Spielerportrait
Baechler, Manfred
Verein | Rossens (40023) |
Lizenz-Nr. | 400951 |
Serie | O60 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rossens
Spiellokal 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Spiellokal 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | C-Z | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 12:14 | 12:10 | Domdidier | 5:5 | ||
C-Y | Rimaz, Vincent | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
C-X | Michelot, Erwan | D4 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
13.09.2023 | Z-C | Python, Quentin | D2 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | Ependes II | 8:2 | |||
Z-A | Quartenoud, Victor | D4 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
Z-B | Trinchan, Yann | D2 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||
05.10.2023 | X-A | Morard, Arno | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | Fribourg VIII | 10:0 | ||
X-B | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
X-C | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | ||||
14.11.2023 | A-X | Python, Quentin | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:2 | 11:9 | Ependes II | 4:6 | ||
A-Z | Trinchan, Yann | D2 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
A-Y | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
20.11.2023 | Y-B | Dietrich, Nicolas | D3 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | Matran | 4:6 | ||
Y-C | Bazzo, Patrick | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 6:11 | 0:11 | 4:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | C-Z | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Blonay | 4:6 | |||
C-Y | Cordey, Laurent | D4 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
C-X | Imhof, Nicolas | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
24.01.2024 | Z-C | Kolly, Samuel | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:13 | 11:9 | 11:5 | Ependes II | 7:3 | ||
Z-A | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Trinchan, Yann | D2 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
12.02.2024 | C-Z | Atsattru, Sarawut | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | Avry-Rosé II | 3:7 | ||
C-Y | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 2:11 | ||||||
C-X | Duruz, Jean-François | C6 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
02.04.2024 | C-Z | Python, Quentin | D2 | 1:3 | 10:12 | 12:14 | 12:10 | 6:11 | Ependes II | 6:4 | ||
C-Y | Trinchan, Yann | D2 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
23.04.2024 | Z-C | Zbinden, Michel | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | Avry-Rosé II | 6:4 | |
Z-A | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Duruz, Jean-François | C6 | 3:2 | 1:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||
01.05.2024 | Z-C | Khanh Truong, Tran | D3 | 3:1 | 0:11 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | Fribourg VIII | 5:5 | ||
Z-A | Casazza, Lorenzo | D2 | 2:3 | 16:18 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Morard, Arno | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.11.2023 | X-A | Häuselmann, Romain | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | Cheyres | 3:7 | |||
X-B | Réganely, Michel | D3 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
X-C | Leger, Christophe | D5 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.01.2024 | Y-B | Mastantuono, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | Sainte-Croix | 8:2 | |||
Y-C | Sigillo, Giuseppe | D3 | 3:2 | 3:11 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||
Y-A | Méry, Jacques | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
30.01.2024 | C-Z | Marti, Alain | D4 | 2:3 | 3:11 | 12:14 | 11:6 | 13:11 | 6:11 | Avry-Rosé | 6:4 | |
C-Y | Duruz, Jean-François | C6 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
C-X | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppel | Jouan, Patrice | D3 |
Michelot, Erwan
Gouzenne, Jérôme |
D4
D3 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Snga, Thang Muon | D4 |
Mastantuono, Giuseppe
Sigillo, Giuseppe |
D2
D3 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 8:2 |