Spielerportrait
Steiner, Ruedi
Verein | Aarberg (50035) |
Lizenz-Nr. | 500080 |
Serie | O60 |
Klassierung | B11 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.10.2023 | A-X | Göllnitz, Philippe | B12 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 12:14 | 9:11 | Ostermundigen II | 6:4 | ||
A-Z | Linder, Christoph | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 13:11 | ||||||
A-Y | Möller, Benjamin | B13 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:2 | ||||||
13.10.2023 | C-Z | Bissegger, Simon | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | Münsingen | 6:4 | |||
C-Y | Reinhard, Louis | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | |||||
C-X | Kurras, Jürgen | B12 | 2:3 | 13:15 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | ||||
20.10.2023 | Z-C | Junker, Simon | B13 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:6 | Burgdorf II | 6:4 | |||
Z-A | Räber, Till | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Hänni, Janick | B13 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
25.10.2023 | B-Y | Rauch, Marcus | B12 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 2:11 | 11:9 | Herzogenbuchsee | 6:4 | ||
B-X | Schenk, Roger | B12 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Herzig, Jürg | B12 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | ||||||
10.11.2023 | A-X | Schenk, Philipp | B12 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 3:11 | Burgdorf III | 3:7 | |
A-Z | Straumann, Alessio | C8 | 3:2 | 11:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
A-Y | Michaelis, Maël | B12 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | |||||
24.11.2023 | X-A | Abalakov, Sergey | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | Worb | 2:8 | |||
X-B | Hug, Johannes | B12 | 2:3 | 11:7 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | ||||
X-C | Abalakov, Fedor | B12 | 1:3 | 17:15 | 4:11 | 12:14 | 4:11 | |||||
02.12.2023 | X-A | König, Dominic | B15 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Burgdorf | 2:8 | ||
X-B | Besson, Maël | B14 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Schafer, Leandro | B15 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 14:16 | 4:11 | |||||
06.12.2023 | C-Z | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | Thun | 5:5 | |
C-Y | Matusz, Pascal | C10 | 3:1 | 14:12 | 13:15 | 11:6 | 11:7 | |||||
C-X | Troxler, Roger | B13 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:3 | ||||||
15.12.2023 | C-Z | Thi, Van Chi | B12 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Solothurn | 4:6 | |||
C-Y | Fenyösy, Rudolf | B12 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
C-X | Lüthy, Ivo | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2024 | X-A | Möller, Benjamin | B13 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Ostermundigen II | 5:5 | |||
X-B | Göllnitz, Philippe | B12 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 11:0 | 7:11 | ||||
X-C | Schär, Tim | B11 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | |||||
17.01.2024 | C-Z | Herzig, Jürg | B12 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | Herzogenbuchsee | 6:4 | |
C-Y | Vauthey, Stefan | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Schenk, Roger | B12 | 3:2 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
05.02.2024 | X-A | Kurras, Jürgen | B12 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Münsingen | 10:0 | ||
X-B | Reinhard, Louis | B13 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Ris, Caroline | D4 | ||||||||||
14.02.2024 | C-Z | Räber, Till | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Burgdorf II | 7:3 | |||
C-Y | Hänni, Janick | B13 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | |||||
C-X | Junker, Simon | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
01.03.2024 | B-Y | Schafer, Leandro | B15 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Burgdorf | 0:10 | |||
B-X | Besson, Maël | B15 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | König, Dominic | B15 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
08.03.2024 | Z-C | Schenk, Philipp | B14 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Burgdorf III | 6:4 | |||
Z-A | Straumann, Alessio | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | |||||
Z-B | Michaelis, Maël | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
13.03.2024 | C-Z | Abalakov, Sergey | B11 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | Worb | 7:3 | |
C-Y | Hug, Johannes | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:8 | ||||||
C-X | Abalakov, Fedor | B14 | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
02.04.2024 | X-A | Lauper, Adrian | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | Thun | 6:4 | |||
X-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
X-C | Troxler, Roger | B13 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | ||||
03.04.2024 | X-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:2 | Solothurn | 5:5 | |||
X-B | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
X-C | Thi, Van Chi | B12 | 1:3 | 12:14 | 5:11 | 11:3 | 10:12 | |||||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | X-A | Schaad, Hansueli | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Köniz | 6:4 | ||
X-B | Hagen, Thomas | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Schamell, Carsten | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
15.09.2023 | B-Y | Dessai, Anand | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Royal Bern | 8:2 | ||
B-X | Kohstall, Achim | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | |||||
B-Z | Canbulat, Orhan | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
17.10.2023 | X-A | Krapf, Rolf | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Port II | 6:4 | |||
X-B | Gmür, Markus | C6 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | ||||
X-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||
01.11.2023 | B-Y | Abalakov, Sergey | B11 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | Worb | 10:0 | |
B-X | Hofer, Bernhard | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
08.11.2023 | A-X | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Heimberg II | 10:0 | |||
