Spielerportrait
Kochsiek, Jens
Club | Heimberg (50048) |
License-No. | 502846 |
Ageclass | O60 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Heimberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Matchlocation 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2023 | C-Z | Steiner, Ruedi | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Aarberg | 2:8 | |||
C-Y | Dürrenmatt, Jan | C7 | 0:3 | 9:11 | 13:15 | 9:11 | ||||||
C-X | Göggel, Monika | B14 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Matusz, Pascal | B11 | 1:3 | 11:4 | 1:11 | 6:11 | 8:11 | Thun | 1:9 | ||
X-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Troxler, Roger | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.10.2022 | A-X | Tanner, Ernst | C9 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | Münsingen II | 7:3 | |||
A-Z | Ris, Caroline | D5 | 3:1 | 15:13 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | |||||
A-Y | Bissegger, Simon | C7 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
03.12.2022 | C-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 6:11 | Belp | 6:4 | |||
C-Y | Eisenmann, Martin | C9 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
C-X | Stucki, Martin | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | |||||
08.12.2022 | A-X | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | Lyss II | 9:1 | |||
A-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Bürgi, Patrick | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:6 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2023 | Z-C | Abalakov, Sergey | C8 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | Worb | 4:6 | |||
Z-A | Hug, Johannes | B13 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Abalakov, Fedor | B13 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
30.01.2023 | B-Y | Tschanz, Markus | C10 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 12:10 | 6:11 | 12:14 | Thun II | 7:3 | |
B-X | Lauper, Adrian | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||||
B-Z | Stieber, Alfred | C9 | 3:2 | 11:2 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
08.02.2023 | Z-C | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | Münsingen II | 8:2 | ||
Z-A | Ris, Caroline | D5 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 3:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Bissegger, Simon | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | ||||
16.02.2023 | A-X | Descamps, Grégory | C9 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Solothurn III | 3:7 | |||
A-Z | Abgottspon, Christian | B12 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
A-Y | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 11:13 | ||||||
24.02.2023 | X-A | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Bern | 4:6 | |||
X-B | Morales, Francisco | C8 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||
X-C | Rüttimann, Noel | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
28.03.2023 | X-A | Ebener, Markus | C6 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | Lyss II | 9:1 | ||
X-B | Bürgi, Patrick | C7 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | ||||
X-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.10.2022 | Y-B | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | Belp | 3:7 | |
Y-C | Giuffredi, Sascha | B11 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Stucki, Martin | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
26.10.2022 | X-A | Steiner, Ruedi | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | Aarberg | 5:5 | ||
X-B | Baumann, Serge | D5 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | ||||
X-C | Lieb, Christoph | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.01.2023 | B-Y | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Burgdorf II | 8:2 | |||
B-X | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Baumann, Andreas | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | |||||
06.02.2023 | A-X | Gurtner, Reto | C7 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 13:15 | Belp | 7:3 | |
A-Z | Morgenthaler, Stefan | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Stucki, Martin | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
13.02.2023 | A-X | Lieb, Christoph | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Aarberg | 8:2 | |||
A-Z | Steiner, Ruedi | B12 | 3:2 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Baumann, Serge | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
30.03.2023 | B-Y | Läng, Christoph | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Burgdorf | 5:5 | ||
B-X | Sommer, Stephan | C9 | 3:2 | 15:13 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Wichelhaus, Michael | B11 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2023 | Doppel | Abbühl, Christian | C10 |
Göggel, Monika
Steiner, Ruedi |
B14
B12 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | |||
24.03.2023 | Doppel | Praplan, Didier | C8 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
B11
B15 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 2:11 | 8:11 | 1:9 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.10.2022 | Doppel | Reichert, Fionn | C9 |
Tanner, Ernst
Bissegger, Simon |
C9
C7 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 7:3 | ||
03.12.2022 | Doppel | Lanz, Colin | C10 |
Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha |
B11
B11 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.02.2023 | Doppel | Klopfenstein, Philipp | C9 |
Röger, Matthias
Rüttimann, Noel |
B11
D5 |
3:1 | 11:4 | 13:11 | 3:11 | 11:6 | 4:6 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.10.2022 | Doppel | Klopfenstein, Philipp | C9 |
Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha |
B11
B11 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 2:11 | 3:7 |