Profilo del giocatore
Kohler, Pascal
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 512072 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | C-Z | Rettenmund, Samuel | D2 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | Langnau II | 7:3 | |
C-Y | Rothenbühler, Martin | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
C-X | Stalder, Adrian | D3 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | ||||
22.09.2023 | Z-C | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | Burgdorf VII | 10:0 | |||
Z-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 17:15 | |||||
Z-B | Rettschlag, Marc | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
20.10.2023 | B-Y | Wellauer, Max | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | Stettlen | 10:0 | ||
B-X | Okpoku, John | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
B-Z | Flückiger, Philipp | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | 11:6 | |||||
23.10.2023 | Y-B | Müller, Andrea | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 15:13 | 9:11 | Köniz III | 4:6 | ||
Y-C | Lanz, Valentin | D3 | 3:2 | 3:11 | 3:11 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | ||||
Y-A | Kocher, Therese | C6 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
17.11.2023 | A-X | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | Port VIII | 8:2 | |
A-Z | Habegger, Janine | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | |||||
A-Y | Krapf, Rolf | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:2 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | ||||
24.11.2023 | Z-C | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Ostermundigen V | 0:10 | |||
Z-A | Wyss, Roland | D3 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 2:11 | 11:1 | 7:11 | ||||
Z-B | Santschi, René | D5 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | Y-B | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Langnau II | 6:4 | |||
Y-C | Rettenmund, Samuel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Schmidt, Chasper | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
14.02.2024 | X-A | Schwarz, Beat | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | Stettlen | 6:4 | |
X-B | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
26.03.2024 | Z-C | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Regio Moossee II | 9:1 | |||
Z-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:3 | ||||||
Z-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:2 | 11:4 | 15:17 | 3:11 | 11:5 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Doppio | Briedis, Martins | D2 |
Jutzi, Markus
Rettschlag, Marc |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | |||
23.10.2023 | Doppio | Gautschy, Beat | D4 |
Kocher, Therese
Müller, Andrea |
C6
D4 |
1:3 | 5:11 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | |||
17.11.2023 | Doppio | Gautschy, Beat | D4 |
Krapf, Rolf
Habegger, Janine |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 13:15 | 8:2 | |||
24.11.2023 | Doppio | Briedis, Martins | D2 |
Santschi, René
Aeschimann, Simon |
D5
D5 |
1:3 | 11:4 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2024 | Doppio | Briedis, Martins | D2 |
Neuenschwander, Michael
Rettenmund, Samuel |
D5
D2 |
3:2 | 16:18 | 11:5 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 6:4 | ||
14.02.2024 | Doppio | Briedis, Martins | D3 |
Schwarz, Beat
Okpoku, John |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 6:4 | |||
26.03.2024 | Doppio | Briedis, Martins | D2 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | 9:1 |