Spielerportrait
Michel, Remo
Verein | Herzogenbuchsee (50049) |
Lizenz-Nr. | 504123 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||
Herzogenbuchsee
Spiellokal 1 : Turnhalle Oberstufe Senta Simon-Strasse 6, 3360 Herzogenbuchsee Spiellokal 2 : Turnhalle Burg Ringstrasse 10, 3360 Herzogenbuchsee |
|
Runde 2 |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | B4-A3 | Kretz, Manuel | D1 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | Tiefenau | 9:1 | |
B4-A4 | Seiler, Stefan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Runde 3 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.01.2024 | B4-A3 | Siegrist, Fabian | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 12:14 | 9:11 | Solothurn | 6:5 | |
B4-A4 | Haziri, Qani | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Runde 4 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.03.2024 | A4-B3 | Schmidt, Chasper | D2 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | Langnau | 8:2 | |
A4-B4 | Luder, Iris | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | ||||||
Halbfinal () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.04.2024 | A4-B3 | Özgen, Timo | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | Lyss III | 8:2 | |||
A4-B4 | Hasler, Matthias | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Final () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.04.2024 | B4-A3 | Ritschard, Simon | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 13:11 | Wichtrach | 6:4 | |||
B4-A4 | Waldspurger, Kevin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 |
Doppel-Spiele
Runde 2 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | A1/A4-B1/B4 | Vauthey, Stefan | D3 |
Walther, Lukas
Seiler, Stefan |
D4
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | 9:1 | |||
Runde 3 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.01.2024 | A1/A4-B1/B4 | Vauthey, Stefan | D3 |
Ahmad Hamzeh, Shoresh
Haziri, Qani |
D5
D3 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 6:5 | |||
- | Vauthey, Stefan | D3 |
Flückiger, Daniel
Siegrist, Fabian |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Runde 4 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.03.2024 | A1/A4-B1/B4 | Vauthey, Stefan | D3 |
Lauener, Sebastian
Luder, Iris |
C6
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
Halbfinal () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.04.2024 | A1/A4-B1/B4 | Vauthey, Stefan | D3 |
Müller, Glen
Hasler, Matthias |
D3
D2 |
1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 8:2 | |||
Final () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.04.2024 | A1/A4-B1/B4 | Vauthey, Stefan | D3 |
Schlepper, Lars
Waldspurger, Kevin |
C7
D2 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | 6:4 |