portrait du joueur
Aïoutz, Olivier
club | Rossens (40023) |
no. de licence | 418102 |
série | U19 |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rossens
salle 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens salle 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2024 | C-Z | Elsig, Jan | B13 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | Sierre | 7:3 | |||
C-Y | Jovanovic, Damjan | B11 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Thomas, Michel | B13 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | ||||
10.02.2024 | Z-C | Gachet, Robin | B14 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | Bulle II | 5:5 | |||
Z-A | Rochat, Colin | B14 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Z-B | Repond, Jonas | B15 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.06.2024 | Z-C | Hrushevskyi, Ihnat | B11 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | Rapid Luzern | 2:6 | |
Z-A | Worlitschek, Flurin | A17 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Burri, Raymond | A16 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | ||||
01.06.2024 | Z-C | McHugo, Sam | B13 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | UGS-Chênois | 2:6 | ||
Z-A | Balcan, Dragos | C9 | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Bury, Olbryan | A16 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
01.06.2024 | Z-C | Spuhler, Joschua | A18 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | Rio-Star Muttenz | 1:6 | |||
Z-A | Omlin, Jeffrey | B11 | 3:2 | 13:15 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 16:14 | ||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2024 | Y-B | Lanzmann, Noam | B11 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 13:15 | 6:11 | ZZ-Lancy | 1:6 | ||
Y-C | Suthaharan, Sarvin | C10 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2024 | A-X | Bondi, Mattia | D3 | 3:0 | 11:4 | 16:14 | 11:4 | Cortaillod | 6:0 | |||
A-Z | Di Carlo, Alessio | D5 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.09.2023 | Z-C | Berger, Alexandre | B12 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | Bulle III | 3:7 | |
Z-A | Berset, Bastien | B15 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Vorpe, Antoine | B12 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
26.09.2023 | Y-B | Chaslin, Benoît | C10 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | Martigny | 8:2 | |
Y-C | Negoescu, Radu | C9 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:9 | 11:3 | |||||
Y-A | Costache, Sorin Alexandru | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
03.10.2023 | C-Z | Karlen, Noah | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Lausanne II | 8:2 | |||
C-Y | Gendron, Gregory | B11 | 3:2 | 13:11 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | ||||
C-X | Sando, Zia | C9 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | 15:17 | 11:5 | ||||
31.10.2023 | C-Z | Vorpe, Antoine | B12 | 3:1 | 14:12 | 7:11 | 11:6 | 14:12 | Bulle III | 4:6 | ||
C-Y | Berset, Bastien | B15 | 0:3 | 14:16 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Gachet, Robin | B13 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 2:11 | ||||||
09.11.2023 | X-A | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 2:3 | 10:12 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | Yverdon | 3:7 | |
X-B | Hohl, Benoît | B12 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Forestier, Adrien | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | |||||
21.11.2023 | C-Z | Chaslin, Benoît | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Martigny | 10:0 | ||
C-Y | Negoescu, Radu | C9 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | |||||
C-X | - | |||||||||||
07.12.2023 | Z-C | Karlen, Noah | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 13:15 | Lausanne II | 4:6 | |||
Z-A | Gendron, Gregory | B11 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Sando, Zia | C9 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 3:11 | 11:7 | 11:0 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | Z-C | Sando, Zia | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | Lausanne II | 6:4 | |
Z-A | Karlen, Noah | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Gendron, Gregory | B11 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
16.01.2024 | C-Z | Iglesias, Jacques | B12 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | Sierre II | 5:5 | ||
C-Y | Lenggenhager, Fabian | B15 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | |||||
C-X | Jovanovic, Damjan | B11 | 3:2 | 11:13 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||
24.01.2024 | X-A | Xiao, Jinkang | B12 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | Fribourg III | 5:5 | |
X-B | Piller, François | B13 | 2:3 | 11:13 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
X-C | Rotzetter, Christian | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | |||||
30.01.2024 | C-Z | Toumayeff, Alexandre | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | Romanel | 10:0 | ||
C-Y | Burdet, Patrick | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | |||||
20.02.2024 | C-Z | Sando, Zia | C9 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Lausanne II | 6:4 | ||
C-Y | Karlen, Noah | B11 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | ||||
C-X | Gendron, Gregory | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
28.02.2024 | X-A | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Sierre II | 0:10 | |||
