:10 | 11:13 | 8:11 | ||||
Y-A | Gerber, Andreas | D1 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | ||||
16.09.2022 | B-Y | Kohler, Michael | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Langnau IV | 8:2 | |||
B-X | Brechbühl, Tim | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | ||||||
B-Z | Kiener, Jeannine | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
13.10.2022 | Y-B | Salvisberg, Nico | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Utzenstorf | 6:4 | ||
Y-C | Knuchel, Sandro | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 2:11 | |||||
Y-A | von Allmen, Marco | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||||
01.11.2022 | B-Y | Krammer, Roman | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:2 | Regio Moossee III | 8:2 | |||
B-X | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | ||||||
14.11.2022 | Y-B | Geiser, Till | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | Langenthal IV | 3:7 | |||
Y-C | Joss, Luis | D1 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
Y-A | Bärtschi, Dean | D2 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
16.12.2022 | Y-B | Hiller, Yannis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Burgdorf VIII | 6:4 | |||
Y-C | Baasanbat, Gunbileg | D1 | 3:0 | 13:11 | 16:14 | 11:5 | ||||||
Y-A | Schär, Tim | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2022 | Y-B | Howald, Thierry | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | Bern VII | 6:4 | ||
Y-C | Laub, Andre | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Y-A | Schenk, Jakob | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
16.01.2023 | Y-B | Schmidgall, Theo | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Langnau IV | 8:2 | |||
Y-C | Kiener, Jeannine | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Brechbühl, Tim | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
14.02.2023 | B-Y | von Allmen, Marco | D1 | 3:1 | 13:11 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | Utzenstorf | 7:3 | ||
B-X | Schürch, Daniel | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 4:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Knuchel, Sandro | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
28.02.2023 | Y-B | Krammer, Roman | D1 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 9:11 | 6:11 | Regio Moossee III | 5:5 | ||
Y-C | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Iseli, Martin | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | ||||
14.03.2023 | B-Y | Geiser, Till | D2 | 1:3 | 11:4 | 12:14 | 1:11 | 5:11 | Langenthal IV | 6:4 | ||
B-X | Bärtschi, Dean | D2 | 3:2 | 5:11 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||
B-Z | Abt, Florian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | ||||||
04.04.2023 | B-Y | Hiller, Yannis | D1 | 2:3 | 13:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Burgdorf VIII | 5:5 | |
B-X | Schär, Tim | D1 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | 14:16 | 7:11 | ||||
B-Z | Tong, Thanh Tuan | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2022 | B-Y | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | Huttwil | 7:3 | |||
B-X | von Arx, Marcel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 14:12 | ||||||
B-Z | Lanz, Toni | D2 | 1:3 | 16:14 | 4:11 | 7:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.08.2022 | Doppel | Wälti, René | D2 |
Schenk, Jakob
Weber, Werner |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | 5:5 | ||||
12.09.2022 | Doppel | Wälti, René | D2 |
Gerber, Andreas
Tobler, Christoph |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | 7:3 | ||||
16.09.2022 | Doppel | Wälti, René | D2 |
Brechbühl, Tim
Kiener, Jeannine |
D1
D2 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 14:12 | 8:2 | ||
13.10.2022 | Doppel | Wälti, René | D2 |
von Allmen, Marco
Knuchel, Sandro |
D1
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | 6:4 | |||
01.11.2022 | Doppel | Wälti, René | D2 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
3:0 | 15:13 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Wälti, René | D2 |
Bärtschi, Dean
Geiser, Till |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 16:14 | 8:11 | 3:7 | |||
16.12.2022 | Doppel | Wälti, René | D2 |
Schär, Tim
Hiller, Yannis |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 12:10 | 6:4 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Wälti, René | D2 |
Schenk, Jakob
Howald, Thierry |
D1
D2 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 6:4 | ||
16.01.2023 | Doppel | Wälti, René | D2 |
Brechbühl, Tim
Kiener, Jeannine |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
14.02.2023 | Doppel | Wälti, René | D2 |
von Allmen, Marco
Knuchel, Sandro |
D1
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | 7:3 | ||||
28.02.2023 | Doppel | Wälti, René | D2 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
14.03.2023 | Doppel | Wälti, René | D2 |
Bärtschi, Dean
Geiser, Till |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||||
04.04.2023 | Doppel | Wälti, René | D2 |
Schär, Tim
Hiller, Yannis |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 5:5 |