Spielerportrait
Penon, Arthur
Club | Nyon (40030) |
License-No. | 421060 |
Ageclass | U19 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Nyon
Matchlocation 1 : Ecole des Tattes-d'Oie Rte des Tattes-d'Oie 97, 1260 Nyon |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.11.2023 | Y-B | Di Venuto, Elisa | C7 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 6:11 | Mézières | 2:8 | |||
Y-C | Levet, Alexandre | C6 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Dos Santos, Pedro | D5 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.02.2024 | C-Z | Pezzi, Roland | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Eysins III | 6:4 | |||
C-Y | Wagniere, Philippe | D3 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | |||||
C-X | Basset, Thierry | D4 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2023 | B-Y | Bardey, Clément | D2 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | Rolle | 5:5 | |
B-X | Michel, Damien | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 19:17 | 11:6 | |||||
B-Z | Douchet, Nelson | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
12.09.2023 | Y-B | Tavel, Yann | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | Lausanne X | 0:10 | ||
Y-C | Ccama, Diego | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 12:14 | ||||||
Y-A | Barke, Léon | D2 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
28.09.2023 | A-X | Jouan, Cédric | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Bougy | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Lotzer, Othmar | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
02.10.2023 | X-A | Gatti, Carmine | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Forward-Morges V | 2:8 | |||
X-B | Paratore, Giovanni | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Boucq, Thierry | B11 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
02.11.2023 | B-Y | Gatti, Carmine | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 12:14 | Forward-Morges V | 0:10 | |||
B-X | Vo, Paul | D1 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
B-Z | Boucq, Thierry | B11 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
08.11.2023 | X-A | Mathier, Vincent | D2 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | Rolle | 7:3 | |
X-B | Brancato, Luigi | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Douchet, Nelson | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
22.11.2023 | Z-C | Vautier, Denis | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 2:11 | Bougy | 3:7 | |||
Z-A | Grand, Willy | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Dubrez, Guillaume | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
06.12.2023 | Y-B | Etter, Sylvain | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Yverdon VI | 6:4 | ||
Y-C | Mota, Pedro | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:2 | ||||||
Y-A | Roy, Philippe | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | A-X | Bienz, Kurt | D3 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 7:11 | Vaudoise-Assurances | 8:2 | |||
A-Z | Teleaga, Tudor-Cosmin | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Nusslé, Luc | D2 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 11:4 | ||||
25.01.2024 | X-A | Savoy, Thierry | D1 | 3:1 | 4:11 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | Montriond-Ouchy V | 5:5 | ||
X-B | Klose, Wolfgang | C10 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Neuffer, Gaston | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | |||||
22.02.2024 | C-Z | Bagnoud, Jérémie | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | Gland III | 5:5 | |
C-Y | Bagnoud, Axel | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Fuchs, Arnaud | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
07.03.2024 | Z-C | Teleaga, Tudor-Cosmin | D1 | 2:3 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | Vaudoise-Assurances | 6:4 | |
Z-A | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Nusslé, Luc | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 2:11 | ||||
21.03.2024 | A-X | Klose, Wolfgang | C10 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy V | 5:5 | |||
A-Z | Savoy, Thierry | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Neuffer, Gaston | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
17.04.2024 | Y-B | Oji, Christophe | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Lausanne XI | 0:10 | |||
Y-C | Tan, Jacques | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D2 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
25.04.2024 | A-X | Jouan, Cédric | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | Bougy | 8:2 | ||
A-Z | Vautier, Denis | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | Lohner, Raphaël | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
03.05.2024 | Y-B | Fuchs, Arnaud | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:5 | Gland III | 9:1 | |||
Y-C | Bürgi, Yan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Y-A | Bagnoud, Axel | D3 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.02.2024 | Doppel | Bruyninx, Marc | D1 |
Basset, Thierry
Wagniere, Philippe |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.08.2023 | Doppel | Sollberger, Markus | D3 |
Bardey, Clément
Douchet, Nelson |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
12.09.2023 | Doppel | Levchenko, Danil | D1 |
Barke, Léon
Tavel, Yann |
D2
D2 |
2:3 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 0:10 | ||
28.09.2023 | Doppel | Mayencourt, Boris | D2 |
Jouan, Cédric
Lotzer, Othmar |
D2
D1 |
3:1 | 11:2 | 12:14 | 11:9 | 11:6 | 10:0 | |||
02.10.2023 | Doppel | Levchenko, Danil | D1 |
Gatti, Carmine
Boucq, Thierry |
D3
B11 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
02.11.2023 | Doppel | Mayencourt, Boris | D2 |
Vo, Paul
Gatti, Carmine |
D1
D3 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 0:10 | |||
08.11.2023 | Doppel | Sollberger, Markus | D3 |
Mathier, Vincent
Douchet, Nelson |
D2
D1 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 7:3 | ||
22.11.2023 | Doppel | Lawrence, Jayson | D1 |
Dubrez, Guillaume
Vautier, Denis |
D2
D3 |
1:3 | 11:13 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | |||
06.12.2023 | Doppel | Mayencourt, Boris | D1 |
Roy, Philippe
Etter, Sylvain |
D1
D2 |
1:3 | 17:19 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 6:4 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2024 | Doppel | Sollberger, Markus | D3 |
Klose, Wolfgang
Neuffer, Gaston |
C10
D2 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | |||
22.02.2024 | Doppel | Lawrence, Jayson | D1 |
Bagnoud, Axel
Bagnoud, Jérémie |
D3
D2 |
3:2 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | ||
07.03.2024 | Doppel | Lawrence, Jayson | D1 |
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
Nusslé, Luc |
D5
D2 |
3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | ||
21.03.2024 | Doppel | Lawrence, Jayson | D2 |
Klose, Wolfgang
Savoy, Thierry |
C10
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
17.04.2024 | Doppel | Mayencourt, Boris | D1 |
Icoyitangiye, Davy-Blaise
Tan, Jacques |
D2
D4 |
0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
25.04.2024 | Doppel | Sollberger, Markus | D3 |
Lohner, Raphaël
Vautier, Denis |
D1
D3 |
3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | 8:2 | ||
03.05.2024 | Doppel | Lawrence, Jayson | D2 |
Fuchs, Arnaud
Bürgi, Yan |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | 9:1 |