Profilo del giocatore
Moser, Peter
Società | Grossaffoltern (50047) |
-N° di licenza | 511066 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Grossaffoltern
Locale di gioco 1 : Mehrzweckgebäude Primarschulhaus Schulhausstrasse 5 , 3257 Grossaffoltern |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | C-Z | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | Solothurn V | 1:9 | ||
C-Y | Flückiger, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 0:11 | ||||||
C-X | Quesel, Carsten | C7 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.08.2022 | Y-B | Di Felice, Luca | D2 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | Lyss IV | 2:8 | |
Y-C | Prebeck, Lisa | D1 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
Y-A | Hasler, Matthias | D2 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
29.08.2022 | C-Z | Scheurer, Michael | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | Pieterlen II | 3:7 | |||
C-Y | Vogel, David | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 14:12 | ||||||
C-X | Schneider, Paul | D4 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
14.09.2022 | Y-B | Pimple, Sadashiv | D3 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | Solothurn VI | 2:8 | ||
Y-C | Siegrist, Fabian | D2 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Frei, Jérôme | D3 | 1:3 | 5:11 | 1:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
17.10.2022 | C-Z | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | Port VII | 6:4 | |||
C-Y | Schmid, Martin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Reuter, Klaus | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
24.10.2022 | C-Z | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:0 | 11:8 | Studen | 4:6 | |||
C-Y | Jäggi, Andreas | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
C-X | Andrade, Octavio | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
25.11.2022 | Z-C | Altomare, Lorena | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Aarberg V | 3:7 | |||
Z-A | Fischer, Yanis | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | |||||
Z-B | Riedo, Nino | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
12.12.2022 | Z-C | Pogrielz, Kevin | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 1:11 | Erlach | 0:10 | |||
Z-A | Mosimann, Marius | D3 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Zbinden, Dario | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | - | Lyss IV | 8:2 | ||||||||
C-Y | Prebeck, Lisa | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Di Felice, Luca | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
19.01.2023 | Y-B | Scheurer, Michael | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | Pieterlen II | 2:8 | |||
Y-C | Schneider, Paul | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Schneider, Rémy | D3 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 5:11 | ||||||
06.02.2023 | B-Y | Frei, Jérôme | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | Solothurn VI | 1:9 | ||
B-X | Sutter, Beat | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
B-Z | Siegrist, Fabian | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
10.03.2023 | Z-C | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 14:12 | Port VII | 5:5 | |||
Z-A | Friso, Antonio | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||
Z-B | Reuter, Klaus | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
20.03.2023 | B-Y | Fischer, Yanis | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Aarberg V | 3:7 | |||
B-X | Gex, Claude | D1 | 3:2 | 14:12 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 15:13 | ||||
B-Z | Riedo, Nino | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | ||||
21.03.2023 | Y-B | Jäggi, Andreas | D2 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 9:11 | Studen | 3:7 | |||
Y-C | Jäggi, Andrin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Andrade, Octavio | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
27.03.2023 | C-Z | Pogrielz, Kevin | D5 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | Erlach | 3:7 | |
C-Y | Zbinden, Dario | D3 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Spätig, Jonas | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 11:4 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppio | Blaser, Olivier | D2 |
Flückiger, Daniel
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.08.2022 | Doppio | Schüpbach, Wolfgang | D2 |
Hasler, Matthias
Di Felice, Luca |
D2
D2 |
1:3 | 15:13 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | 2:8 | |||
29.08.2022 | Doppio | Zbinden, Christina | D2 |
Schneider, Paul
Scheurer, Michael |
D4
D4 |
0:3 | 4:11 | 13:15 | 6:11 | 3:7 | ||||
17.10.2022 | Doppio | Zbinden, Christina | D2 |
Reuter, Klaus
Friso, Antonio |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | |||
24.10.2022 | Doppio | Zbinden, Christina | D2 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
25.11.2022 | Doppio | Schüpbach, Wolfgang | D2 |
Fischer, Yanis
Riedo, Nino |
D3
D3 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||
12.12.2022 | Doppio | Schüpbach, Wolfgang | D2 |
Mosimann, Marius
Zbinden, Dario |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | 4:11 | 0:10 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Schüpbach, Wolfgang | D2 |
Di Felice, Luca
Prebeck, Lisa |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | |||
19.01.2023 | Doppio | Schüpbach, Wolfgang | D2 |
Scheurer, Michael
Schneider, Paul |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
06.02.2023 | Doppio | Schüpbach, Wolfgang | D2 |
Frei, Jérôme
Siegrist, Fabian |
D3
D2 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 1:9 | |||
10.03.2023 | Doppio | Schüpbach, Wolfgang | D2 |
Friso, Antonio
Reuter, Klaus |
D1
D2 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | |||
20.03.2023 | Doppio | Schüpbach, Wolfgang | D2 |
Fischer, Yanis
Riedo, Nino |
D3
D4 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 3:7 | ||
21.03.2023 | Doppio | Schüpbach, Wolfgang | D2 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 3:7 | |||
27.03.2023 | Doppio | Schüpbach, Wolfgang | D2 |
Zbinden, Dario
Pogrielz, Kevin |
D3
D5 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | 3:7 |