Spielerportrait
Olgiati, Samael
Club | Sierre (40036) |
License-No. | 421069 |
Ageclass | U19 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Sierre
Matchlocation 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Matchlocation 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.05.2023 | X-A | Bertholjotti, Jwan | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Stalden | 4:6 | |||
X-B | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
X-C | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.09.2022 | Y-B | Margelisch, Stefan | D3 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 11:13 | Brig-Glis | 4:6 | ||
Y-C | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Heinen, Diego | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
29.09.2022 | Y-B | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | Vevey III | 7:3 | ||
Y-C | Latif, Imran | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Vieira Batista, Jorge | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
20.10.2022 | Y-B | Marcelino, Vitor | D2 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | Dorénaz | 6:4 | |
Y-C | Piquerez, Valentin | D2 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Y-A | Duarte, José | D3 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | ||||
24.10.2022 | C-Z | Salzgeber, Daniel | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | Brig-Glis | 2:8 | ||
C-Y | Heinen, Diego | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | |||||
C-X | Margelisch, Stefan | D3 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:13 | 15:13 | 11:7 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.02.2023 | X-A | Couchepin, Gaspard | C6 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:2 | 6:11 | Martigny IV | 4:6 | ||
X-B | Couchepin, Nicolas | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:2 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | ||||
X-C | Couchepin, Quentin | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
20.02.2023 | B-Y | Margelisch, Stefan | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | Brig-Glis | 4:6 | ||
B-X | Heinen, Diego | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Mattmann, Adrian | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
27.02.2023 | Y-B | Schürch, Martin | C7 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | Zermatt | 7:3 | ||
Y-C | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | ||||
Y-A | Kunkel, Richard | D4 | 3:2 | 9:11 | 2:11 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||
20.03.2023 | A-X | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 3:1 | 7:11 | 17:15 | 13:11 | 11:6 | Zermatt | 9:1 | ||
A-Z | Kunkel, Richard | D4 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
A-Y | Schürch, Martin | C7 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
01.05.2023 | Y-B | Heinen, Diego | D4 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | 11:13 | Brig-Glis | 5:5 | |
Y-C | Margelisch, Stefan | D3 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Mattmann, Adrian | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.09.2022 | A-X | Bressoud, Samuel | D1 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | Collombey/Muraz II | 9:1 | |
A-Z | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Di Simone, Valentin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | ||||||
02.11.2022 | X-A | Légeret, Melvin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | Montreux-Riviera | 8:2 | |||
X-B | Jaloul, Elena | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
05.11.2022 | A-X | Ruchet, Louis | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Blonay | 8:2 | |||
A-Z | Baehni, Damien | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:1 | ||||||
A-Y | Boubée, Maxence | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.12.2022 | Y-B | Bressoud, Samuel | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | Collombey/Muraz II | 6:4 | ||
Y-C | Monaci, Jules | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
10.02.2023 | X-A | Ruchet, Louis | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Blonay | 7:3 | ||
X-B | Egloff, Louis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | Boubée, Maxence | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | |||||
18.03.2023 | C-Z | Légeret, Melvin | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | Montreux-Riviera | 10:0 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Jaloul, Elena | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.05.2023 | A-X | Légeret, Melvin | D1 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | Montreux-Riviera | 6:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Jaloul, Elena | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
03.06.2023 | A-X | Marro, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | Forward-Morges | 10:0 | |||
A-Z | Rizk, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Wang-Wu, Hubert | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
16.06.2023 | X-A | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | Fribourg | 4:6 | ||
X-B | Jossen, Tomas | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 15:13 | ||||
X-C | Morard, Arno | D2 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.05.2023 | Doppel | Pardo, Luca Artiom | C6 |
Bumann-Abgottspon, Belinda
Folz, Caroline |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | 4:6 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.09.2022 | Doppel | Elsig, Jan | B11 |
Heinen, Diego
Dr. Ho, The Vinh |
D4
D3 |
3:1 | 11:3 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 4:6 | |||
29.09.2022 | Doppel | Duriez, Anthony | B11 |
Hoang-Rossire, Anh Dao
Latif, Imran |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:2 | 7:3 | ||||
20.10.2022 | Doppel | Duriez, Anthony | B11 |
Duarte, José
Piquerez, Valentin |
D3
D2 |
3:2 | 8:11 | 15:17 | 12:10 | 11:7 | 14:12 | 6:4 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.02.2023 | Doppel | Pardo, Luca Artiom | C6 |
Couchepin, Gaspard
Couchepin, Quentin |
C6
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Pardo, Luca Artiom | C6 |
Kunkel, Richard
Schürch, Martin |
D4
C7 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 7:3 | |||
20.03.2023 | Doppel | Pardo, Luca Artiom | C6 |
Schürch, Martin
Kunkel, Richard |
C7
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
01.05.2023 | Doppel | Pardo, Luca Artiom | D2 |
Mattmann, Adrian
Heinen, Diego |
D2
D4 |
3:2 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | 5:5 | ||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.09.2022 | Doppel | Nyanguile, Dan Gabriel | D1 |
Bressoud, Samuel
Marcadé, Hugo Léon |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | 9:1 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Nyanguile, Dan Gabriel | D1 |
Légeret, Melvin
Jaloul, Elena |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 8:2 | |||
05.11.2022 | Doppel | Pfammatter, Clément | D1 |
Ruchet, Louis
Boubée, Maxence |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 8:2 | |||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.12.2022 | Doppel | Nyanguile, Dan Gabriel | D1 |
Marcadé, Hugo Léon
Bressoud, Samuel |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | 6:4 | ||
10.02.2023 | Doppel | Pfammatter, Clément | D1 |
Ruchet, Louis
Boubée, Maxence |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 7:3 | ||
18.03.2023 | Doppel | Nyanguile, Dan Gabriel | D2 |
Jaloul, Elena
Légeret, Melvin |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:4 | 10:0 | ||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.05.2023 | Doppel | Pfammatter, Clément | D1 |
Légeret, Melvin
Jaloul, Elena |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | 6:3 | ||||
03.06.2023 | Doppel | Pfammatter, Clément | D1 |
Marro, Guillaume
Wang-Wu, Hubert |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:3 | 10:0 | ||||
16.06.2023 | Doppel | Pfammatter, Clément | D1 |
Jossen, Tomas
Morard, Arno |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 4:6 |