Spielerportrait
Meyer, Andy Erik
Club | Langenthal (50057) |
License-No. | 522006 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Langenthal
Matchlocation 1 : Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2023 | C-Z | Gerber, Alexander | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 7:11 | 11:6 | Port VI | 8:2 | ||
C-Y | Steinmann, Peter | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Habegger, Janine | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.08.2022 | B-Y | Christeler, Simon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | Grossaffoltern III | 10:0 | |||
B-X | von Aesch, Rolf | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:2 | ||||||
B-Z | Zbinden, Alfred | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
14.10.2022 | Z-C | Qahraman, Hojatullah | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Solothurn VII | 9:1 | ||
Z-A | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Boecken Felder, Ilka | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
26.10.2022 | B-Y | Rickenbacher, Jean-Luc | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | Bern IX | 10:0 | ||
B-X | Phan, Huy | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:2 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
07.11.2022 | C-Z | Scheidegger, René | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 4:11 | 11:7 | Lyss VI | 10:0 | ||
C-Y | Leiser, Roland | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | von Dach, Maik | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
25.11.2022 | Y-B | Kaufmann, Thomas | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | Port VIII | 9:1 | ||
Y-C | Häberli, Jan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Aebi, Pascal | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
07.12.2022 | C-Z | Jöhr, Martin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Grauholz III | 6:4 | |||
C-Y | Sutter, Kurt | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 12:10 | |||||
C-X | Nussbaum, Rolf | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | X-A | Henry, Cyril | D1 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Grossaffoltern III | 9:1 | |
X-B | Christeler, Simon | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Zbinden, Alfred | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:0 | ||||||
27.01.2023 | X-A | Häusli, Annina | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | Bern IX | 8:2 | ||
X-B | Rickenbacher, Jean-Luc | D1 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | |||||
X-C | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
07.03.2023 | Y-B | Julmy, Jonas Gabriel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | Lyss VI | 9:1 | |||
Y-C | Hugi, Noa | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Y-A | Baldelli, Fabio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
13.03.2023 | B-Y | Kaufmann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | Port VIII | 10:0 | |||
B-X | Aebi, Pascal | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Häberli, Jan | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:0 | 11:1 | 4:11 | 11:9 | ||||
04.04.2023 | X-A | Plattner, Mauro | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:8 | Grauholz III | 5:5 | |||
X-B | Jöhr, Martin | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Sutter, Kurt | D3 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
5. Liga Herren Finalrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.05.2023 | X-A | Bärtschi, Dean | D2 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:2 | 11:5 | Langenthal IV | 7:3 | ||
X-B | Geiser, Till | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
X-C | Abt, Florian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
10.05.2023 | A-X | Hansen, Daniel | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 16:18 | Ostermundigen V | 4:6 | |
A-Z | Verma, Niklas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | ||||||
A-Y | Blaser, Mathias | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:2 | 13:11 | ||||
12.05.2023 | Z-C | Stalder, Josua | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | Bern X | 1:9 | |
Z-A | Aufdereggen, Samuel | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Kurmann, Noa | D2 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 11:13 | 8:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2023 | Doppel | Grädel, Urs | D2 |
Habegger, Janine
Gerber, Alexander |
D3
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | 8:2 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.08.2022 | Doppel | Kavak, Ali | D2 |
von Aesch, Rolf
Christeler, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | 10:0 | ||||
14.10.2022 | Doppel | Kavak, Ali | D2 |
Boecken Felder, Ilka
Qahraman, Hojatullah |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 9:1 | |||
26.10.2022 | Doppel | Kavak, Ali | D2 |
Phan, Huy
Rickenbacher, Jean-Luc |
D1
D1 |
3:2 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 10:0 | ||
07.11.2022 | Doppel | Kavak, Ali | D2 |
von Dach, Maik
Leiser, Roland |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 10:0 | |||
25.11.2022 | Doppel | Kavak, Ali | D2 |
Kaufmann, Thomas
Häberli, Jan |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:8 | 9:1 | ||||
07.12.2022 | Doppel | Lützenberger, Andreas | D2 |
Sutter, Kurt
Jöhr, Martin |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 6:4 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Kavak, Ali | D2 |
Henry, Cyril
Christeler, Simon |
D1
D1 |
3:2 | 15:13 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | ||
27.01.2023 | Doppel | Rudolf, Martin | D1 |
Häusli, Annina
Holtmann, Werner |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 8:2 | |||
07.03.2023 | Doppel | Kavak, Ali | D2 |
Baldelli, Fabio
Julmy, Jonas Gabriel |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 9:1 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Kavak, Ali | D2 |
Aebi, Pascal
Häberli, Jan |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||||
04.04.2023 | Doppel | Kavak, Ali | D2 |
Plattner, Mauro
Jöhr, Martin |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Finalrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.05.2023 | Doppel | Lützenberger, Andreas | D2 |
Bärtschi, Dean
Geiser, Till |
D2
D2 |
3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | ||||
10.05.2023 | Doppel | Kavak, Ali | D2 |
Hansen, Daniel
Blaser, Mathias |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
12.05.2023 | Doppel | Kavak, Ali | D2 |
Kurmann, Noa
Stalder, Josua |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | 1:9 |