portrait du joueur
Abbühl, Christian
club | Heimberg (50048) |
no. de licence | 512038 |
série | actifs |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Heimberg
salle 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg salle 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | Z-C | Vanzeir, Jürgen | B14 | 2:3 | 18:16 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | Pratteln | 7:3 | |
Z-A | Bencze, Zsolt | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Vorherr, Thomas | A18 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Niessner, Erich | A17 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Schöftland | 6:4 | ||
B-X | Reimann, Christoph | B13 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
B-Z | Kovac, Dajana | B13 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | |||||
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.08.2022 | C-Z | Tanner, Ernst | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | Münsingen | 9:1 | |||
C-Y | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Reinhard, Louis | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 15:13 | 5:11 | ||||
07.09.2022 | X-A | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:1 | 11:9 | 1:11 | 11:6 | 11:9 | Solothurn II | 10:0 | ||
X-B | Tam, Yiuwing | C8 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
X-C | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
12.10.2022 | X-A | Svoboda, Jan | A16 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | Aarberg | 0:10 | ||
X-B | Steiner, Ruedi | B12 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
X-C | Göggel, Monika | B14 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
28.10.2022 | X-A | Möller, Benjamin | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 12:10 | 7:11 | Ostermundigen II | 1:9 | ||
X-B | Göllnitz, Philippe | B13 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Schär, Tim | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
14.11.2022 | B-Y | Schenk, Philipp | B11 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Burgdorf II | 5:5 | |||
B-X | Junker, Simon | B13 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 13:11 | ||||
B-Z | Räber, Till | B12 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
25.11.2022 | Y-B | Brünisholz, Daniel | B14 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | Solothurn | 2:8 | ||
Y-C | Lüthy, Ivo | B13 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Kustos, Jan | B14 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
03.12.2022 | C-Z | Matusz, Pascal | B11 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Thun | 4:6 | |
C-Y | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
C-X | Troxler, Roger | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | |||||
10.12.2022 | B-Y | Schenk, Roger | B13 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | Herzogenbuchsee | 2:8 | |||
B-X | Rauch, Marcus | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Herzig, Jürg | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | ||||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2022 | X-A | Kurras, Jürgen | B12 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Münsingen | 3:7 | |||
X-B | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | |||||
X-C | Reinhard, Louis | B11 | 2:3 | 10:12 | 11:1 | 10:12 | 11:4 | 10:12 | ||||
19.01.2023 | A-X | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | Solothurn II | 7:3 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Boos, Matthias | C10 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | ||||||
11.02.2023 | A-X | Göggel, Monika | B14 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | Aarberg | 2:8 | |
A-Z | Steiner, Ruedi | B12 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | ||||
A-Y | Dürrenmatt, Jan | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ||||||
17.02.2023 | X-A | McHale, Christian | B15 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | Port II | 2:8 | |
X-B | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Friso, Tino | C9 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 15:13 | 9:11 | ||||
27.02.2023 | C-Z | Göllnitz, Philippe | B13 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Ostermundigen II | 4:6 | |
C-Y | Schär, Tim | C10 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | |||||
C-X | Möller, Benjamin | B11 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
23.03.2023 | B-Y | Brünisholz, Daniel | A16 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Solothurn | 0:10 | |||
B-X | Thi, Van Chi | B13 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Lüthy, Ivo | B13 | 2:3 | 10:12 | 14:12 | 6:11 | 15:13 | 7:11 | ||||
24.03.2023 | Z-C | Troxler, Roger | B11 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 15:13 | 11:8 | 5:11 | Thun | 1:9 | |
Z-A | Matusz, Pascal | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | |||||
04.04.2023 | Y-B | Herzig, Jürg | B11 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | Herzogenbuchsee | 0:10 | |||
Y-C | Rauch, Marcus | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | |||||
Y-A | Schenk, Roger | B13 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 |
matchs de double
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.08.2022 | double | Blumer, Noël Gilles | B12 |
Reinhard, Louis
Bühlmann, Dominik |
B11
C9 |
3:1 | 15:13 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 9:1 | |||
12.10.2022 | double | Praplan, Didier | C8 |
Svoboda, Jan
Göggel, Monika |
A16
B14 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
28.10.2022 | double | Leus, Fabio | B12 |
Möller, Benjamin
Göllnitz, Philippe |
C9
B13 |
1:3 | 11:8 | 13:15 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | |||
14.11.2022 | double | Leus, Fabio | B12 |
Junker, Simon
Räber, Till |
B13
B12 |
2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 16:14 | 9:11 | 5:5 | ||
25.11.2022 | double | Leus, Fabio | B12 |
Brünisholz, Daniel
Lüthy, Ivo |
B14
B13 |
2:3 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | 2:8 | ||
03.12.2022 | double | Leus, Fabio | B12 |
Nemeth, Philippe-Janos
Matusz, Pascal |
B15
B11 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | 4:6 | ||
10.12.2022 | double | Reichert, Fionn | C9 |
Schenk, Roger
Herzig, Jürg |
B13
B11 |
1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:8 | 1:11 | 2:8 | |||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.12.2022 | double | Leus, Fabio | B12 |
Kurras, Jürgen
Reinhard, Louis |
B12
B11 |
1:3 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | |||
19.01.2023 | double | Praplan, Didier | C8 |
Fenyösy, Rudolf
Boos, Matthias |
B12
C10 |
3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | ||
11.02.2023 | double | Kochsiek, Jens | C10 |
Göggel, Monika
Steiner, Ruedi |
B14
B12 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | |||
17.02.2023 | double | Reichert, Fionn | C9 |
McHale, Christian
Steinhauser, Marc |
B15
A16 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
27.02.2023 | double | Zingg, Marcel | B12 |
Möller, Benjamin
Göllnitz, Philippe |
B11
B13 |
3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | 4:6 | ||
23.03.2023 | double | Reichert, Fionn | B12 |
Thi, Van Chi
Brünisholz, Daniel |
B13
A16 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
04.04.2023 | double | Praplan, Didier | C8 |
Schenk, Roger
Herzig, Jürg |
B13
B11 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | 0:10 |