Spielerportrait
Dummermuth, Marc
Verein | Kirchberg (50055) |
Lizenz-Nr. | 502784 |
Serie | O40 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Kirchberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2023 | Z-C | Baumann, Serge | D4 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:6 | 11:13 | Aarberg III | 4:6 | ||
Z-A | Gobet, Roger | D4 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | ||||
Z-B | Holzer, Selina | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
13.10.2023 | Z-C | Schneider, Franz | D5 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | 14:12 | Port V | 5:5 | |
Z-A | Schafroth, Thomas | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Z-B | Haab, Patrick | D4 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 15:13 | 4:11 | 5:11 | ||||
04.11.2023 | C-Z | Di Felice, Luca | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 12:10 | Lyss II | 5:5 | |||
C-Y | Hasler, Matthias | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | |||||
C-X | Schmitt, Benjamin | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
07.11.2023 | C-Z | Freiburghaus, Patrik | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | Herzogenbuchsee III | 3:7 | |||
C-Y | Gilomen, Silvan | D5 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | ||||
C-X | Burkhart, Andreas | D5 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 13:15 | 11:9 | ||||
20.11.2023 | X-A | Siegenthaler, Peter | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Langenthal | 1:9 | |||
X-B | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 9:11 | 13:15 | 10:12 | ||||||
X-C | Blunier, Urs | D4 | 3:1 | 14:12 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
04.12.2023 | X-A | Lepore, Stefan | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Wynigen | 3:7 | |||
X-B | Bryner, Michael | D4 | 1:3 | 13:15 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Strahm, Martin | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2024 | Z-C | Ebneter, Simon | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Burgdorf VI | 2:8 | |||
Z-A | Meierhans, Martin | C7 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
06.02.2024 | C-Z | Weibel, Claudio | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | Aarberg III | 3:7 | |||
C-Y | Gex, Claude | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
C-X | Baumann, Serge | D4 | 3:1 | 11:5 | 2:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
24.02.2024 | C-Z | Schneider, Franz | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 3:11 | Port V | 3:7 | |
C-Y | Haab, Patrick | D4 | 3:2 | 11:7 | 13:11 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
C-X | Schafroth, Thomas | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
08.03.2024 | Y-B | Gilomen, Silvan | D5 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | Herzogenbuchsee III | 3:7 | ||
Y-C | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Burkhart, Andreas | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
15.03.2024 | Y-B | Müller, Glen | D3 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | Lyss II | 5:5 | |
Y-C | Di Felice, Luca | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
Y-A | Hasler, Matthias | D2 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | |||||
19.03.2024 | A-X | Siegenthaler, Peter | D5 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | Langenthal | 5:5 | |||
A-Z | Blunier, Urs | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Meyer, Andy Erik | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 13:15 | 11:5 | ||||
26.03.2024 | B-Y | Aebi, Hanspeter | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | Wynigen | 4:6 | ||
B-X | Lepore, Stefan | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Strahm, Martin | C6 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 13:15 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2023 | B-Y | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:5 | Langenthal III | 5:5 | |||
B-X | Kormann, Christian | D3 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Meyer, Andy Erik | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | |||||
24.10.2023 | A-X | Zeh, Kevin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 14:12 | Münchenbuchsee III | 8:2 | |||
A-Z | Luginbühl, Markus | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Maeder, Thomas | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 1:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2023 | Doppel | Tsan, Gillian | D4 |
Holzer, Selina
Baumann, Serge |
D3
D4 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Tsan, Gillian | D4 |
Krönung, Klaus-Peter
Ebneter, Simon |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 2:8 | ||||
06.02.2024 | Doppel | Tsan, Gillian | D4 |
Baumann, Serge
Weibel, Claudio |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 12:14 | 3:7 | ||||
24.02.2024 | Doppel | Tsan, Gillian | D4 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D5
D5 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
19.03.2024 | Doppel | Tsan, Gillian | D4 |
Siegenthaler, Peter
Meyer, Andy Erik |
D5
D3 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 5:5 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.08.2023 | Doppel | Kämpfer, Theo Andreas | D1 |
Lützenberger, Andreas
Meyer, Andy Erik |
D2
D3 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 5:5 | ||
24.10.2023 | Doppel | Burri, Oliver | D1 |
Zeh, Kevin
Maeder, Thomas |
D1
D3 |
3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:8 | 8:2 |