X-B | Vogel, Jean-Philippe | A16 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Jovanovic, Kosta | B13 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
05.03.2024 | C-Z | Rotzetter, Christian | C10 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Fribourg III | 6:4 | |||
C-Y | Xiao, Jinkang | B12 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 2:11 | ||||
C-X | Piller, François | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
22.03.2024 | Z-C | Du, Xue-Cheng | C9 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 2:11 | Crissier | 4:6 | |||
Z-A | Stryjski, Olivier | B12 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | ||||
Z-B | Isenrich, Matthias | C9 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.12.2023 | Y-B | Tassin, Dilana | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | Lausanne | 6:4 | ||
Y-C | Karlen, Noah | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Sicovier, Roman | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
12.01.2024 | B-Y | Bressoud, Samuel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | Collombey/Muraz | 10:0 | |||
B-X | Clerc, Manon | D3 | 3:0 | 17:15 | 11:6 | 13:11 | ||||||
B-Z | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
02.02.2024 | A-X | Morard, Arno | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | Fribourg | 8:2 | ||
A-Z | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
A-Y | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.03.2024 | X-A | Hebeisen, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | Rossens II | 8:2 | |||
X-B | Ludy, Zachary | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Miller, Karen | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 13:11 | ||||||
12.04.2024 | B-Y | Karlen, Noah | B11 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | Lausanne | 8:2 | ||
B-X | Sando, Zia | C9 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 15:13 | |||||
B-Z | Tassin, Dilana | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
24.04.2024 | X-A | Clerc, Manon | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | Collombey/Muraz | 9:1 | ||
X-B | Bressoud, Samuel | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 11:4 | |||||
X-C | Ducommun, Luc | C6 | 3:1 | 12:10 | 2:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
03.05.2024 | X-A | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 11:13 | 13:11 | Fribourg | 8:2 | ||
X-B | Morard, Arno | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Guillaume, Mathieu | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:9 |
matchs de double
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | double | Frésard, Mathis | C9 |
Worlitschek, Flurin
Burri, Raymond |
A17
A16 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | 2:6 | ||||
01.06.2024 | double | Frésard, Mathis | C9 |
Balcan, Dragos
Bury, Olbryan |
C9
A16 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | 2:6 | |||
01.06.2024 | double | Miller, Chris | C9 |
Spuhler, Joschua
Ruder, Matheo |
A18
A19 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | 1:6 | ||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.06.2024 | double | Frésard, Mathis | C9 |
Hurtado, Charlie
Lanzmann, Noam |
C9
B11 |
1:3 | 4:11 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 1:6 | |||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.09.2023 | double | Wey, Samuel | C8 |
Berset, Bastien
Berger, Alexandre |
B15
B12 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:1 | 2:11 | 11:9 | 3:7 | ||
03.10.2023 | double | Puertas, Mathieu | C8 |
Sando, Zia
Gendron, Gregory |
C9
B11 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | |||
07.12.2023 | double | Wey, Samuel | C8 |
Gendron, Gregory
Sando, Zia |
B11
C9 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 4:6 | |||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.01.2024 | double | Wey, Samuel | C9 |
Silva-Zuleta, Alfredo
Toumayeff, Alexandre |
C9
C8 |
3:1 | 11:3 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | |||
28.02.2024 | double | Wey, Samuel | B14 |
Lenggenhager, Fabian
Jovanovic, Damjan |
B15
B11 |
1:3 | 11:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 0:10 | |||
05.03.2024 | double | Wey, Samuel | C9 |
Piller, François
Xiao, Jinkang |
B13
B12 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | ||||
22.03.2024 | double | Frésard, Mathis | C9 |
Stryjski, Olivier
Isenrich, Matthias |
B12
C9 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | ||
1ère ligue Jeunesse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.12.2023 | double | Frésard, Mathis | C10 |
Tassin, Dilana
Karlen, Noah |
D5
B11 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 11:3 | 6:4 | ||
12.01.2024 | double | Frésard, Mathis | C9 |
Clerc, Manon
Bressoud, Samuel |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:1 | 10:0 | ||||
02.02.2024 | double | Miller, Chris | C6 |
Morard, Arno
Silva dos Santos, Pedro |
D3
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | |||
1ère ligue Jeunesse (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.03.2024 | double | Miller, Chris | C6 |
Ludy, Zachary
Miller, Karen |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 11:2 | 8:2 | |||
24.04.2024 | double | Miller, Chris | C6 |
Clerc, Manon
Ducommun, Luc |
D3
C6 |
3:2 | 16:14 | 10:12 | 13:15 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||
03.05.2024 | double | Miller, Chris | C6 |
Casazza, Lorenzo
Morard, Arno |
D2
D3 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 8:2 |