portrait du joueur
Bigler, Lionel
club | Sierre (40036) |
no. de licence | 414004 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Sierre
salle 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre salle 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2024 | Y-B | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | Dorénaz | 5:5 | |||
Y-C | Sthioul, Quentin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Y-A | Duarte, José | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
22.01.2024 | C-Z | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:4 | Martigny V | 9:1 | |||
C-Y | Bender, Gaëtan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Santos, Manuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
15.04.2024 | Z-C | Erbetta, Florence | D3 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 4:11 | Montreux-Riviera | 7:3 | |||
Z-A | Biedermann, Christophe | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Z-B | Suter, Frédéric | D4 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 1:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2023 | Z-C | - | Gampel-Steg IV | 10:0 | ||||||||
Z-A | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | Vogel, Sven | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | ||||||
25.09.2023 | C-Z | Werlen, Iwan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Stalden III | 9:1 | |||
C-Y | Radtke, Lukas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Stoffel, Sebastian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
23.10.2023 | Z-C | Ho, The Danh | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | Brig-Glis II | 9:1 | |||
Z-A | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Z-B | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
06.12.2023 | Z-C | Largey, Christophe | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | Grône III | 10:0 | |||
Z-A | Giroud, Pascal | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Z-B | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2024 | double | Millius, Antoine | D2 |
Duarte, José
Sobczyszczak, Lukasz |
D3
D2 |
2:3 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | ||
22.01.2024 | double | Lazayres, Philippe | D2 |
Bender, Gaëtan
Borgeat, Cédric |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 9:1 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.09.2023 | double | Clavien, Ivann | D2 |
Zengaffinen, Gilbert
Vogel, Sven |
D1
D1 |
3:0 | 11:0 | 11:8 | 11:2 | 10:0 | ||||
06.12.2023 | double | Clavien, Ivann | D2 |
Giroud, Pascal
Jeangros, Jacques |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | 10:0 |