portrait du joueur
Henry, Cyril
club | Grossaffoltern (50047) |
no. de licence | 522034 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Grossaffoltern
salle 1 : Mehrzweckgebäude Primarschulhaus Schulhausstrasse 5 , 3257 Grossaffoltern |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.10.2022 | B-Y | Schmid, Martin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | Port VII | 6:4 | |||
B-X | Reuter, Klaus | D2 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Friso, Antonio | D1 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | B-Y | Prebeck, Lisa | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Lyss IV | 8:2 | |||
B-X | Di Felice, Luca | D2 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 13:11 | 12:10 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2022 | A-X | Nussbaum, Rolf | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Grauholz III | 2:8 | |||
A-Z | Sutter, Kurt | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Jöhr, Martin | D2 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
02.09.2022 | X-A | Häberli, Jan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Port VIII | 6:4 | |||
X-B | Lopasso, Nolan | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | 13:11 | |||||
X-C | Aebi, Pascal | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
24.10.2022 | A-X | von Dach, Maik | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Lyss VI | 6:4 | |||
A-Z | Leiser, Roland | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Scheidegger, René | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 15:13 | ||||||
09.11.2022 | X-A | Sczygiol, Damian | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Bern IX | 9:1 | ||
X-B | Rickenbacher, Jean-Luc | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 13:15 | 9:11 | 11:9 | ||||
X-C | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||||
28.11.2022 | A-X | Qahraman, Hojatullah | D1 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | Solothurn VII | 4:6 | |||
A-Z | Boecken Felder, Ilka | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2022 | A-X | Meyer, Andy Erik | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Langenthal III | 1:9 | |
A-Z | Lützenberger, Andreas | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
A-Y | Kavak, Ali | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
20.01.2023 | X-A | Jöhr, Martin | D2 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 11:1 | Grauholz III | 4:6 | |
X-B | Nussbaum, Rolf | D2 | 2:3 | 11:13 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | ||||
X-C | Plattner, Mauro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
30.01.2023 | A-X | Kaufmann, Thomas | D1 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | Port VIII | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Häberli, Jan | D1 | 3:2 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||
20.02.2023 | A-X | Häusli, Annina | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 1:11 | Bern IX | 5:5 | |||
A-Z | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Rickenbacher, Jean-Luc | D1 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | ||||
21.02.2023 | X-A | Müller, Stefan | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | Lyss VI | 7:3 | |
X-B | Leiser, Roland | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:4 | ||||||
X-C | von Dach, Maik | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | |||||
22.03.2023 | X-A | Boecken Felder, Ilka | D2 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | Solothurn VII | 3:7 | ||
X-B | Raue, Wulf-Peter | D1 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | |||||
X-C | Dauwalder, Matthias | D2 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:5 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | double | Christeler, Simon | D1 |
Nussbaum, Rolf
Jöhr, Martin |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
02.09.2022 | double | Christeler, Simon | D1 |
Lopasso, Nolan
Aebi, Pascal |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 6:4 | ||
24.10.2022 | double | Christeler, Simon | D1 |
von Dach, Maik
Scheidegger, René |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | |||
09.11.2022 | double | Christeler, Simon | D1 |
Sczygiol, Damian
Holtmann, Werner |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | ||||
28.11.2022 | double | Christeler, Simon | D1 |
Raue, Wulf-Peter
Boecken Felder, Ilka |
D1
D1 |
3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.12.2022 | double | Christeler, Simon | D1 |
Meyer, Andy Erik
Kavak, Ali |
D2
D2 |
2:3 | 13:15 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | ||
20.01.2023 | double | Christeler, Simon | D1 |
Nussbaum, Rolf
Plattner, Mauro |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
30.01.2023 | double | Christeler, Simon | D1 |
Kaufmann, Thomas
Häberli, Jan |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | |||
20.02.2023 | double | Christeler, Simon | D1 |
Häusli, Annina
Holtmann, Werner |
D2
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 13:11 | 11:5 | 5:5 | |||
21.02.2023 | double | Christeler, Simon | D1 |
Müller, Stefan
Leiser, Roland |
D2
D1 |
2:3 | 11:13 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 10:12 | 7:3 | ||
22.03.2023 | double | Christeler, Simon | D1 |
Boecken Felder, Ilka
Raue, Wulf-Peter |
D2
D1 |
1:3 | 2:11 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 3:7 |