Profilo del giocatore
Lendzian, Gerhard
Società | Ittigen (50053) |
-N° di licenza | 503611 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Ittigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Y-B | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Wohlensee | 1:9 | |||
Y-C | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Geiser, Werner | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2023 | B-Y | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | Wohlensee | 4:6 | |||
B-X | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Geiser, Werner | C9 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.08.2022 | Z-C | Hoegel, Roger | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | Interlaken II | 3:7 | |||
Z-A | Ossola, Urs | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
Z-B | Zhang Koller, Ling | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
05.09.2022 | B-Y | Schmid, Nando Domenico | D1 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | Belp IV | 8:2 | |
B-X | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
B-Z | Esseiva, Dominic | D1 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | ||||
15.09.2022 | Y-B | Aufdereggen, Samuel | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Bern X | 5:5 | |||
Y-C | Burger, Robin | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 17:15 | |||||
Y-A | Kurmann, Noa | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
10.10.2022 | B-Y | Stoffel, Peter | D1 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | 4:11 | Ostermundigen VI | 4:6 | ||
B-X | Lüchinger, Pascal | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Brühwiler, Peter | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
31.10.2022 | C-Z | Marmet, Claudio | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 0:11 | Wichtrach II | 4:6 | |||
C-Y | Juchler, Richard | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Gerber, Hansueli | D1 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | |||||
15.11.2022 | Y-B | Roth, Sandra | D1 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | bls Spiez III | 3:7 | ||
Y-C | Matter, Peter | D2 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
10.12.2022 | Y-B | Aufderheide-Kohl, Tobias | D1 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | Thun V | 4:6 | ||
Y-C | Lehmann, Thomas | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Bertolino, Angelo | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2022 | A-X | Ossola, Urs | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Interlaken II | 5:5 | ||
A-Z | Pfister, Marcel | D1 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Hoegel, Roger | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
27.01.2023 | Z-C | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | Belp IV | 8:2 | |||
Z-A | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Streit, Flynn Matti | D1 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | ||||
06.02.2023 | C-Z | Stalder, Josua | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | Bern X | 3:7 | |
C-Y | Aufdereggen, Samuel | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Kurmann, Noa | D2 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 6:11 | ||||||
10.02.2023 | X-A | Brühwiler, Peter | D1 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | Ostermundigen VI | 6:4 | |
X-B | Lüchinger, Pascal | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Debnath, Dibyendu | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
13.03.2023 | B-Y | Matter, Peter | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | bls Spiez III | 4:6 | |
B-X | Fellinger, Kurt | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Roth, Sandra | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.01.2023 | Doppio | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 |
Schneider, Levyn Yanis
Stübi, Noah |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | 8:2 |