Spielerportrait
Menzi, Charles
Club | Bern (50037) |
License-No. | 521006 |
Ageclass | U19 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Bern
Matchlocation 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.03.2023 | B-Y | Qahraman, Hojatullah | D1 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | Solothurn VII | 4:6 | ||
B-X | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:14 | 12:10 | 11:9 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.11.2022 | Y-B | Veccia, Matteo | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:8 | 11:3 | Bern VII | 10:0 | |||
Y-C | Jörg, Noël | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Keist, Noe | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
19.11.2022 | Y-B | Liang, Kevin | D1 | 3:1 | 15:13 | 11:7 | 12:14 | 11:6 | Ostermundigen | 6:4 | ||
Y-C | von Allmen, Joel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 15:13 | ||||||
Y-A | Lehmann, Adrian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Ng, Jonas | D2 | 1:3 | 11:7 | 1:11 | 7:11 | 8:11 | Kirchberg II | 3:7 | ||
B-X | Singh, Kismetjeet | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | ||||
B-Z | Horisberger, Fabio | D1 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
28.01.2023 | C-Z | Küpfer, Louis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Bern V | 10:0 | |||
C-Y | Feller, Mischa | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | ||||||
C-X | Goebel, Leopold | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | ||||||
28.01.2023 | X-A | Bernhard, Elia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Köniz II | 10:0 | |||
X-B | Schletti, Jeremy | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
X-C | Bonassi, Aline | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Al Awad, Fares | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:2 | Lyss II | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Al Awad, Asem | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 11:9 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.03.2023 | Doppel | Holtmann, Werner | D1 |
Raue, Wulf-Peter
Qahraman, Hojatullah |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.11.2022 | Doppel | Velo, Bastian | D1 |
Keist, Noe
Veccia, Matteo |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:0 | 10:0 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Velo, Bastian | D1 |
Ng, Jonas
Horisberger, Fabio |
D2
D1 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 13:11 | 3:7 | ||
28.01.2023 | Doppel | Velo, Bastian | D2 |
Goebel, Leopold
Tsyplenkov, Vasily |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | ||||
28.01.2023 | Doppel | Velo, Bastian | D1 |
Schletti, Jeremy
Bonetti, Dario |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 10:0 | |||
24.03.2023 | Doppel | Velo, Bastian | D2 |
Al Awad, Asem
Al Awad, Fares |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:2 | 10:0 |