Spielerportrait
Siegenthaler, Peter
Club | Langenthal (50057) |
License-No. | 501718 |
Ageclass | O50 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Langenthal
Matchlocation 1 : Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | X-A | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:2 | 13:15 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | Burgdorf VI | 5:5 | |
X-B | Ebneter, Simon | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:1 | ||||||
X-C | Bergmann, Marco | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | |||||
03.10.2023 | X-A | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:13 | 11:5 | Lyss II | 8:2 | |
X-B | Hasler, Matthias | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | |||||
X-C | Di Felice, Luca | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | ||||||
11.10.2023 | X-A | Weibel, Claudio | D4 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | Aarberg III | 5:5 | |
X-B | Holzer, Selina | D3 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | |||||
X-C | Gobet, Roger | D4 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||
23.10.2023 | A-X | Schafroth, Thomas | D5 | 1:3 | 15:17 | 5:11 | 11:7 | 12:14 | Port V | 4:6 | ||
A-Z | Schneider, Franz | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Haab, Patrick | D4 | 3:1 | 14:12 | 11:4 | 6:11 | 12:10 | |||||
13.11.2023 | Y-B | Strahm, Martin | C6 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | Wynigen | 4:6 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Lepore, Stefan | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
20.11.2023 | A-X | Dummermuth, Marc | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Kirchberg II | 9:1 | |||
A-Z | Oswald, Freddy | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Schmid, Liam Elia | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
29.11.2023 | C-Z | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 14:12 | Herzogenbuchsee III | 5:5 | |||
C-Y | Gilomen, Silvan | D5 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | ||||||
C-X | Burkhart, Andreas | D5 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 11:3 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | A-X | Bergmann, Marco | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Burgdorf VI | 5:5 | |||
A-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||
A-Y | Meierhans, Martin | C7 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||
22.01.2024 | A-X | Weibel, Claudio | D4 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:2 | Aarberg III | 7:3 | ||
A-Z | Baumann, Serge | D4 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | |||||
A-Y | Gobet, Roger | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:1 | ||||||
07.02.2024 | A-X | Hasler, Matthias | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | Lyss II | 6:4 | |||
A-Z | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | ||||||
A-Y | Di Felice, Luca | D2 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:9 | ||||||
04.03.2024 | A-X | Bryner, Michael | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 11:3 | Wynigen | 5:5 | |
A-Z | Strahm, Martin | C6 | 1:3 | 13:11 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Lepore, Stefan | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
08.03.2024 | Y-B | Arbi, Hamdi | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Port V | 2:8 | |||
Y-C | Schneider, Franz | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Schafroth, Thomas | D5 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
18.03.2024 | X-A | Burkhart, Andreas | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | Herzogenbuchsee III | 5:5 | |||
X-B | Gilomen, Silvan | D5 | 3:1 | 6:11 | 14:12 | 11:7 | 12:10 | |||||
X-C | Freiburghaus, Patrik | D4 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | ||||
19.03.2024 | X-A | Dummermuth, Marc | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | Kirchberg II | 5:5 | |||
X-B | Oswald, Freddy | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Tsan, Gillian | D4 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Wieners, Detlef | D5 |
Ebneter, Simon
Bergmann, Marco |
D3
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
03.10.2023 | Doppel | Wieners, Detlef | D5 |
Schmitt, Benjamin
Hasler, Matthias |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | 7:11 | 8:2 | |||
11.10.2023 | Doppel | Wieners, Detlef | D5 |
Weibel, Claudio
Holzer, Selina |
D4
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 5:5 | |||
23.10.2023 | Doppel | Wieners, Detlef | D5 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D5
D5 |
2:3 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 2:11 | 4:6 | ||
13.11.2023 | Doppel | Wieners, Detlef | D5 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
D4
C6 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||
20.11.2023 | Doppel | Wieners, Detlef | D5 |
Schmid, Liam Elia
Oswald, Freddy |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | ||||
29.11.2023 | Doppel | Wieners, Detlef | D5 |
Burkhart, Andreas
Gilomen, Silvan |
D5
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Blunier, Urs | D4 |
Meierhans, Martin
Krönung, Klaus-Peter |
C7
D5 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 13:15 | 5:5 | ||||
22.01.2024 | Doppel | Blunier, Urs | D4 |
Weibel, Claudio
Baumann, Serge |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | ||||
07.02.2024 | Doppel | Blunier, Urs | D4 |
Hasler, Matthias
Schmitt, Benjamin |
D2
D3 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 6:4 | |||
04.03.2024 | Doppel | Meyer, Andy Erik | D3 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
D4
C6 |
0:3 | 6:11 | 14:16 | 7:11 | 5:5 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Meyer, Andy Erik | D3 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D5
D5 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 2:8 | |||
18.03.2024 | Doppel | Blunier, Urs | D4 |
Burkhart, Andreas
Gilomen, Silvan |
D5
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | ||||
19.03.2024 | Doppel | Meyer, Andy Erik | D3 |
Dummermuth, Marc
Tsan, Gillian |
D4
D4 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 5:5 |