Spielerportrait
Ullmann, Benjamin
Verein | Düdingen (50042) |
Lizenz-Nr. | 518043 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Düdingen
Spiellokal 1 : Turnhalle Wolfacker Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.03.2024 | B-Y | Linder, Christoph | D5 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Ostermundigen III | 2:8 | ||
B-X | Schüpbach, Stefan | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Schmid, Oliver | C6 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
25.03.2024 | B-Y | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | Grauholz II | 5:5 | |||
B-X | von Gunten, Manuel | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Gerber, Stefan | D3 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.09.2023 | A-X | Schneider, Franz | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | Port VI | 5:5 | ||
A-Z | Bratschi, Oliver | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Steinmann, Peter | D2 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | ||||
15.09.2023 | Y-B | Guse, Stephan | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | Tiefenau | 5:5 | |||
Y-C | Güdel, Andreas | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | |||||
Y-A | Walther, Lukas | D4 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
05.10.2023 | B-Y | Hill, Jan | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:4 | 15:13 | 11:6 | Wohlensee II | 5:5 | ||
B-X | Pulver, Conny | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 14:12 | ||||||
30.11.2023 | Z-C | Malogajski, Vladimir | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Schmitten | 4:6 | |||
Z-A | Rappo, Hanspeter | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.01.2024 | A-X | Eugster, Christof | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | Tiefenau | 6:4 | ||
A-Z | Guse, Stephan | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Walther, Lukas | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
23.01.2024 | X-A | Lopasso, Nolan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Port VI | 10:0 | |||
X-B | Gerber, Alexander | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Steinmann, Peter | D2 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | ||||
01.02.2024 | Z-C | Beck, Kurt | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | Wohlensee II | 8:2 | ||
Z-A | Hill, Jan | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Pulver, Conny | D3 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
08.02.2024 | A-X | Kern, Fabian | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Bern VII | 4:6 | ||
A-Z | Tran, Michel | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | |||||
A-Y | Affolter, Jana | D2 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
22.02.2024 | B-Y | Beyeler, Remo | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 13:15 | Ostermundigen IV | 6:4 | |||
B-X | Hansen, Daniel | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Blaser, Mathias | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
06.03.2024 | Y-B | Mihalik, Sandor | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Belp III | 4:6 | |||
Y-C | Eisenmann, Gerd | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Esseiva, Dominic | D3 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.03.2024 | Doppel | Bucher, Yannick | D3 |
Linder, Christoph
Schmid, Oliver |
D5
C6 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 1:11 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.09.2023 | Doppel | Tchekoff, Nicolej | D2 |
Schneider, Franz
Steinmann, Peter |
D5
D2 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | ||
15.09.2023 | Doppel | Tchekoff, Nicolej | D2 |
Walther, Lukas
Güdel, Andreas |
D4
D2 |
0:3 | 13:15 | 3:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
05.10.2023 | Doppel | Tchekoff, Nicolej | D3 |
Hill, Jan
Tschanz, Claudia |
D2
D1 |
2:3 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | ||
30.11.2023 | Doppel | Meyer, Tanguy | D3 |
Rappo, Hanspeter
De Gasparo, Charles-Etienne |
D4
D3 |
2:3 | 13:11 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Arnold, Patrick | D2 |
Walther, Lukas
Guse, Stephan |
D4
D2 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
23.01.2024 | Doppel | Arnold, Patrick | D2 |
Lopasso, Nolan
Gerber, Alexander |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | 10:0 | ||||
01.02.2024 | Doppel | Arnold, Patrick | D3 |
Hill, Jan
Beck, Kurt |
D3
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | ||||
08.02.2024 | Doppel | Tchekoff, Nicolej | D2 |
Affolter, Jana
Tran, Michel |
D2
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | ||||
22.02.2024 | Doppel | Arnold, Patrick | D2 |
Hansen, Daniel
Blaser, Mathias |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | ||
06.03.2024 | Doppel | Arnold, Patrick | D3 |
Mihalik, Sandor
Eisenmann, Gerd |
D2
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 4:6 |