portrait du joueur
Perrenoud, Benoit
club | Rossens (40023) |
no. de licence | 205027 |
série | actifs |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Rossens
salle 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens salle 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Y-B | Dzodzosz, Stavros | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | Fribourg V | 9:1 | |
Y-C | Morier, Mathis | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Chablais, Arnaud | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:6 | ||||||
04.10.2023 | Z-C | Levermann, Johannes | B12 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Forward-Morges II | 1:9 | |||
Z-A | Adatte, Gaël | B11 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
Z-B | Sabalette, Thierry | C9 | 3:2 | 5:11 | 11:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
27.10.2023 | A-X | Goepfert, Marc | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | Fribourg V | 8:2 | |
A-Z | Chablais, Arnaud | D5 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
A-Y | Mekonen, Solomon | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 13:11 | 11:8 | |||||
02.11.2023 | X-A | Büchler, Loric | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Pully | 5:5 | |||
X-B | Clément, Dylan | D5 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Schueppen, Christian | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
08.12.2023 | C-Z | Stauber, Thomas | B13 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Forward-Morges II | 1:9 | |||
C-Y | Adatte, Gaël | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Sabalette, Thierry | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.03.2024 | Y-B | Tolaj, Isa | C8 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | Lausanne IV | 8:2 | |||
Y-C | Alligné, Sébastien | C6 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Y-A | Capt, William | C6 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
12.04.2024 | C-Z | Király, Gyula | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy | 5:5 | |||
C-Y | Aehrenbold, Benoît | C8 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | ||||
C-X | Perrin, Guy | D4 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 7:11 | ||||||
29.04.2024 | Y-B | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Yverdon II | 5:5 | |||
Y-C | Jotterand, Alain | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Bellino, Andrea | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 |
matchs de double
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2023 | double | Kneuss, Valentin | D5 |
Adatte, Gaël
Sabalette, Thierry |
B11
C9 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
02.11.2023 | double | Miller, Chris | C6 |
Büchler, Loric
Clément, Dylan |
C10
D5 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | ||
08.12.2023 | double | Miller, Chris | D5 |
Adatte, Gaël
Stauber, Thomas |
B11
B13 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 |