Profilo del giocatore
Bieri, Reto
Società | Aarberg (50035) |
-N° di licenza | 503432 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Aarberg
Locale di gioco 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.03.2024 | C-Z | Strahm, Martin | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | Wynigen | 0:10 | |||
C-Y | Bryner, Michael | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Lepore, Stefan | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2023 | Z-C | Pimple, Sadashiv | D4 | 2:3 | 15:13 | 12:10 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | Solothurn V | 4:6 | |
Z-A | Sutter, Beat | D2 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Boecken Felder, Ilka | D2 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 3:11 | ||||||
24.10.2023 | Y-B | Reuter, Klaus | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | Port IX | 9:1 | ||
Y-C | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Schmid, Martin | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | |||||
07.11.2023 | Y-B | Jäggi, Andreas | D2 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:2 | 6:11 | Studen | 5:5 | ||
Y-C | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | ||||||
Y-A | Andrade, Octavio | D4 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
13.12.2023 | X-A | Sivarajah, Pranavan | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | Brügg II | 1:9 | |||
X-B | Villinger, Jürg | D3 | 2:3 | 13:11 | 11:3 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | ||||
X-C | Stöckli, Heinz | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | A-X | Frei, Jérôme | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | Solothurn V | 4:6 | |||
A-Z | Boecken Felder, Ilka | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Pimple, Sadashiv | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 13:15 | ||||||
23.02.2024 | B-Y | Joss, Luis | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | Langenthal II | 6:4 | |||
B-X | Grädel, Urs | C6 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Bärtschi, Dean | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
15.03.2024 | A-X | Andrade, Octavio | D4 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 11:13 | 6:11 | Studen | 6:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Jäggi, Andreas | D2 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
22.03.2024 | Z-C | Ryser, Rico | D3 | 1:3 | 11:13 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | Lyss IV | 4:6 | ||
Z-A | Pfister, Daniel | D2 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | ||||
Z-B | Prebeck, Lisa | D2 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | ||||
05.04.2024 | B-Y | Villinger, Jürg | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Brügg II | 3:7 | |||
B-X | Sivarajah, Pranavan | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Stöckli, Heinz | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.02.2024 | A-X | Haab, Patrick | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | Port II | 5:5 | ||
A-Z | Schneider, Franz | D5 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | Krapf, Rolf | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
25.03.2024 | Y-B | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 2:11 | Langnau | 6:4 | |||
Y-C | Sommer, Johann | D4 | 3:2 | 11:9 | 3:11 | 2:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
Y-A | Luder, Daniel | D5 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 19:17 | 7:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.03.2024 | Doppio | Baumann, Serge | D2 |
Lepore, Stefan
Bryner, Michael |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.11.2023 | Doppio | Gex, Claude | D2 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 14:12 | 11:8 | 5:5 | |||
13.12.2023 | Doppio | Fischer, Yanis | D3 |
Sivarajah, Pranavan
Villinger, Jürg |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2024 | Doppio | Gex, Claude | D2 |
Frei, Jérôme
Boecken Felder, Ilka |
D3
D2 |
2:3 | 11:4 | 11:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||
23.02.2024 | Doppio | Gex, Claude | D2 |
Joss, Luis
Bärtschi, Dean |
D2
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 11:1 | 6:4 |