A-Z | Bucher, Beat | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Ou, Boun Huang | D3 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:7 | ||||||
13.12.2023 | X-A | Koller, Hanspeter | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:2 | Solothurn II | 8:2 | |||
X-B | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | ||||||
X-C | Siegrist, Fabian | D3 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:7 | ||||||
20.12.2023 | A-X | Luder, Daniel | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Langnau | 8:2 | ||
A-Z | Zürcher, Bruno | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.02.2024 | X-A | Dessai, Anand | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Royal Bern | 7:3 | |||
X-B | Kohstall, Achim | D4 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | ||||
X-C | Munch, Philippe | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
07.02.2024 | B-Y | Krapf, Rolf | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Port II | 5:5 | |||
B-X | Haab, Patrick | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Schneider, Franz | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | |||||
16.02.2024 | B-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | Köniz | 6:4 | |||
B-X | Braun, Torsten | C9 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
B-Z | Schamell, Carsten | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | ||||
28.02.2024 | Z-C | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Worb | 7:3 | |||
Z-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Abalakov, Sergey | B11 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | ||||
16.03.2024 | Y-B | Bucher, Beat | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | Heimberg II | 7:3 | |||
Y-C | Gerber, Roland | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Ou, Boun Huang | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
20.03.2024 | A-X | Siegrist, Fabian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 13:11 | Solothurn II | 8:2 | |||
A-Z | Koller, Hanspeter | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Pimple, Sadashiv | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | ||||||
25.03.2024 | Z-C | Sommer, Johann | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Langnau | 6:4 | |||
Z-A | Luder, Daniel | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Z-B | Zürcher, Bruno | C8 | 3:2 | 11:7 | 2:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.10.2023 | Doppel | Göggel, Monika | B14 |
Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin |
B12
B13 |
1:3 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | 6:4 | |||
10.11.2023 | Doppel | Göggel, Monika | B14 |
Schenk, Philipp
Michaelis, Maël |
B12
B12 |
1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 3:7 | |||
24.11.2023 | Doppel | Dürrenmatt, Jan | C9 |
Hug, Johannes
Abalakov, Fedor |
B12
B12 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | |||
02.12.2023 | Doppel | Göggel, Monika | B14 |
König, Dominic
Schafer, Leandro |
B15
B15 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
06.12.2023 | Doppel | Göggel, Monika | C10 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
C10
B15 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | |||
15.12.2023 | Doppel | Göggel, Monika | C10 |
Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi |
B12
B12 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 4:6 | |||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Göggel, Monika | C10 |
Schenk, Roger
Herzig, Jürg |
B12
B12 |
2:3 | 11:2 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 6:4 | ||
14.02.2024 | Doppel | Göggel, Monika | C10 |
Junker, Simon
Räber, Till |
B13
B11 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 7:3 | |||
01.03.2024 | Doppel | Dürrenmatt, Jan | C9 |
Schafer, Leandro
König, Dominic |
B15
B15 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
13.03.2024 | Doppel | Göggel, Monika | C10 |
Abalakov, Fedor
Abalakov, Sergey |
B14
B11 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | 7:3 | ||||
02.04.2024 | Doppel | Göggel, Monika | B14 |
Nemeth, Philippe-Janos
Troxler, Roger |
B15
B13 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | 6:4 | |||
03.04.2024 | Doppel | Göggel, Monika | B14 |
Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi |
B12
B12 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:2 | 8:11 | 5:5 | |||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.09.2023 | Doppel | Lieb, Christoph | C7 |
Hagen, Thomas
Schamell, Carsten |
C7
C7 |
3:2 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 6:4 | ||
15.09.2023 | Doppel | Lieb, Christoph | C10 |
Kohstall, Achim
Canbulat, Orhan |
D4
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | ||||
17.10.2023 | Doppel | Leutert, Daniel | D3 |
Krapf, Rolf
Gmür, Markus |
D4
C6 |
2:3 | 12:10 | 11:7 | 2:11 | 13:15 | 8:11 | 6:4 | ||
01.11.2023 | Doppel | Leutert, Daniel | C10 |
Abalakov, Sergey
Denruyter, Carsten |
B11
D2 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 10:0 | ||
13.12.2023 | Doppel | Leutert, Daniel | D3 |
Ahmad Hamzeh, Shoresh
Siegrist, Fabian |
D5
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 8:2 | |||
20.12.2023 | Doppel | Sporbeck, Frank | B12 |
Luder, Daniel
Zürcher, Bruno |
D5
C8 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | |||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.02.2024 | Doppel | Lieb, Christoph | C7 |
Kohstall, Achim
Munch, Philippe |
D4
C6 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | ||||
07.02.2024 | Doppel | Gobet, Roger | D4 |
Krapf, Rolf
Schneider, Franz |
D4
D5 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | |||
16.02.2024 | Doppel | Lieb, Christoph | C10 |
Braun, Torsten
Schamell, Carsten |
C9
C7 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 6:4 | |||
28.02.2024 | Doppel | Lieb, Christoph | C10 |
Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey |
D4
B11 |
2:3 | 11:7 | 13:11 | 5:11 | 14:16 | 4:11 | 7:3 | ||
16.03.2024 | Doppel | Lieb, Christoph | C10 |
Bucher, Beat
Gerber, Roland |
D3
D2 |
3:0 | 11:2 | 13:11 | 12:10 | 7:3 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Lieb, Christoph | C7 |
Siegrist, Fabian
Pimple, Sadashiv |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
25.03.2024 | Doppel | Lieb, Christoph | C10 |
Luder, Daniel
Zürcher, Bruno |
D5
C8 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | 6:4 |