Profilo del giocatore
Tobler, Christoph
Società | Huttwil (50051) |
-N° di licenza | 522044 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 10.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Huttwil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Dornacker Dornackerweg 2 (untere Halle), 4950 Huttwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | B-Y | Ryser, Bruno | D2 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 13:11 | 3:11 | Lyss VII | 3:7 | ||
B-X | Wälti, René | D2 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Wälti, Hanni | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | |||||
17.10.2022 | A-X | Joss, Luis | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | Langenthal IV | 4:6 | |||
A-Z | Bärtschi, Dean | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Geiser, Till | D1 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
14.12.2022 | Y-B | Panahi, Mohammad Hussain | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Langnau IV | 4:6 | |||
Y-C | Eichenberger, Patrik | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Brechbühl, Tim | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 12:10 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2023 | A-X | Iseli, Martin | D1 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | Regio Moossee III | 5:5 | ||
A-Z | Gauthey, Joël | D1 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Krammer, Roman | D1 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | ||||||
13.02.2023 | Y-B | Geiser, Till | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | Langenthal IV | 2:8 | |||
Y-C | Abt, Florian | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Y-A | Bärtschi, Dean | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | C-Z | Raue, Wulf-Peter | D1 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | Solothurn II | 2:8 | |||
C-Y | Pimple, Sadashiv | D3 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Siegrist, Fabian | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
30.08.2022 | Y-B | Ryser, Bruno | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | Lyss | 3:7 | |||
Y-C | Scheidegger, René | D1 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
Y-A | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
07.11.2022 | C-Z | Schürch, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Utzenstorf | 2:8 | |||
C-Y | Studer, Roland | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | 11:13 | ||||
C-X | Knöfel, Thomas | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
06.12.2022 | Y-B | Nussbaum, Rolf | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | Grauholz | 0:10 | |||
Y-C | Jöhr, Martin | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Gerber, Stefan | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | B-Y | Maurer, Jürg | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | Lyss | 1:9 | |||
B-X | Pfister, Daniel | D2 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
27.01.2023 | Y-B | Sutter, Beat | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | Solothurn II | 2:8 | |||
Y-C | Siegrist, Fabian | D2 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
06.02.2023 | B-Y | Ruch, Daniel | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | Burgdorf III | 2:8 | |||
B-X | Schär, Walter | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
21.02.2023 | Y-B | Turai, Andràs | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Regio Moossee | 0:10 | |||
Y-C | Rysz, Wieslaw | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Krammer, Roman | D1 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppio | Gerber, Andreas | D1 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Holzweissig, Dieter | D1 |
Maurer, Jürg
Mathys, Heinz |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
21.02.2023 | Doppio | von Arx, Marcel | D1 |
Krammer, Roman
Turai, Andràs |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | 0:10 |