Spielerportrait
Gerber, Andreas
Verein | Huttwil (50051) |
Lizenz-Nr. | 516016 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 10.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Huttwil
Spiellokal 1 : Turnhalle Dornacker Dornackerweg 2 (untere Halle), 4950 Huttwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | A-X | Schär, Tim | D1 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Burgdorf IX | 3:7 | ||
A-Z | Besson, Marc | D1 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 1:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Hiller, Yannis | D2 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | 7:11 | ||||
02.10.2023 | Z-C | Milcu, Sasha | D2 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 7:11 | Bern IX | 4:6 | |||
Z-A | Schenk, Jakob | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 14:12 | ||||||
Z-B | Weber, Werner | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
16.10.2023 | A-X | Hartmann, Nico | D1 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Utzenstorf | 7:3 | ||
A-Z | Salvisberg, Nico | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | ||||
A-Y | Bussmann, Matthias | D1 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
31.10.2023 | Z-C | Velkov, Zivko | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | Lyss VI | 1:9 | |
Z-A | Wälti, René | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Ryser, Bruno | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
13.11.2023 | A-X | Herrmann, Cornel | D1 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | Wynigen II | 4:6 | |||
A-Z | Aebi, Hanspeter | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Neuenschwander, Urs | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
20.11.2023 | X-A | Bianchi, Enrico | D1 | 2:3 | 3:11 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | Langenthal IV | 5:5 | |
X-B | Luder, Fritz | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Schärer, Tim | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
11.12.2023 | C-Z | Nussbaum, Rolf | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 1:11 | Grauholz III | 0:10 | |||
C-Y | Sutter, Kurt | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | |||||
C-X | Jöhr, Martin | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | X-A | Moret, Gian | D2 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 5:11 | Burgdorf IX | 5:5 | |||
X-B | Kräuchi, Lorenz | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Hiller, Yannis | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
29.01.2024 | C-Z | Stampfli, Kurt | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 1:11 | Bern IX | 2:8 | |||
C-Y | Howald, Thierry | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Weber, Werner | D1 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
15.02.2024 | Z-C | von Allmen, Marco | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | Utzenstorf | 5:5 | ||
Z-A | Bussmann, Matthias | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:2 | 9:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Fischer, Simon | D1 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
19.02.2024 | C-Z | Wälti, Hanni | D1 | 3:1 | 13:15 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Lyss VI | 4:6 | ||
C-Y | Ryser, Bruno | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
C-X | Wälti, René | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Neuenschwander, Urs | D1 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 16:14 | 7:11 | Wynigen II | 4:6 | ||
Y-C | Herrmann, Cornel | D1 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Aebi, Remo | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
18.03.2024 | C-Z | Rudolf, Martin | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Langenthal IV | 6:4 | |||
C-Y | Bianchi, Enrico | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | ||||
C-X | Schärer, Tim | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
26.03.2024 | Z-C | Plattner, Mauro | D1 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | Grauholz III | 2:8 | |||
Z-A | Nussbaum, Rolf | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Gerber, Sascha | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppel | Nyffeler, Lukas | D1 |
Schär, Tim
Hiller, Yannis |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 3:7 | ||||
02.10.2023 | Doppel | Holzweissig, Dieter | D1 |
Weber, Werner
Milcu, Sasha |
D1
D2 |
0:3 | 1:11 | 9:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
31.10.2023 | Doppel | Nyffeler, Lukas | D1 |
Ryser, Bruno
Velkov, Zivko |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.02.2024 | Doppel | Holzweissig, Dieter | D1 |
Bussmann, Matthias
Fischer, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||||
19.02.2024 | Doppel | Nyffeler, Lukas | D1 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 4:6 | ||
07.03.2024 | Doppel | Nyffeler, Lukas | D1 |
Neuenschwander, Urs
Herrmann, Cornel |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | |||
18.03.2024 | Doppel | Holzweissig, Dieter | D1 |
Schärer, Tim
Bianchi, Enrico |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | 6:4 | ||
26.03.2024 | Doppel | Tobler, Christoph | D1 |
Gerber, Sascha
Plattner, Mauro |
D1
D1 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 |