Profilo del giocatore
Lambert, Stéphane
Società | Chexbres (40095) |
-N° di licenza | 411068 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Chexbres
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique Collège de Praz Routoz, 1071 Chexbres Locale di gioco 2 : Salle d'Armes Nestlé Entre Deux Villes, 1814 La Tour-de-Peilz |
|
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | B-Y | Russenberger, Martin | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | Fribourg IX | 7:3 | ||
B-X | Ronchi, Carlos | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | |||||
B-Z | Meylan, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:4 | ||||||
06.09.2023 | X-A | Chenaux, Patrick | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Crissier V | 1:9 | ||
X-B | Matthey, Cédric | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Pottier, Philippe | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
27.09.2023 | Z-C | Vuichard, Pierric | D2 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Yverdon V | 7:3 | |
Z-A | Marendaz, Christophe | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Z-B | Deriaz, Christophe | D2 | 3:1 | 12:14 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | |||||
03.10.2023 | X-A | Nguyen, Ludovic | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Orbe | 6:4 | |||
X-B | Santana, David | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | |||||
X-C | Gazin, Emeric | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
26.10.2023 | Y-B | Pratillo, Joé | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:3 | Fribourg IX | 10:0 | |||
Y-C | Meylan, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Russenberger, Martin | D2 | 3:1 | 13:11 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | |||||
02.11.2023 | B-Y | Pottier, Philippe | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | Crissier V | 5:5 | |||
B-X | Matthey, Cédric | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2024 | A-X | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 13:11 | Mézières III | 6:4 | |||
A-Z | Rebischung, Quentin | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Hohl, Philippe | D3 | 2:3 | 11:1 | 12:14 | 12:10 | 10:12 | 14:16 | ||||
25.01.2024 | Y-B | Ruchet, Louis | D3 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 10:12 | Blonay III | 4:6 | |||
Y-C | Tolstikov, Sergey | D4 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Graf, Peter | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
08.02.2024 | B-Y | Aleid, Louay | D2 | 3:2 | 11:3 | 5:11 | 11:8 | 11:13 | 12:10 | Vevey IV | 10:0 | |
B-X | Casellini, Daniel | D2 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 12:10 | 11:6 | 14:12 | ||||
B-Z | Delacrétaz, Leny | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
07.03.2024 | Z-C | Spoerry, Dominique | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | Mézières III | 7:3 | ||
Z-A | Rebischung, Quentin | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Vuagniaux, Marcel | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 13:15 | 8:11 | 12:14 | ||||
25.04.2024 | B-Y | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | Lausanne VIII | 10:0 | |||
B-X | Gigandet, Patrick | D2 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
02.05.2024 | Z-C | Boirin, Qiao | D2 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | Sion IV | 2:8 | |
Z-A | Ndabaniwe, Patrick | D1 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Séma, Hugo | D3 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.05.2024 | Z-C | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | Lausanne XI | 4:6 | |||
Z-A | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 3:11 | ||||
Z-B | Oji, Christophe | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.09.2023 | Z-C | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:2 | 11:8 | Avry-Rosé II | 6:4 | ||
Z-A | Scherly, Olivier | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | ||||
Z-B | Jorand, Jean-Pierre | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
01.12.2023 | Z-C | Aleid, Louay | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | 4:11 | Vevey II | 6:4 | ||
Z-A | Casellini, Daniel | D2 | 3:2 | 15:13 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Halbeis, Martin | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 14:16 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.02.2024 | Z-C | Cordey, Laurent | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | Blonay | 3:7 | |
Z-A | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
28.03.2024 | B-Y | Iglesias, Jacques | B12 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Sierre | 1:9 | |||
B-X | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Masson, Christophe | D4 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 6:11 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Carlone, Antonio | D3 |
Ronchi, Carlos
Russenberger, Martin |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 7:3 | |||
06.09.2023 | Doppio | Dafflon, Christophe | D3 |
Chenaux, Patrick
Pottier, Philippe |
D4
D5 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
27.09.2023 | Doppio | Dafflon, Christophe | D3 |
Marendaz, Christophe
Vuichard, Pierric |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
03.10.2023 | Doppio | Carlone, Antonio | D3 |
Nguyen, Ludovic
Santana, David |
D3
D3 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | ||
26.10.2023 | Doppio | Carlone, Antonio | D3 |
Russenberger, Martin
Pratillo, Joé |
D2
D1 |
3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2024 | Doppio | Dafflon, Christophe | D3 |
Hohl, Philippe
Rebischung, Quentin |
D3
D2 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | 6:4 | |||
25.01.2024 | Doppio | Dafflon, Christophe | D3 |
Ruchet, Louis
Tolstikov, Sergey |
D3
D4 |
0:3 | 9:11 | 0:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
08.02.2024 | Doppio | Teng, Chhun | D3 |
Casellini, Daniel
Aleid, Louay |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 12:10 | 10:0 | |||
25.04.2024 | Doppio | Teng, Chhun | D3 |
Gigandet, Patrick
Jaunin, Olivier |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | 10:0 | ||||
02.05.2024 | Doppio | Teng, Chhun | D3 |
Ndabaniwe, Patrick
Séma, Hugo |
D1
D3 |
1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 2:8 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.09.2023 | Doppio | Dafflon, Christophe | D3 |
Scherly, Olivier
Stritt, Jean-Claude |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | |||
01.12.2023 | Doppio | Dan, Radu | D3 |
Casellini, Daniel
Aleid, Louay |
D2
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | 6:4 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.03.2024 | Doppio | Carlone, Antonio | D3 |
Lenggenhager, Fabian
Masson, Christophe |
B15
D4 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 |