Spielerportrait
Bucher, Beat
Club | Heimberg (50048) |
License-No. | 404158 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Heimberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Matchlocation 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | X-A | Zoss, Kurt | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 14:16 | 11:4 | 11:6 | bls Spiez II | 2:8 | |
X-B | Leparoux, Marc | C6 | 1:3 | 11:2 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
X-C | Groeneweg, Maarten | D5 | 2:3 | 13:15 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | 5:11 | ||||
16.10.2023 | B-Y | Baumann, Sylvain | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | Worb II | 1:9 | ||
B-X | Burri, Nicolas | D5 | 1:3 | 14:12 | 10:12 | 2:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Hofer, Bernhard | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | 11:6 | ||||
23.10.2023 | Y-B | Muhmenthaler, Bruno | D3 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | Ittigen | 4:6 | |
Y-C | Jakob, Christof | D4 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
Y-A | Ammann, Davin | D5 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 2:11 | 5:11 | |||||
06.11.2023 | C-Z | Nemeth, Janos | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | Thun III | 3:7 | |||
C-Y | Wenger, Markus | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Berger, Mike | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
30.11.2023 | Y-B | Munch, Philippe | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 10:12 | Royal Bern II | 2:8 | |||
Y-C | Oelschlägel, Jörg | D5 | 2:3 | 10:12 | 13:11 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | ||||
Y-A | Ghezzi, Guido | D4 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
06.12.2023 | Y-B | Tanner, Ernst | C8 | 1:3 | 10:12 | 14:16 | 12:10 | 8:11 | Münsingen II | 5:5 | ||
Y-C | Jordi, Willy | D2 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | |||||
Y-A | Ris, Caroline | D4 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Pham, Julia | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Bern IV | 1:9 | ||
Y-C | Kurmann, Noa | D3 | 3:2 | 14:12 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
Y-A | Plauschin, Kevin | D5 | 1:3 | 3:11 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | |||||
03.02.2024 | B-Y | Zoss, Kurt | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | bls Spiez II | 6:4 | |||
B-X | Leparoux, Marc | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Metz, Martin | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
02.03.2024 | C-Z | Muhmenthaler, Bruno | D3 | 3:2 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | Ittigen | 7:3 | |
C-Y | Degel, Hugo | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 11:3 | 15:13 | ||||
C-X | Jakob, Christof | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
06.03.2024 | Z-C | Burri, Nicolas | D5 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | Worb II | 3:7 | |||
Z-A | Baumann, Sylvain | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Hofer, Bernhard | D4 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | ||||
09.03.2024 | Y-B | Berger, Mike | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Thun III | 0:10 | |||
Y-C | Kämpf, Sebastian | D5 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
Y-A | Nemeth, Janos | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | |||||
14.03.2024 | A-X | Ghezzi, Guido | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | Royal Bern II | 3:7 | |||
A-Z | Oelschlägel, Jörg | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Brunck, Holger | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
23.03.2024 | A-X | Jordi, Willy | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | Münsingen II | 8:2 | |||
A-Z | Fregonese, Mario | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 13:15 | 11:4 | |||||
A-Y | Ris, Caroline | D4 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2023 | Y-B | Straub, Thomas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | Steffisburg | 5:5 | |||
Y-C | Straub, Beat | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Etter, Marcel | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | ||||||
1. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.01.2024 | C-Z | Baumann, Andreas | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Burgdorf | 6:4 | |||
C-Y | Reber, René | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
26.02.2024 | A-X | Schneider, Erik | D5 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 13:15 | Bern | 7:3 | |
A-Z | Weber, Werner | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Indermühle, Friedrich | C7 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.09.2023 | A-X | Abalakov, Sergey | B11 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | Worb | 3:7 | ||
A-Z | Hofer, Bernhard | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
03.11.2023 | X-A | Schaad, Hansueli | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Köniz | 1:9 | |||
X-B | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 5:11 | 14:12 | 5:11 | 2:11 | |||||
X-C | Hagen, Thomas | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | |||||
08.11.2023 | Z-C | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | Aarberg | 0:10 | |||
Z-A | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Leutert, Daniel | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | C-Z | Schneider, Franz | D5 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | Port II | 3:7 | |
C-Y | Krapf, Rolf | D4 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
C-X | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:8 | ||||||
31.01.2024 | Y-B | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:8 | Worb | 4:6 | |||
Y-C | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | |||||
05.02.2024 | B-Y | Hagen, Thomas | C7 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | Köniz | 2:8 | |
B-X | Schaad, Hansueli | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
01.03.2024 | X-A | Kohstall, Achim | D4 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | Royal Bern | 8:2 | ||
X-B | Dessai, Anand | D4 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
X-C | Brunck, Holger | D2 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | |||||
16.03.2024 | B-Y | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | Aarberg | 3:7 | |||
B-X | Lieb, Christoph | C7 | 2:3 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppel | Streitmatter, Roger | D4 |
Leparoux, Marc
Groeneweg, Maarten |
C6
D5 |
2:3 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 2:8 | ||
16.10.2023 | Doppel | Streitmatter, Roger | D3 |
Burri, Nicolas
Baumann, Sylvain |
D5
D4 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 1:9 | ||
23.10.2023 | Doppel | Streitmatter, Roger | D4 |
Ammann, Davin
Jakob, Christof |
D5
D4 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 4:6 | ||
30.11.2023 | Doppel | Stumme, Oliver | D3 |
Munch, Philippe
Oelschlägel, Jörg |
C6
D5 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
06.12.2023 | Doppel | Stumme, Oliver | D3 |
Ris, Caroline
Tanner, Ernst |
D4
C8 |
2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.02.2024 | Doppel | Stumme, Oliver | D3 |
Leparoux, Marc
Metz, Martin |
C6
D5 |
2:3 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 6:4 | ||
09.03.2024 | Doppel | Streitmatter, Roger | D3 |
Nemeth, Janos
Berger, Mike |
D4
C6 |
2:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 0:10 | ||
14.03.2024 | Doppel | Streitmatter, Roger | D4 |
Brunck, Holger
Oelschlägel, Jörg |
D2
D5 |
2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 3:7 | ||
23.03.2024 | Doppel | Streitmatter, Roger | D4 |
Ris, Caroline
Fregonese, Mario |
D4
D2 |
1:3 | 12:14 | 4:11 | 11:2 | 11:13 | 8:2 | |||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.09.2023 | Doppel | Gerber, Roland | D2 |
Abalakov, Sergey
Hofer, Bernhard |
B11
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 1:11 | 3:7 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Streitmatter, Roger | D4 |
Schamell, Carsten
Hagen, Thomas |
C7
C7 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
08.11.2023 | Doppel | Streitmatter, Roger | D3 |
Leutert, Daniel
Lieb, Christoph |
D3
C7 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 0:10 | |||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Ou, Boun Huang | D3 |
Krapf, Rolf
Schneider, Franz |
D4
D5 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | |||
31.01.2024 | Doppel | Gerber, Roland | D2 |
Aeschbacher, Robert
Hofer, Bernhard |
D4
D4 |
2:3 | 12:10 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||
05.02.2024 | Doppel | Gerber, Roland | D3 |
Schaad, Hansueli
Schamell, Carsten |
D4
C7 |
1:3 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | 2:8 | |||
01.03.2024 | Doppel | Streitmatter, Roger | D4 |
Kohstall, Achim
Brunck, Holger |
D4
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 13:11 | 11:4 | 8:2 | |||
16.03.2024 | Doppel | Gerber, Roland | D2 |
Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi |
C7
C10 |
0:3 | 2:11 | 11:13 | 10:12 | 3:7 |