Spielerportrait
Ammann, Davin
Club | Ittigen (50053) |
License-No. | 522043 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Ittigen
Matchlocation 1 : Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | B-Y | Kohstall, Achim | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | 12:14 | Royal Bern II | 3:7 | |
B-X | Oelschlägel, Jörg | D5 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||
B-Z | Munch, Philippe | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
09.10.2023 | Y-B | Bissegger, Simon | C6 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | Münsingen II | 2:8 | |
Y-C | Ris, Caroline | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Tanner, Ernst | C8 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
23.10.2023 | A-X | Rupp, Stefan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | Heimberg IV | 6:4 | |||
A-Z | Streitmatter, Roger | D4 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | ||||
A-Y | Bucher, Beat | D3 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:2 | 11:5 | |||||
06.11.2023 | B-Y | Groeneweg, Maarten | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | bls Spiez II | 3:7 | |||
B-X | Zoss, Kurt | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
B-Z | Leparoux, Marc | C6 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | 7:11 | 8:11 | ||||
29.11.2023 | Z-C | Burri, Nicolas | D5 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | Worb II | 7:3 | ||
Z-A | Baumann, Sylvain | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:2 | 15:13 | 11:6 | ||||||
11.12.2023 | X-A | Messerli, Michael | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Bern IV | 3:7 | |||
X-B | Plauschin, Kevin | D5 | 0:3 | 6:11 | 15:17 | 10:12 | ||||||
X-C | Schneider, Erik | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | 11:4 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppel | Jakob, Christof | D4 |
Oelschlägel, Jörg
Munch, Philippe |
D5
C6 |
3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 3:7 | ||
09.10.2023 | Doppel | Jakob, Christof | D5 |
Tanner, Ernst
Ris, Caroline |
C8
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 2:8 | ||
23.10.2023 | Doppel | Jakob, Christof | D4 |
Bucher, Beat
Streitmatter, Roger |
D3
D4 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 6:4 | ||
06.11.2023 | Doppel | Jakob, Christof | D5 |
Groeneweg, Maarten
Leparoux, Marc |
D5
C6 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 3:7 | |||
29.11.2023 | Doppel | Jakob, Christof | D5 |
Baumann, Sylvain
Burri, Nicolas |
D4
D5 |
2:3 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | 7:3 | ||
11.12.2023 | Doppel | Jakob, Christof | D4 |
Plauschin, Kevin
Schneider, Erik |
D5
D5 |
0:3 | 10:12 | 11:13 | 13:15 | 3:7 |