Spielerportrait
Marty, Bruno
Verein | Fribourg (40081) |
Lizenz-Nr. | 400675 |
Serie | O60 |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Fribourg
Spiellokal 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Spiellokal 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Spiellokal 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2023 | X-A | Buco, Bruno | C10 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Collombey/Muraz | 2:8 | |
X-B | Duruz, Grégory | B15 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 13:15 | 11:7 | ||||
X-C | Cherix, Jacques | B11 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
25.01.2023 | C-Z | Zufferey, Benoît | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Yvorne | 7:3 | |||
C-Y | Cropt, Ludovic | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Caillet-Bois, Dominique | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
01.02.2023 | B-Y | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 13:15 | Bulle III | 2:8 | |||
B-X | Berset, Bastien | B14 | 0:3 | 14:16 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Vorpe, Antoine | B12 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
10.02.2023 | Z-C | Marsy, Lucas | B12 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | Lausanne | 0:10 | ||
Z-A | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 3:11 | ||||||
25.02.2023 | Y-B | Puertas, Mathieu | C10 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | Rossens II | 2:8 | |||
Y-C | Sturzenegger, Fabien | C9 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Descloux, Fabrice | B14 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
01.03.2023 | C-Z | Duruz, Grégory | B15 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Collombey/Muraz | 3:7 | |||
C-Y | Buco, Bruno | C10 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | ||||
C-X | Cherix, Jacques | B11 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
20.03.2023 | Y-B | Zufferey, Benoît | C6 | 3:1 | 11:1 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | Yvorne | 6:4 | ||
Y-C | Caillet-Bois, Dominique | C8 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
Y-A | Enchev, Kalin | B15 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
22.03.2023 | X-A | Gachet, Robin | B14 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | Bulle III | 0:10 | ||
X-B | Berset, Bastien | B14 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
X-C | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
29.03.2023 | A-X | Cece, Valérian | A18 | 0:3 | 16:18 | 6:11 | 4:11 | Lausanne | 1:9 | |||
A-Z | Marsy, Lucas | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | ||||||
A-Y | Le Bian, Julien | B14 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 2:11 | ||||
05.04.2023 | B-Y | Puertas, Mathieu | C10 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | 2:11 | Rossens II | 3:7 | ||
B-X | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Kneuss, Valentin | C9 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2022 | A-X | Dafflon, Yaroslaw | C8 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | Villars/Glâne | 9:1 | ||
A-Z | Vipret, Julien | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Auderset, Damien | C10 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:7 | ||||||
05.09.2022 | X-A | Capt, William | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | Lausanne IV | 9:1 | |||
X-B | Tassin, Dilana | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Alligné, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
28.09.2022 | C-Z | Frésard, Mathis | C8 | 3:1 | 9:11 | 15:13 | 11:6 | 11:5 | Rossens III | 6:4 | ||
C-Y | Chappuis, David | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Sturzenegger, Fabien | C9 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | ||||
12.10.2022 | A-X | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Ependes | 8:2 | |||
A-Z | Kilchoer, Claude | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Grillon, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | ||||||
18.10.2022 | X-A | Vipret, Julien | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Villars/Glâne | 6:4 | |||
X-B | Besson, Jérôme | C9 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
X-C | Auderset, Damien | C10 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||
02.11.2022 | B-Y | Alligné, Sébastien | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Lausanne IV | 10:0 | ||
B-X | Lorino, Aliocha | C7 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Risse, Fanny | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
09.11.2022 | C-Z | - | Bulle IV | 7:3 | ||||||||
C-Y | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Reichenbach, Axel | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 13:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.10.2022 | X-A | Sigg, Jacques | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Bulle II | 4:6 | |||
X-B | Castella, Alain | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | |||||
X-C | Folly, Pierre | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2023 | Doppel | Martins, Fernando | B11 |
Caillet-Bois, Dominique
Cropt, Ludovic |
C8
C9 |
2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 7:3 | ||
01.02.2023 | Doppel | Rotzetter, Christian | C10 |
Berset, Bastien
Berger, Alexandre |
B14
B12 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
25.02.2023 | Doppel | Rotzetter, Christian | B11 |
Descloux, Fabrice
Puertas, Mathieu |
B14
C10 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | |||
20.03.2023 | Doppel | Martins, Fernando | B11 |
Enchev, Kalin
Caillet-Bois, Dominique |
B15
C8 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Martins, Fernando | C10 |
Gachet, Robin
Berger, Alexandre |
B14
B12 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | |||
29.03.2023 | Doppel | Martins, Fernando | C10 |
Cece, Valérian
Le Bian, Julien |
A18
B14 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Martins, Fernando | B11 |
Sturzenegger, Fabien
Puertas, Mathieu |
C9
C10 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.08.2022 | Doppel | Rotzetter, Christian | C10 |
Dafflon, Yaroslaw
Vipret, Julien |
C8
C10 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 9:1 | ||||
12.10.2022 | Doppel | Rotzetter, Christian | C10 |
Le Bouquin, Christophe
Grillon, Sébastien |
D5
C6 |
3:2 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 8:2 | ||
18.10.2022 | Doppel | Martins, Fernando | C10 |
Vipret, Julien
Auderset, Damien |
C10
C10 |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 1:11 | 6:4 | ||
02.11.2022 | Doppel | Martins, Fernando | C10 |
Alligné, Sébastien
Risse, Fanny |
D4
C7 |
3:0 | 14:12 | 17:15 | 11:8 | 10:0 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.10.2022 | Doppel | Rotzetter, Christian | C10 |
Sigg, Jacques
Castella, Alain |
C6
C7 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | 4:6 |