Profilo del giocatore
Law, Max
Società | Sierre (40036) |
-N° di licenza | 423046 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Sierre
Locale di gioco 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Locale di gioco 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.02.2024 | C-Z | Suter, Frédéric | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Montreux-Riviera | 6:4 | |||
C-Y | Erbetta, Florence | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 12:14 | |||||
C-X | Biedermann, Christophe | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
29.04.2024 | A-X | Coddeville, Kevin | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Sion III | 2:8 | |||
A-Z | Schnyder, Xavier | D2 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
A-Y | Bitschnau, Théo | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.10.2023 | C-Z | Vogel, Sven | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Gampel-Steg IV | 4:6 | ||
C-Y | Bregy, Paul | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | ||||
13.11.2023 | C-Z | Osorio Suarez, Aidan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Gampel-Steg V | 7:3 | |||
C-Y | Gsponer, Thierry | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | ||||
C-X | Abgottspon, Kurt | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.12.2023 | C-Z | Frésard, Mathis | C10 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 6:11 | Rossens | 1:9 | |||
C-Y | Miller, Chris | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Mariotti, Louis | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
13.01.2024 | A-X | Casazza, Lorenzo | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | Fribourg | 3:7 | |||
A-Z | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Morard, Arno | D3 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | ||||
03.02.2024 | B-Y | Esseiva, Victor | D2 | 0:3 | 15:17 | 5:11 | 8:11 | Rossens II | 0:10 | |||
B-X | Miller, Karen | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Ludy, Zachary | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.04.2024 | C-Z | Bressoud, Samuel | D3 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Collombey/Muraz | 3:7 | ||
C-Y | Clerc, Manon | D3 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
C-X | - |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.04.2024 | Doppio | Misson, Antoine | D1 |
Coddeville, Kevin
Bitschnau, Théo |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.11.2023 | Doppio | Clavien, Ivann | D1 |
Gsponer, Thierry
Osorio Suarez, Aidan |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
1ère ligue Jeunesse (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.12.2023 | Doppio | Olgiati, Samael | D1 |
Mariotti, Louis
Frésard, Mathis |
D1
C10 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
13.01.2024 | Doppio | Nyanguile, Dan Gabriel | D2 |
Casazza, Lorenzo
Silva dos Santos, Pedro |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
03.02.2024 | Doppio | Clavien, Ivann | D1 |
Miller, Karen
Esseiva, Victor |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | 0:10 |