Spielerportrait
Simonet, Salomé
Club | Fribourg (40081) |
License-No. | 908129 |
Ageclass | Active |
Classification | B13 / A18 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
|||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Damen NLA Play-Off 1/2-Final |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.04.2023 | A-X | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 1:11 | Neuhausen | 5:5 | |||
A-Z | Schall-Süss, Elke | A20 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Patra, Akhyata | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 12:10 | ||||||
29.04.2023 | Y-B | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | Neuhausen | 4:6 | |||
Y-C | Schall-Süss, Elke | A20 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Patra, Akhyata | C9 | 2:3 | 13:15 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 12:14 | ||||
Damen Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.11.2022 | Y-B | Zhang, Yu | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Zürich-Affoltern | 6:2 | |||
Y-C | Geiger, Margit | B15 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | |||||
10.12.2022 | B-Y | Busin, Sandra | A18 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | Young Stars ZH | 6:4 | ||
B-X | Renold, Ilona | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Antonyan, Elmira | A20 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | |||||
Damen Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.12.2022 | Z-C | Maurer, Ludivine | A17 | 1:3 | 8:11 | 12:14 | 11:7 | 4:11 | ZZ-Lancy | 2:6 | ||
Z-A | Tchalakian, Alexandra | A20 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 0:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Damen Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.12.2022 | A-X | Tchalakian, Alexandra | A20 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 11:2 | ZZ-Lancy | 5:5 | ||
A-Z | Marteau, Bérénice | A20 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Maurer, Ludivine | A17 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:4 | 5:11 | |||||
Damen Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.02.2023 | C-Z | Holzinger, Svenja | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | Wädenswil | 6:1 | |||
C-Y | Stamm, Ursina | B15 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 12:14 | 11:3 | ||||
19.02.2023 | C-Z | Loo, Natascha | A18 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 11:6 | Zürich-Affoltern | 5:5 | ||
C-Y | Nemes, Olga | A20 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Koop, Olga | A18 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
02.04.2023 | Y-B | Wildberger, Jill | C9 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | Young Stars ZH | 6:0 | |||
Y-C | Rosset, Seraina | B13 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:5 | ||||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.02.2023 | A-X | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Vevey II | 8:2 | ||
A-Z | Duflon, Jérémy | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Thaler, Yohan | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:3 |
Doppel-Spiele
Damen NLA Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.04.2023 | Doppel | Gallerachovà, Nikola | A18 |
Robertson, Laura
Schall-Süss, Elke |
A20
A20 |
0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
Damen Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.11.2022 | Doppel | Walna, Weronika | A20 |
Koop, Olga
Zhang, Yu |
A18
B14 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 6:2 | ||||
10.12.2022 | Doppel | Gallerachovà, Nikola | A18 |
Busin, Sandra
Antonyan, Elmira |
A18
A20 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
Damen Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.12.2022 | Doppel | Gallerachovà, Nikola | A19 |
Marteau, Bérénice
Maurer, Ludivine |
A20
A17 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | 2:6 | |||
Damen Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.12.2022 | Doppel | Pietkiewicz, Monika | A20 |
Tchalakian, Alexandra
Marteau, Bérénice |
A20
A20 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 5:5 | |||
Damen Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.02.2023 | Doppel | Walna, Weronika | A19 |
Nemes, Olga
Geiger, Margit |
A20
B15 |
1:3 | 11:2 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | 5:5 | |||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.02.2023 | Doppel | Doutaz, Johan | B12 |
Dechipre, Fabrice
Duflon, Jérémy |
C8
C10 |
3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 8:2 |