Spielerportrait
Oswald, Freddy
Verein | Kirchberg (50055) |
Lizenz-Nr. | 500667 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Kirchberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | B-Y | Eftimie, Ion | D1 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | Münsingen III | 6:4 | |
B-X | Reinhardt, Richard | D3 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Fregonese, Mario | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:1 | ||||||
16.09.2022 | B-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | Köniz II | 1:9 | |||
B-X | Müller, Andrea | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Kocher, Therese | D5 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | |||||
21.10.2022 | Y-B | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | Grauholz II | 2:8 | |||
Y-C | von Gunten, Manuel | D4 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Gerber, Stefan | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
04.11.2022 | A-X | Wang, Minghan | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | Langnau II | 4:6 | |
A-Z | Freudiger, Elias | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Gronewold, Jakob | D1 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | ||||
30.11.2022 | Y-B | Wellauer, Max | D1 | 2:3 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | Stettlen | 6:4 | |
Y-C | Flückiger, Philipp | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Okpoku, John | D2 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.02.2023 | B-Y | von Gunten, Manuel | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | Grauholz II | 1:9 | |||
B-X | Beutter, Roger | D4 | 1:3 | 4:11 | 0:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
B-Z | Gerber, Stefan | D3 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | ||||
06.03.2023 | Z-C | Gronewold, Jakob | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Langnau II | 6:4 | |||
Z-A | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Z-B | Freudiger, Elias | D4 | 2:3 | 11:4 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | ||||
17.03.2023 | B-Y | Okpoku, John | D2 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 13:15 | Stettlen | 5:5 | |
B-X | Balmer, Sandra | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Flückiger, Philipp | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:1 | 11:3 | ||||
27.03.2023 | X-A | Husi, Richard | D4 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | Bern IV | 1:9 | ||
X-B | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Lonak, Marcin | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 11:5 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | Doppel | Dummermuth, Marc | D3 |
Reinhardt, Richard
Eftimie, Ion |
D3
D1 |
3:1 | 11:5 | 16:18 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | |||
16.09.2022 | Doppel | Tsan, Gillian | D3 |
Müller, Andrea
Kocher, Therese |
D4
D5 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 1:9 | |||
04.11.2022 | Doppel | Dummermuth, Marc | D4 |
Gronewold, Jakob
Freudiger, Elias |
D1
D2 |
3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | 4:6 | ||
30.11.2022 | Doppel | Burri, Oliver | D3 |
Okpoku, John
Flückiger, Philipp |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:1 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.02.2023 | Doppel | Dummermuth, Marc | D3 |
Beutter, Roger
von Gunten, Manuel |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Dummermuth, Marc | D3 |
Freudiger, Elias
Gronewold, Jakob |
D4
D3 |
3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | 6:4 | |||
27.03.2023 | Doppel | Kämpfer, Theo Andreas | D1 |
Gautschy, Beat
Lonak, Marcin |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 |