Spielerportrait
Vautier, Denis
Club | Bougy (40089) |
License-No. | 404466 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Bougy
Matchlocation 1 : Salle communale Grand-Rue 11, 1172 Bougy-Villars |
|
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Z-C | Douchet, Nelson | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | Rolle | 8:2 | |||
Z-A | Mathier, Vincent | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Deppierraz, Matthieu | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
20.09.2023 | C-Z | - | Yverdon VI | 8:2 | ||||||||
C-Y | Roy, Philippe | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
C-X | Vago, Laurent | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | |||||
25.09.2023 | C-Z | Boucq, Thierry | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Forward-Morges V | 2:8 | |||
C-Y | Paratore, Giovanni | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
C-X | Gatti, Carmine | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
03.10.2023 | X-A | Barke, Léon | D2 | 2:3 | 11:6 | 13:11 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | Lausanne X | 6:4 | |
X-B | Tavel, Yann | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
X-C | Roubakine, Joulan | D2 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||
01.11.2023 | A-X | Douchet, Nelson | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Rolle | 7:3 | |||
A-Z | Deppierraz, Matthieu | D2 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Brancato, Luigi | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
22.11.2023 | C-Z | Penon, Arthur | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:2 | Nyon II | 7:3 | |||
C-Y | Lawrence, Jayson | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Bory, Romain | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
29.11.2023 | Y-B | Mota, Pedro | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 12:10 | Yverdon VI | 7:3 | |||
Y-C | Mercz, Olivér | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Roy, Philippe | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 11:2 | ||||
04.12.2023 | Z-C | Vo, Paul | D1 | 0:3 | 17:19 | 9:11 | 6:11 | Forward-Morges V | 3:7 | |||
Z-A | Paratore, Giovanni | D3 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Gatti, Carmine | D3 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 14:16 | 8:11 | |||||
13.12.2023 | A-X | Barke, Léon | D2 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | Lausanne X | 4:6 | |
A-Z | Roubakine, Joulan | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Tavel, Yann | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:7 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | Z-C | Bagnoud, Jérémie | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:8 | Gland III | 6:4 | |||
Z-A | Bürgi, Yan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Z-B | Bütschi, Jordan | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:2 | 7:11 | 11:9 | |||||
24.01.2024 | C-Z | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 0:11 | 11:7 | 11:8 | Lausanne XI | 8:2 | |
C-Y | Tan, Jacques | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:8 | ||||||
08.02.2024 | X-A | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | Vaudoise-Assurances | 0:10 | |||
X-B | Bienz, Kurt | D3 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Nusslé, Luc | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | |||||
14.02.2024 | C-Z | Mayencourt, Boris | D2 | 1:3 | 13:15 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | Nyon II | 5:5 | ||
C-Y | Levchenko, Danil | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
C-X | Trezzini, Marco | D1 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 2:11 | 11:4 | ||||
22.02.2024 | Z-C | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | Montriond-Ouchy V | 6:4 | |||
Z-A | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Z-B | Klose, Wolfgang | C10 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
06.03.2024 | B-Y | Bagnoud, Axel | D3 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:4 | 13:11 | 11:9 | Gland III | 6:4 | |
B-X | Bagnoud, Jérémie | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Bütschi, Jordan | D1 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
25.04.2024 | Z-C | Sollberger, Markus | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | Nyon II | 2:8 | |
Z-A | Penon, Arthur | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:1 | ||||||
Z-B | Mayencourt, Boris | D2 | 2:3 | 13:15 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 3:11 | ||||
01.05.2024 | C-Z | Savoy, Thierry | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | Montriond-Ouchy V | 3:7 | ||
C-Y | Klose, Wolfgang | C10 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppel | Jouan, Cédric | D3 |
Mathier, Vincent
Douchet, Nelson |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | ||||
20.09.2023 | Doppel | Jouan, Cédric | D3 |
Vago, Laurent
Roy, Philippe |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
25.09.2023 | Doppel | Dubrez, Guillaume | D3 |
Gatti, Carmine
Boucq, Thierry |
D3
B11 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | |||
03.10.2023 | Doppel | Jouan, Cédric | D2 |
Barke, Léon
Tavel, Yann |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 4:11 | 13:11 | 11:8 | 6:4 | |||
01.11.2023 | Doppel | Dubrez, Guillaume | D2 |
Brancato, Luigi
Deppierraz, Matthieu |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | |||
22.11.2023 | Doppel | Dubrez, Guillaume | D3 |
Lawrence, Jayson
Penon, Arthur |
D1
D1 |
3:1 | 13:11 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | |||
29.11.2023 | Doppel | Dubrez, Guillaume | D3 |
Mota, Pedro
Mercz, Olivér |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
04.12.2023 | Doppel | Jouan, Cédric | D3 |
Gatti, Carmine
Vo, Paul |
D3
D1 |
2:3 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 3:7 | ||
13.12.2023 | Doppel | Jouan, Cédric | D2 |
Barke, Léon
Tavel, Yann |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:3 | 11:13 | 9:11 | 4:6 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Dubrez, Guillaume | D3 |
Bütschi, Jordan
Bagnoud, Jérémie |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | 6:4 | ||||
24.01.2024 | Doppel | Dubrez, Guillaume | D3 |
Van de Poël, Jean-François Maxime
Icoyitangiye, Davy-Blaise |
D1
D2 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | 8:2 | ||
08.02.2024 | Doppel | Dubrez, Guillaume | D2 |
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
Nusslé, Luc |
D5
D2 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 0:10 | |||
14.02.2024 | Doppel | Dubrez, Guillaume | D3 |
Levchenko, Danil
Mayencourt, Boris |
D1
D2 |
3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | |||
06.03.2024 | Doppel | Jouan, Cédric | D3 |
Bagnoud, Jérémie
Bütschi, Jordan |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | |||
25.04.2024 | Doppel | Lohner, Raphaël | D3 |
Penon, Arthur
Sollberger, Markus |
D1
D3 |
2:3 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | 2:8 | ||
01.05.2024 | Doppel | Lohner, Raphaël | D3 |
Klose, Wolfgang
Savoy, Thierry |
C10
D1 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 3:7 |