Profilo del giocatore
Vendé, Gaël
Società | Bulle (40091) |
-N° di licenza | 205079 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A19 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bulle
Locale di gioco 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2023 | A-X | Petersen, Lars | A20 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | Rapid Luzern | 7:3 | ||
A-Z | Worlitschek, Flurin | A17 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Meier, Ben | A16 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | |||||
28.10.2023 | X-A | Rütter, Nick | A18 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | St. Gallen | 6:4 | |||
X-B | Nemeth, Jan | A17 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
X-C | Ondis, Jozef | A17 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
29.10.2023 | A-X | Hollo, Zsolt | A18 | 2:3 | 6:11 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | Rapperswil-Jona II | 6:4 | |
A-Z | Eller, David | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Widmer, Leon | A18 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
19.11.2023 | A-X | Russ, Samuel | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Fribourg | 10:0 | |||
A-Z | Winterberger, Manuel | A16 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Mischler, Lucas | A16 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
09.12.2023 | X-A | Wyss, Roman | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Ostermundigen | 8:2 | |||
X-B | Lessenich, Björn | A17 | 3:0 | 11:6 | 17:15 | 11:6 | ||||||
X-C | Gilliéron, Severin | A16 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | |||||
10.12.2023 | A-X | Von Däniken, Samir | A18 | 3:0 | 11:8 | 11:0 | 11:1 | Young Stars ZH II | 9:1 | |||
A-Z | Moser, Dominik | A19 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Caneel, Noah | A17 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | ||||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.02.2024 | Y-B | Rütter, Nick | A18 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | St. Gallen | 6:4 | |||
Y-C | Nemeth, Jan | A17 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Ondis, Jozef | A17 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | ||||
04.02.2024 | Y-B | Barthelmes, Leandro | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Rio-Star Muttenz II | 5:5 | |||
Y-C | Spuhler, Joschua | A18 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Ruder, Matheo | A19 | 2:3 | 11:3 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
02.03.2024 | A-X | Gagnol, Alexis | A19 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | Carouge | 3:7 | |
A-Z | Givone, Benjamin | A19 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Saidi, Farid | A18 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | ||||
03.03.2024 | C-Z | Worlitschek, Flurin | A17 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Rapid Luzern | 7:3 | |||
C-Y | Meier, Ben | A17 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Petersen, Lars | A20 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
16.03.2024 | Y-B | Simonet, Nicolas | A19 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | Vevey | 2:8 | |
Y-C | Ducrey, Grégory | A18 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
Y-A | Taffé, Yanick | A18 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | |||||
17.03.2024 | A-X | Trummler, Linus | A18 | 2:3 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona III | 2:8 | |
A-Z | Blazek, Petr | A18 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 13:15 | |||||
A-Y | Hintz, Rajan | A18 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 14:12 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2023 | Doppio | Anthonioz, Luca | A19 |
Petersen, Lars
Worlitschek, Flurin |
A20
A17 |
3:2 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||
28.10.2023 | Doppio | Anthonioz, Luca | A19 |
Rütter, Nick
Nemeth, Jan |
A18
A17 |
1:3 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | |||
29.10.2023 | Doppio | Anthonioz, Luca | A19 |
Hollo, Zsolt
Widmer, Leon |
A18
A18 |
2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 6:4 | ||
19.11.2023 | Doppio | Anthonioz, Luca | A19 |
Russ, Samuel
Mischler, Lucas |
A16
A16 |
3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | |||
09.12.2023 | Doppio | Vigh, Csaba | A18 |
Wyss, Roman
Lessenich, Björn |
B15
A17 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 8:2 | |||
10.12.2023 | Doppio | Perroud, Andy | A17 |
Von Däniken, Samir
Caneel, Noah |
A18
A17 |
3:1 | 11:7 | 11:2 | 10:12 | 11:6 | 9:1 | |||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.02.2024 | Doppio | Perroud, Andy | A19 |
Rütter, Nick
Nemeth, Jan |
A18
A17 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 6:4 | |||
04.02.2024 | Doppio | Perroud, Andy | A19 |
Ruder, Matheo
Spuhler, Joschua |
A19
A18 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | |||
02.03.2024 | Doppio | Anthonioz, Luca | A19 |
Gagnol, Alexis
Givone, Benjamin |
A19
A19 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 0:11 | 3:7 | |||
03.03.2024 | Doppio | Perroud, Andy | A19 |
Meier, Ben
Worlitschek, Flurin |
A17
A17 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | 7:3 | ||||
16.03.2024 | Doppio | Anthonioz, Luca | A19 |
Taffé, Yanick
Simonet, Nicolas |
A18
A19 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||
17.03.2024 | Doppio | Perroud, Andy | A17 |
Trummler, Linus
Hintz, Rajan |
A18
A18 |
3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 2:8 |