portrait du joueur
Praplan, Didier
club | Heimberg (50048) |
no. de licence | 503410 |
série | O40 |
classement | C7 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Heimberg
salle 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg salle 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.10.2022 | Z-C | Göggel, Monika | B14 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | Aarberg | 0:10 | |||
Z-A | Svoboda, Jan | A16 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Steiner, Ruedi | B12 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
14.11.2022 | C-Z | Räber, Till | B12 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 5:11 | Burgdorf II | 5:5 | |
C-Y | Schenk, Philipp | B11 | 3:1 | 13:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | |||||
C-X | Junker, Simon | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | |||||
25.11.2022 | Z-C | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | Solothurn | 2:8 | |||
Z-A | Kustos, Jan | B14 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Brünisholz, Daniel | B14 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
03.12.2022 | A-X | Troxler, Roger | B11 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | Thun | 4:6 | ||
A-Z | Matusz, Pascal | B11 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 1:11 | 2:11 | ||||
A-Y | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | - | Solothurn II | 7:3 | ||||||||
C-Y | Boos, Matthias | C10 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
C-X | Fenyösy, Rudolf | B12 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
11.02.2023 | B-Y | Dürrenmatt, Jan | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Aarberg | 2:8 | |||
B-X | Göggel, Monika | B14 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Steiner, Ruedi | B12 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
17.02.2023 | Y-B | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | Port II | 2:8 | |||
Y-C | Friso, Tino | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | 4:11 | |||||
23.03.2023 | C-Z | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 11:13 | Solothurn | 0:10 | |||
C-Y | Brünisholz, Daniel | A16 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
C-X | Thi, Van Chi | B13 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 1:3 | 6:11 | 16:14 | 5:11 | 8:11 | Thun | 1:9 | ||
Y-C | Troxler, Roger | B11 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Matusz, Pascal | B11 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
01.04.2023 | Z-C | König, Dominic | B14 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Burgdorf II | 0:10 | |||
Z-A | Junker, Simon | B13 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Räber, Till | B12 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
04.04.2023 | Z-C | Rauch, Marcus | C10 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | Herzogenbuchsee | 0:10 | |
Z-A | Schenk, Roger | B13 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 3:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Herzig, Jürg | B11 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.09.2022 | Z-C | Wenger, Markus | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | Thun III | 6:4 | |||
Z-A | Berger, Mike | D5 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | |||||
Z-B | Nemeth, Janos | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
07.09.2022 | Z-C | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Wohlensee II | 8:2 | |||
Z-A | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Z-B | Pulver, Conny | D4 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | 6:11 | ||||
19.10.2022 | Z-C | Burri, Nicolas | D3 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | Worb II | 6:4 | ||
Z-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 15:13 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Z-B | Haldemann, Christof | D5 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.08.2022 | C-Z | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Solothurn | 6:4 | |||
C-Y | Descamps, Grégory | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 14:12 | 11:9 | |||||
C-X | Quesel, Carsten | C7 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
02.09.2022 | Z-C | Wittwer, Jürg | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | Burgdorf II | 3:7 | ||
Z-A | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
Z-B | Baumann, Andreas | C9 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
02.11.2022 | Z-C | Möller, Benjamin | C9 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Ostermundigen | 0:10 | |||
Z-A | Wyss, Roman | A16 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | ||||
Z-B | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | ||||||
19.11.2022 | A-X | Hofmann, Dirk | B13 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Port | 4:6 | ||
A-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:1 | 11:4 | 3:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
17.12.2022 | Y-B | Wichelhaus, Michael | B11 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Burgdorf | 6:4 | ||
Y-C | Sommer, Stephan | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | |||||
Y-A | Meierhans, Martin | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | Solothurn | 6:4 | |||
X-B | Thi, Van Chi | B13 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
X-C | Quesel, Carsten | C7 | 3:2 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 12:14 | 13:11 | ||||
06.03.2023 | B-Y | Linder, Christoph | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | Ostermundigen | 2:8 | |||
B-X | Wyss, Roman | A16 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 13:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
17.03.2023 | Z-C | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Port | 0:10 | |||
Z-A | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 15:17 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2022 | A-X | Lonak, Marcin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Bern II | 10:0 | |||
A-Z | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:6 | ||||||
A-Y | Gautschy, Beat | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:1 |
matchs de double
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.10.2022 | double | Abbühl, Christian | C8 |
Svoboda, Jan
Göggel, Monika |
A16
B14 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Abbühl, Christian | C8 |
Fenyösy, Rudolf
Boos, Matthias |
B12
C10 |
3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | ||
24.03.2023 | double | Kochsiek, Jens | C8 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
B11
B15 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 2:11 | 8:11 | 1:9 | |||
01.04.2023 | double | Reichert, Fionn | C8 |
Räber, Till
König, Dominic |
B12
B14 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
04.04.2023 | double | Abbühl, Christian | C8 |
Schenk, Roger
Herzig, Jürg |
B13
B11 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.09.2022 | double | Zaugg, Remo | C8 |
Berger, Mike
Wenger, Markus |
D5
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | 6:4 | |||
07.09.2022 | double | Streitmatter, Roger | C8 |
Pulver, Conny
Tschanz, Claudia |
D4
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | |||
19.10.2022 | double | Streitmatter, Roger | C8 |
Haldemann, Christof
Burri, Nicolas |
D5
D3 |
1:3 | 11:6 | 16:18 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.12.2022 | double | Klopfenstein, Philipp | C9 |
Wichelhaus, Michael
Läng, Christoph |
B11
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.03.2023 | double | Klopfenstein, Philipp | C9 |
Wyss, Roman
Lessenich, Björn |
A16
A16 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 2:8 |