portrait du joueur
Millet, Pierre-Dominique
club | Sierre (40036) |
no. de licence | 914760 |
série | O60 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Sierre
salle 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre salle 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.04.2024 | Z-C | Chaslin, Benoît | C10 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | Martigny | 5:5 | |||
Z-A | Negoescu, Radu | C9 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 15:13 | 8:11 | |||||
Z-B | Mairesse, Olivier | C10 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
22.04.2024 | C-Z | Florczak, Mateusz | C8 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | Sion | 5:5 | |||
C-Y | Carrupt, Damien | C6 | 0:3 | 9:11 | 13:15 | 4:11 | ||||||
C-X | Sierro, Romain | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.10.2023 | X-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 2:11 | Gampel-Steg II | 7:3 | ||
X-B | Jäger, Joel | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Calkayis, Bünyamin | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
15.11.2023 | Y-B | Praplan, Romain | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | 2:11 | Sion II | 4:6 | ||
Y-C | Theler, Emmanuel | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
04.12.2023 | A-X | Jäger, Joel | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Gampel-Steg II | 8:2 | |||
A-Z | Zengaffinen, Marco | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | |||||
A-Y | - | |||||||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.11.2023 | X-A | Imboden, Dominik | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Stalden III | 5:5 | |||
X-B | Stoffel, Sebastian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Werlen, Iwan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:1 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.11.2023 | C-Z | Jorand, Jean-Pierre | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:2 | 7:11 | 11:5 | Avry-Rosé II | 9:1 | ||
C-Y | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
C-X | Scherly, Olivier | D3 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 6:11 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2023 | double | Lazayres, Philippe | D1 |
Imboden, Dominik
Stoffel, Sebastian |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 5:5 |