Spielerportrait
Mosimann, Marius
Club | Erlach (50044) |
License-No. | 519043 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Erlach
Matchlocation 1 : Turnhalle Oberstufenzentrum Vinelzstrasse 54 (24), 3235 Erlach |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | C-Z | Leiser, Yannick | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 10:12 | Port IV | 1:9 | ||
C-Y | Lüthi, Urs | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | ||||
C-X | Nyffenegger, Peter | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
27.10.2023 | Y-B | Kaya, Halit | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Grenchen | 1:9 | |||
Y-C | Graf, Ralf | D4 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Wilp, Michael | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
30.10.2023 | A-X | Lieb, Christoph | C7 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 15:17 | 5:11 | Aarberg IV | 0:10 | |
A-Z | Riedo, Nino | D4 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Neuenschwander, Aron | D4 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
08.11.2023 | X-A | Flügel, Beat | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | Münchenbuchsee II | 5:5 | ||
X-B | Riem, Mathias | D4 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
X-C | Pöpplen, Christian | D4 | 3:2 | 11:2 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | ||||
06.12.2023 | X-A | Haziri, Qani | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | Solothurn IV | 6:4 | |
X-B | Siegrist, Fabian | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Flückiger, Daniel | D5 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | |||||
21.12.2023 | Y-B | Widmer, Pascal | C6 | 1:3 | 13:15 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | Pieterlen | 3:7 | ||
Y-C | Burri, Benno | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Y-A | Scheurer, Michael | D3 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 13:11 | 11:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2024 | Z-C | Gmür, Markus | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Port IV | 0:10 | |||
Z-A | Leiser, Yannick | C6 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Lüthi, Urs | C7 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
05.02.2024 | B-Y | Magnusson, Tomas | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | Grenchen | 0:10 | |
B-X | Wilp, Michael | C7 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
B-Z | Kaya, Halit | C6 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | |||||
21.02.2024 | X-A | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | Aarberg IV | 0:10 | |||
X-B | Riedo, Nino | D5 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Neuenschwander, Aron | D4 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
04.03.2024 | B-Y | Tschanz, Rudolf | C10 | 3:1 | 11:2 | 11:2 | 6:11 | 11:9 | Münchenbuchsee II | 6:4 | ||
B-X | Riem, Mathias | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Pöpplen, Christian | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:4 | ||||||
16.03.2024 | B-Y | Pimple, Sadashiv | D4 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | Solothurn IV | 7:3 | ||
B-X | Siegrist, Fabian | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Flückiger, Daniel | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
25.03.2024 | A-X | Burri, Benno | D5 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | Pieterlen | 4:6 | ||
A-Z | Widmer, Pascal | C6 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
A-Y | Scheurer, Michael | D3 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 13:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppel | Zbinden, Dario | D4 |
Lüthi, Urs
Leiser, Yannick |
C7
C6 |
1:3 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | 10:12 | 1:9 | |||
27.10.2023 | Doppel | Zbinden, Dario | D4 |
Wilp, Michael
Graf, Ralf |
C7
D4 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | 1:9 | ||||
30.10.2023 | Doppel | Zbinden, Dario | D3 |
Neuenschwander, Aron
Riedo, Nino |
D4
D4 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 0:10 | ||
08.11.2023 | Doppel | Zbinden, Dario | D3 |
Riem, Mathias
Pöpplen, Christian |
D4
D4 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
06.12.2023 | Doppel | Pogrielz, Kevin | D5 |
Siegrist, Fabian
Flückiger, Daniel |
D3
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Zbinden, Dario | D4 |
Leiser, Yannick
Gmür, Markus |
C6
C6 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
05.02.2024 | Doppel | Zbinden, Dario | D4 |
Wilp, Michael
Magnusson, Tomas |
C7
C6 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | 0:10 | |||
21.02.2024 | Doppel | Zbinden, Dario | D3 |
Lieb, Christoph
Neuenschwander, Aron |
C7
D4 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
04.03.2024 | Doppel | Zbinden, Dario | D3 |
Riem, Mathias
Tschanz, Rudolf |
D4
C10 |
3:2 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | 6:4 | ||
16.03.2024 | Doppel | Pogrielz, Kevin | D4 |
Siegrist, Fabian
Flückiger, Daniel |
D3
D5 |
3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:5 | 7:3 | ||||
25.03.2024 | Doppel | Zbinden, Dario | D3 |
Burri, Benno
Scheurer, Michael |
D5
D3 |
3:2 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 4:6 |