Spielerportrait
Burkhart, Andreas
Club | Herzogenbuchsee (50049) |
License-No. | 508050 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Herzogenbuchsee
Matchlocation 1 : Turnhalle Oberstufe Senta Simon-Strasse 6, 3360 Herzogenbuchsee Matchlocation 2 : Turnhalle Burg Ringstrasse 10, 3360 Herzogenbuchsee |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | A-X | Spies, Jan | B12 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 5:11 | Solothurn II | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2023 | A-X | Weibel, Claudio | D4 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | Aarberg III | 8:2 | |
A-Z | Gobet, Roger | D4 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 12:10 | ||||||
A-Y | Holzer, Selina | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
20.10.2023 | X-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | Port V | 3:7 | |||
X-B | Haab, Patrick | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 2:11 | 11:3 | |||||
X-C | Schafroth, Thomas | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
27.10.2023 | C-Z | Zuber, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | Burgdorf VI | 7:3 | |||
C-Y | Jutzi, Markus | D2 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
C-X | Meierhans, Martin | C7 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
07.11.2023 | X-A | Schmid, Liam Elia | D2 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | Kirchberg II | 7:3 | |
X-B | Tsan, Gillian | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Dummermuth, Marc | D4 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 15:13 | 9:11 | ||||
10.11.2023 | A-X | Müller, Glen | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Lyss II | 8:2 | |||
A-Z | Hasler, Matthias | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Di Felice, Luca | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
24.11.2023 | B-Y | Bryner, Michael | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | Wynigen | 4:6 | ||
B-X | Lepore, Stefan | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||||
B-Z | Strahm, Martin | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | ||||
29.11.2023 | X-A | Wieners, Detlef | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Langenthal | 5:5 | |||
X-B | Blunier, Urs | D4 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:4 | 11:1 | |||||
X-C | Siegenthaler, Peter | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | 3:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.01.2024 | Z-C | Di Felice, Luca | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Lyss II | 8:2 | ||
Z-A | Müller, Glen | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Hasler, Matthias | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | |||||
09.02.2024 | C-Z | Schneider, Franz | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:4 | Port V | 10:0 | |||
C-Y | Arbi, Hamdi | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
C-X | Schafroth, Thomas | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
02.03.2024 | X-A | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | Burgdorf VI | 6:4 | |||
X-B | Meierhans, Martin | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 13:15 | ||||||
X-C | Ebneter, Simon | D3 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | |||||
08.03.2024 | A-X | Tsan, Gillian | D4 | 2:3 | 11:3 | 6:11 | 11:1 | 8:11 | 11:13 | Kirchberg II | 7:3 | |
A-Z | Schmid, Liam Elia | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | |||||
A-Y | Dummermuth, Marc | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
14.03.2024 | X-A | Lepore, Stefan | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:4 | Wynigen | 4:6 | |||
X-B | Bryner, Michael | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | |||||
X-C | Strahm, Martin | C6 | 2:3 | 7:11 | 14:12 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
18.03.2024 | A-X | Siegenthaler, Peter | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | Langenthal | 5:5 | |||
A-Z | Meyer, Andy Erik | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | ||||||
A-Y | Blunier, Urs | D4 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | Doppel | Maurhofer, Julian | C6 |
Spies, Jan
Abgottspon, Christian |
B12
B12 |
2:3 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.09.2023 | Doppel | Gilomen, Silvan | D5 |
Weibel, Claudio
Holzer, Selina |
D4
D3 |
1:3 | 16:18 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 8:2 | |||
20.10.2023 | Doppel | Freiburghaus, Patrik | D4 |
Alimpinisis-Hofer, Deborah
Schafroth, Thomas |
C7
D5 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | |||
27.10.2023 | Doppel | Freiburghaus, Patrik | D5 |
Jutzi, Markus
Zuber, Daniel |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
10.11.2023 | Doppel | Freiburghaus, Patrik | D4 |
Di Felice, Luca
Hasler, Matthias |
D2
D2 |
1:3 | 17:19 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | 8:2 | |||
24.11.2023 | Doppel | Gilomen, Silvan | D5 |
Bryner, Michael
Strahm, Martin |
D4
C6 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 1:11 | 11:6 | 4:6 | ||
29.11.2023 | Doppel | Gilomen, Silvan | D5 |
Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter |
D5
D5 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.01.2024 | Doppel | Gilomen, Silvan | D5 |
Hasler, Matthias
Di Felice, Luca |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 12:10 | 8:2 | |||
09.02.2024 | Doppel | Gilomen, Silvan | D5 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D5
D5 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 10:0 | |||
02.03.2024 | Doppel | Gilomen, Silvan | D5 |
Meierhans, Martin
Ebneter, Simon |
C7
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | |||
08.03.2024 | Doppel | Gilomen, Silvan | D5 |
Tsan, Gillian
Schmid, Liam Elia |
D4
D2 |
3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:3 | 11:3 | 7:3 | |||
14.03.2024 | Doppel | Gilomen, Silvan | D5 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
D4
C6 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 4:6 | |||
18.03.2024 | Doppel | Gilomen, Silvan | D5 |
Siegenthaler, Peter
Blunier, Urs |
D5
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 5:5 |