Spielerportrait
Blunier, Urs
Verein | Langenthal (50057) |
Lizenz-Nr. | 500599 |
Serie | O60 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Langenthal
Spiellokal 1 : Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | Y-B | Willen, Andreas | D5 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Brügg | 2:8 | ||
Y-C | Jelinski, Axel | C6 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Woraczek, Michael | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
29.08.2022 | B-Y | Burkhart, Andreas | D4 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 11:3 | Herzogenbuchsee III | 3:7 | ||
B-X | Freiburghaus, Patrik | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Gilomen, Silvan | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
16.09.2022 | Y-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | Port V | 3:7 | |||
Y-C | Chvojan, Miroslav | D3 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Krapf, Rolf | D3 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
24.10.2022 | C-Z | Bergmann, Marco | D3 | 3:1 | 11:6 | 15:17 | 11:6 | 11:9 | Burgdorf V | 6:4 | ||
C-Y | Ebneter, Simon | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ||||||
C-X | Meierhans, Martin | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
25.10.2022 | Z-C | Maurer, Jürg | D3 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | Lyss III | 5:5 | |
Z-A | Haymoz, Markus | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | |||||
Z-B | Mathys, Heinz | D4 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
16.11.2022 | Y-B | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | Aarberg III | 3:7 | |||
Y-C | Flühmann, Tobias | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | |||||
Y-A | Leutert, Daniel | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | ||||
22.11.2022 | X-A | Schmid, Liam Elia | D1 | 2:3 | 11:13 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | Kirchberg II | 4:6 | |
X-B | Merz, Lukas | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Roth, Dan | D4 | 2:3 | 11:8 | 2:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
01.12.2022 | Y-B | Lepore, Stefan | C6 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | Wynigen | 5:5 | ||
Y-C | Strahm, Martin | C7 | 3:2 | 13:15 | 3:11 | 11:8 | 14:12 | 11:9 | ||||
Y-A | Bryner, Michael | D4 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 16:14 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | C-Z | Willen, Andreas | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Brügg | 1:9 | |||
C-Y | Prebeck, Stephan | C7 | 1:3 | 15:13 | 11:13 | 2:11 | 4:11 | |||||
C-X | Woraczek, Michael | C7 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 7:11 | ||||||
24.01.2023 | X-A | Burkhart, Andreas | D4 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | Herzogenbuchsee III | 3:7 | |
X-B | Gilomen, Silvan | D4 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | |||||
X-C | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:1 | 3:11 | 13:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
10.02.2023 | X-A | Meierhans, Martin | C9 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | Burgdorf V | 2:8 | ||
X-B | Ellenberger, David | C8 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Bergmann, Marco | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
20.02.2023 | A-X | Habegger, Janine | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | Port V | 8:2 | |
A-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | ||||
A-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
08.03.2023 | C-Z | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Aarberg III | 2:8 | |||
C-Y | Flühmann, Tobias | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | |||||
C-X | Leutert, Daniel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
20.03.2023 | B-Y | Merz, Lukas | C8 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | Kirchberg II | 7:3 | ||
B-X | Tsan, Gillian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | ||||||
29.03.2023 | B-Y | Lepore, Stefan | C6 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | Wynigen | 5:5 | |||
B-X | Bryner, Michael | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | ||||
B-Z | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
03.04.2023 | B-Y | Haymoz, Markus | D3 | 2:3 | 12:14 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 5:11 | Lyss III | 7:3 | |
B-X | Mathys, Heinz | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Maurer, Jürg | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.09.2022 | B-Y | Sigrist, Roger | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 11:13 | 11:6 | Münchenbuchsee | 5:5 | ||
B-X | Canbulat, Orhan | D4 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Baldussi, Claudio | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
13.12.2022 | Y-B | Schafroth, Thomas | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Port II | 1:9 | |||
Y-C | Schneider, Franz | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 0:11 | |||||
Y-A | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:13 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | ||||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Dessai, Anand | D4 | 2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | Royal Bern | 5:5 | |
Z-A | Kohstall, Achim | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:4 | ||||||
13.02.2023 | C-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | Langnau | 1:9 | ||
C-Y | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Luder, Daniel | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | |||||
06.03.2023 | Z-C | Indermühle, Friedrich | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | Bern | 2:8 | ||
Z-A | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
Z-B | Van Beek, Gerhard | C7 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 6:11 | 12:10 | |||||
27.03.2023 | C-Z | Schneider, Franz | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Port II | 5:5 | |||
C-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | ||||
C-X | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.10.2022 | Doppel | Wieners, Detlef | D5 |
Mathys, Heinz
Maurer, Jürg |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:3 | 4:11 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.03.2023 | Doppel | Wieners, Detlef | D5 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D4
B11 |
1:3 | 11:6 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | |||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.09.2022 | Doppel | Wieners, Detlef | D5 |
Canbulat, Orhan
Baldussi, Claudio |
D4
D5 |
1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | 5:5 | |||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Wieners, Detlef | D5 |
Kohstall, Achim
Dessai, Anand |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Kormann, Christian | D5 |
Neuenschwander, Michael
Zürcher, Bruno |
D5
C7 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Wieners, Detlef | D5 |
Röger, Matthias
Indermühle, Friedrich |
B11
C6 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 2:8 | |||
27.03.2023 | Doppel | Wieners, Detlef | D5 |
Krönung, Klaus-Peter
Krapf, Rolf |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 5:5 |