Spielerportrait
Cavin, Alexandre
Club | Blonay (40087) |
License-No. | 401031 |
Ageclass | O50 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Blonay
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique Collège de Cojonnex, 1807 Blonay |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | A-X | Ducommun, Luc | D5 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | Collombey/Muraz II | 4:6 | ||
A-Z | Clerc, Manon | D3 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
A-Y | Suard, Roland | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
14.09.2023 | A-X | Dafflon, Yaroslaw | C7 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 12:14 | Avry-Rosé | 1:9 | ||
A-Z | Besson, Jérôme | C9 | 0:3 | 14:16 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Auderset, Damien | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
27.09.2023 | Z-C | Schaeffer, Marc | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Bulle V | 1:9 | ||
Z-A | Allard, Yannis | C6 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Sigg, Jacques | C9 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
28.11.2023 | A-X | Folly, Pierre | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Bulle V | 3:7 | |||
A-Z | Allard, Yannis | C6 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
A-Y | Sigg, Jacques | C9 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
30.11.2023 | X-A | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:4 | Fribourg VI | 4:6 | |||
X-B | Feusier, Yves | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Frison, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.01.2024 | Y-B | Dietrich, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | Matran | 7:3 | |||
Y-C | Marti, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
06.02.2024 | X-A | Duruz, Jean-François | C6 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | Avry-Rosé II | 2:8 | |
X-B | Schouwey, Vincent | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Zbinden, Michel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
15.02.2024 | A-X | - | Fribourg VIII | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
21.02.2024 | Z-C | Trinchan, Yann | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Ependes II | 9:1 | |||
Z-A | Kolly, Samuel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Z-B | Quartenoud, Victor | D4 | ||||||||||
21.03.2024 | A-X | Bazzo, Patrick | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Matran | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Dietrich, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
02.05.2024 | A-X | Trinchan, Yann | D2 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | Ependes II | 9:1 | ||
A-Z | Python, Quentin | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Quartenoud, Victor | D4 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Cordey, Laurent | D4 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D5
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | 4:6 | ||||
14.09.2023 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D5 |
Dafflon, Yaroslaw
Besson, Jérôme |
C7
C9 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | |||
27.09.2023 | Doppel | Imhof, Nicolas | C9 |
Allard, Yannis
Sigg, Jacques |
C6
C9 |
2:3 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 1:9 | ||
28.11.2023 | Doppel | Imhof, Nicolas | D4 |
Sigg, Jacques
Allard, Yannis |
C9
C6 |
2:3 | 12:14 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 8:11 | 3:7 | ||
30.11.2023 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D5 |
Feusier, Yves
Frison, Nicolas |
D5
D4 |
2:3 | 3:11 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 4:6 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D5 |
Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas |
C7
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 13:11 | 7:3 | ||||
06.02.2024 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D5 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
C6
C6 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 3:11 | 2:8 | |||
15.02.2024 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D5 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
21.02.2024 | Doppel | Imhof, Nicolas | C9 |
Kolly, Samuel
Trinchan, Yann |
D3
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | 9:1 | ||||
21.03.2024 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D5 |
Bazzo, Patrick
Dietrich, Nicolas |
D3
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | |||
02.05.2024 | Doppel | Ruchet, Louis | D3 |
Quartenoud, Victor
Python, Quentin |
D4
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 9:1 |